PDA

Просмотр полной версии : вебинар "Я - сильная женщина и как мне с этим жить?" отзывы.


Праздничек
05.07.2015, 14:00
Прошел вебинар на тему "Я - сильная женщина и как мне с этим жить?
Отзывы и впечатление участников :)

Внебесная
05.07.2015, 14:17
Поздравляю Настю с почином в качестве ведущей вебинара - дуэт получился отличный!
Понравилась коллективная работа - очень быстро пришли к понимаю того, что сила в обыденном шаблонном понимании (избы, кони, сантехника) на самом деле всего лишь прикрытие слабости и недоверия к себе, попытка доказать себе любыми способами, что имею право жить (привет неотработанный сценарий!)
Пойду писать сочинение на заданную тему :)

Френча
05.07.2015, 14:19
....
Пошла я писать в тетрадь)).
И, да, Лисси, очень жаль, что следующий вебинар выпадает на рабочее время. Потребность попасть на него - большая.

Лаванда
05.07.2015, 14:28
Как-то в жизни , в отношении к ней, и к себе что-то поменялось. Да, я поняла, что я слабая. Всего-то за час вебинара!!! Внутри умиротворение наступило. Глази протёрли Лисси и Компания. Мне придётся научаться жить с этим. посмотрим...Пока не готова отзыв писать. Надо , чтобы всё улеглось в голове. Энергетика мероприятия колоссальная! Спасибо вам за знания, за опыт, которым вы делитесь. Спасибо, что вы есть!!! А слёзки - это к деньгам)))

Ириска 27
05.07.2015, 14:30
Спасибо большое Насте и Лисси, как всегда, очень полезно получилось и понравилось, что в таком тандеме, для меня так лучше стуктурировался материал.)

Я тут параллельно работаю по сценарию, своими темпами, конечно, т.е. небыстро, но самое главное, что потихоньку привыкаю к честности с собой, появляется понимание, что конкретно беспокоит, и вот тут как раз очень полезно попасть на вебинар, посвященный именно этой проблеме - информация четко, сжато подается, очень информативно. А кроме того, даже несмотря на то, что это не очный семинар, Лисси втягивает в работу, заставляет думать и высказываться, как есть, потому что иногда самая большая проблема в том, что не можешь в чем-то признаться, "прячешься" от проблемы. А раз уж начал высказываться, то процесс потихонечку запускается. А там и до решения уже не так далеко.

Единственное - меня немного смущает время второй, платной, части вебинара, в будний день, 14 - вторник, который упомянула Лисси, в 12-14 часов я буду на работе и никакой возможности присоединиться к вебинару не будет, а очень бы хотелось, дело очень нужное.
Я понимаю, что это время выбрано для удобства всех участников, чтобы в разных часовых поясах могли смотреть, может быть, тогда по выходным получится делать?
В любом случае - спасибо огромное.
Пойду делать задания, ведь они уже сами по себе огромный пласт информации и осознание дали.

Абракадабра
05.07.2015, 17:15
И от меня примите благодарность за столь познавательно проведенный час.
В вебинаре участвовала впервые. не сразу сориентировалась в объеме поступающей информации. перевариваю))))

Княжна
05.07.2015, 19:52
аааааа, плАкаюю
не попала на Сильный ВЭБ
Простите, организаторы! Простите участники, наверно заняла чье то место, кто то вместо меня мог бы записаться.
Простите трижды.
Наверно ВЭБ Фигурки, мне пока нужнее, типа на двух стульях, пардон ВЭБах не усидишь
ну чтож, Вселенной виднее

piramida
05.07.2015, 20:48
Лисси, Настя, СПАСИБО. Очередной взрыв мозга. Не все открытия приятны, но все очень полезны. Вот, сейчас муж меняет на кухне кран, а я туда даже не разу не зашла. Событие из области фантастики. Сказала себе: Он прекрасно всё сделает сам, а без моих советов сбережёт кучу нервных клеток и себе, и мне. Занимаюсь своими делами и испытываю непередаваемое ощущение радости и лёгкости от того, что замена крана не моя проблема и не мне её решать.
На вторую часть, к сожалению, не пойду. На данный момент "тушки-фигурки" для меня важнее, а одновременно оба этих вэба я не потяну финансово.

ВзаимноЛюбимаяЖена
05.07.2015, 21:26
А у меня облом-с. Была в дороге. Рассчитывала что на мобильном инете смогу послушать, но два видео видимо были черезчур для билайна и мтса...промучилась полчаса и прекратила.
поэтому буду рада если в личку или на мыло puzzle_girl@inbox.ru придет дата время и стоимость второй части.

Жалко конечно. Просто рассчитывала что если уж трехчасовые вебинары художественного интенсива (а там спошь видеопоток) спокойно смотрелись то и этот увижу. Но там видимо другая площадка, там даже если позже присоединяешься можно перемотать на начало и прослушать...

Счастливая Щука
05.07.2015, 21:36
Лисси и Настя, спасибище вам!
Вебинар получился очень насыщенным и познавательным. Некоторые вещи открылись совершенно в новом ракурсе, есть над чем серьезно подумать, от чего оттолкнуться и начать менять свою жизнь в лучшую сторону. Сочинение писать буду, а вот на продолжение попасть не смогу, ибо рабочее время. :( очень жаль, потому что и фигурный вебинар прохлопала, не увидела вовремя письмо и на него не попала.

Люссинда
06.07.2015, 09:57
Большое спасибо за семинар! Пыталась слушать очень внимательно, отвечать на вопросы, как могла-участвовала. Почему то слабой женщиной становиться вовсе не хочется, мне нравится эта роль. Хочется только добавить больше внимания себе в виде салонов красоты, магазинов одежды и т.д. Я вспоминаю-когда пыталась быть слабой женщиной-пользовались как могли, вытирали ноги и уходили. Может я чего то не допоняла.Но пока только такие выводы.

Иска
06.07.2015, 19:16
спасибо Лисси и Насте за вебинар. Праздничку за организацию и за оперативную помощь в получении ссылки. а так же всем участницам за взгляд со стороны и ваши ответы на вопросы.

что мне понравилось
1 то что мы сами отвечали на свои вопросы, но которые наверно было неловко задать, хотя скорее страшно. и из этих ответов узнали много о себе самих и посмотрели на себя со стороны.
2 за грамотно составленные вопросы, которые могут послужить хорошей основой для домашней работы над собой и подготовкой к следующему вебинару.
3 понравилось удивление выводами у большинства наверно и это замечательно как за такое короткое время можно перевернуть сознание (самостоятельно это занимает гораздо более продолжительное время)
4 тема важная и довольно объемная как оказалось, вообще лично для меня кажется одной из основных в определении своего места в мире, позволения себе быть более расслабленной и жить в комфорте.

для себя могу сказать, что укрепилась в своем мнении что лично мне сложнее наверно быть слабой, доверять, делить ответственность, чем тащить на себе. тащить привычнее и безопаснее, все сама и сама себе хозяйка. но надеюсь что это на этапе перехода.

так что спасибо еще раз за более полное осознание всем организаторам и участникам вебинара.

Миллион алых роз
06.07.2015, 19:18
Я рада, что у меня получилось принять участие в вебинаре.
На каждом семинаре у Лисси узнаешь что-то новое. Похоже на кубик-рубик: вроде и проанализировал, собрал уже, а тут Лисси показывает еще одну грань, про которую еще не думал.
Лисси, я благодарю тебя за идею, определенную ответственность, например профессиональную, все-же оставлять себе. Это был мой затык, я не понимала этот момент. Сейчас, я пересмотрю что отдать, а что оставить и отдам без сожаления!

Для европейцев: сколько стоит вторая часть в евро?

Дерзкая Звезда
06.07.2015, 21:59
Лисси, Настя, Праздничек, спасибо за вебинар!
Тема повернулась совершенно неожиданно. Уже несколько лет пыталась решить для себя эту задачку и перестать лезть во все дырки. Байку про мамонта вообще каждый день вспоминаю. Теперь стало понятно, откуда ноги растут. Это же, конечно, "привет, Сценарий!". Но копать бы до этого очень долго пришлось.
Совершенно удивительно за 1 час ситуация и взгляд на нее поменялся на 180 градусов. Очень понравилась групповые энергии и динамика! Похоже, на такой волне результаты можно умножать на сто или тыщщу )))

Нотка Ля
07.07.2015, 08:17
Я та, которая в растерянности. Вебинар озадачил, пошатнул мои устои. Я же не могу сидеть спокойно, мне надо с места в карьер. Я кинулась искать вокруг пары, которые соответствовали бы МОИМ представлениям О ЖЕНСКОЙ СЛАБОСТИ И МУЖСКОЙ СИЛЕ. Фигушки. Не нашла. Понимаю, что это я сконцентрирована на сильных женщинах и везде только таких и вижу. Какое-то маниакальное желание все контролировать, как будто мир без моего контроля рухнет. Растерянность потихонечку сменяется желанием разреветься - может так пожалеют. Положила в сумку пустырник.

Маргарета
07.07.2015, 09:54
Лисси и Настя спасибо за вебинар. Тема для меня очень актуальная. Сейчас я работаю по сценарию и у меня затык - страх быть сильной женщиной, хотя приходится потому что не кому кроме меня решать житейские задачи. Вебинар понравился тем, как структурирован: например вопрос "кто по вашему сильная женщина" меня поставил сначала немного в тупик потому, что картинки на экране были разные и наталкивали на мысль, что сильной можно быть по разному и в то же время оставаться женственной. И эта структура вопросов на которые мы сами себе и отвечали тоже интересно продумана. Я раньше ни когда не задумывалась ни над одним из этих вопросов. По ходу вебинара Лисси как всегда дает много полезной информации. Так мне очень понравилось пояснение, что значит гордится собой (это гладить своего внутреннего ребенка), раньше для меня гордится собой это была абракадабра, абстрактно поставленная цель и я не могла научится гордится собой). Ещё для меня очень полезной оказалось информация по недополовинкам и вера в сказку про половинки, сейчас находясь на сценарии это проработаю). Про охоту на мамонта очень яркий пример в разнице психологии мужчин и женщин, для меня сейчас это разница на простом примере очень хорошо видна и понятна. Мне на всех вебинарах Лисси нравится то, что за короткий промежуток времени дается много информации и благодаря правильному и легкому изложению до меня информация доходит :-).
Лисси и Настя, спасибо огромное. Вы молодцы! Жду следующего вебинара по этой теме. Не вижу пока время, дату и оплату. Очень на него хочется попасть.
Ещё вижу в планах вебинар самооценка до небес. Жду с нетерпением :-).

Лисси Мусса
07.07.2015, 21:36
Тема второй части уже давно висит http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?p=274090

mamairma
07.07.2015, 23:03
Лисси и Настя, огромное вам спасибо!
Вы мне реально глаза открыли, и так бы я и прожила всю жизнь с иллюзией, что я почти Железный Феликс, а оказалось, что я все-таки женщина, которая хочет чтобы ее по головке погладили и конфету дали

Особенно спасибо Насте - она такая спокойная и благожелательная, что сразу понимаешь, что ничего страшного не стряслось и что все поправимо

Ну и Лисси - блеск ума непередаваемый! Столько открытий, столько четкой и структурированной информации и очень доступным языком - в голове образ складывается мгновенно, про что бы Лисси не говорила

Но я конечно, расстроилась ужасно: столько лет я сама себя мучила, погоняла и строила и оказалось, что я какие-то воздушные замки настроила, которые на вебинаре в полчаса вот так и рухнули
Неожиданно было конечно это - до шока! Я три дня говорить не могла - ком в горле стоял. И пишу тоже с опозданием, а хотела сразу же благодарность написать

Очень кстати и моей доче это все оказалось. Она сначала краем уха слушала, а потом прямо впилась в компьютер, так ее заинтересовал ваш вебинар. Она честно домашнюю работу делает, сидит три часа размышляет, хоть ей всего семнадцать лет.
Гениальная идея про то, как надо гордиться собой - я выписала уже три страницы всяких вещей, где я могу гордиться собой и мне никому ничего не надо доказывать
Самооценка просто на глазах выросла!
Спасибо и земной поклон вам, девочки!
Очень нужное и правильное дело вы делаете
Ждем продолжения вебинара и новых открытий

пчела жужу
08.07.2015, 01:34
Настя и Лисси,СПАСИБО ОГРОМНОЕ, вы открыли мне глаза на саму себя! Как далеко я была от реального видения происходящей реальности , винила во всем мужа, детей, судьбу и генетику (мама тянула всю жизнь всех). Поплакала конечно, жалко же себя всегда, но с нетерпением жду платной части, что бы окончательно в этом разобраться и наконец изменить это уклад жизни, который меня так тяготит. Хорошо, что днем- как раз обеденное время можно будет приурочить, а то ведь дома- не дадут спокойно. Еще раз спасибо! :)

Мурёнка
09.07.2015, 22:45
Лисси, Настя, огромная благодарность! просто открыли мне глаза. Я поняла что я действительно перегибаю палку и делаю какие то вещи, чтобы меня оценили, именно для самоутверждения... Когда я это услышала как будто по голове ударили, я плакать начала. Причем я себя как будто со стороны увидела.
Очень понравилось, что сам доходишь до всего... правильно заданные вопросы наталкивают на нужные мысли, ну и конечно энергетика вебинара, когда читаешь ответы других и это заставляет задумываться еще над какими то вещами, о которых ты даже не подозревала.....

НитьВезения
12.07.2015, 13:32
Лисси, Настя, спасибо за семинар!
у меня были огромные проблемы со звуком (может потому, что пришла на сайт в числе самых последних, не знаю, но никогда таких проблем ни раньше. ни позже не было), поэтому в работу включиться мозгами не смогла - постоянно перезагружалась.
по верхушкам самый смысл уловила, потом поразмышляла
действительно, вся сила и независимость только на публику. в одиночестве мне не до коней, не до изб, даже и в голову не приходит совершить подвиг типа вкручивания лампочки. а вот если есть возможность кого-то ткнуть носом в его беспомощность и неспособность - это я всегда пожалуйста. "вооот, ты не смог додуматься, что вот так можно сделать, а я смогла"
а уж если присутствует наблюдатель, то раз десять я потом еще ему скажу, как я молодец, нарываясь на похвалу
Раньше я считала женскую слабость признаком слабохарактерности, беспринципности, безвольности, и в какой-то степени слабоумия.
Теперь стало понятно, что это крайность. И ничего страшного не случится, если я позволю себе доверять другим людям, не контролировать их. а я займусь самооценкой.

Aquarelle
15.07.2015, 01:07
Спасибо за очередной роскошнейший вебинар!

Благодаря вебинару я поняла, что моя гордая и принципиальная позиция сильной и независимой никуда меня не приведет и личной жизни мне так век не видать. Теперь я лучше понимаю состояние дел и испытываю огромное облегчение - оказывается, быть слабой женщиной не только можно, а даже нужно! И это абсолютно нормально. С радостью готова кинуть нафиг всех коней и избы))
Еще нащупала бреши в своей самооценке. Оказывается, желание кому-то что-то доказывать, у меня не редкий гость. И опять-таки - как хорошо, что можно расслабиться и больше этого не делать!
Вообще у меня появился новый взгляд на себя как на единицу женского пола, стало гораздо понятнее как себя вести с мужчинами и чего они хотят от отношений.

Маргарета
15.07.2015, 07:35
Вебинар я сильная женщина и как мне с этим жить счастливо я очень ждала. И вебинар оправдал мои ожидания)). Я очень боялась стать по настоящему сильной (для меня это равно успешная, богатая, максимально реализованная), т.к думала что этим буду ущемлять мужское достоинство, а успешной и реализованной жуть как хочется стать и при этом в отношениях с мужчиной быть счастливой. Вот я и топталась на месте. После вебинара поняла что успешной становится можно, и как камень с плеч, УРА! Поняла что мужское достоинство моими успехами не ущемляется, а ущемляется не правильным отношением, поведением женщины к мужчины. Сейчас работаю по сценарию и вся информация для меня очень полезна, буду использовать её в своей дальнейшей работе...Вебинар помог мне многое осознать и поставить все точки над "i" относительно того кто такая сильная женщина с точки зрения мужчины и как быть счастливой в отношениях с мужчиной будучи сильной женщиной (а то я себя все ломала и хотела слабой стать что бы личная жизнь сложилась, теперь мне себя не надо больше ломать ведь я знаю как быть сильной женщиной и жить при этом счастливо). А по сценарию не могла проработать этот момент (буксовала), не было понимания как надо-то. Сейчас все понимаю.

ЛИССИ БРАВО ЗА ВЕБИНАРЫ В ПРИНЦИПЕ! И ЗА ВЕБИНАР "Сильная женщина часть 2" в частности.

Дерзкая Звезда
15.07.2015, 10:23
Лисси, огромное спасибо за вебинар про сильных женщин! Я тебе благодарна непередаваемо!
Очень сильный вебинар получился, насыщенный, полный открытий, с цельным взглядом на проблему, объяснением ее сути, сс способами решения и выхода из ситуации. При этом Лисси удается сохранить энергетику такую же, какой заряжаешься на личной встрече. Вебинары классные получаются, достойная альтернатива поездке в Москву!

Вопрос сильной женщины меня уже несколько лет беспокоил. Этот же вопрос для Сценарной проработки сразу наметила, а тут такой подарок судьбы! Самостоятельно, как мне кажется, такой пласт будешь годами копать, а потом голову ломать, в какую с сторону меняться - то ли рот на замок и серой мышью быть, то ли нафиг этих мужиков. А тут Лисси показала, что можно и яркой и успешной быть, и мужчина при этом может быть счастливый и сильный.

У меня, к примеру, в роду обе бабушки были властные и пилительные женщины, а тетя своим давлением сына в инвалида превратила. Родительская семья - очень сглаженная версия, тут мне повезло. Но из меня то это все равно лезет! Я не знала, куда деваться и как справиться со своими порывами. А еще у меня подозрение, что собственных детей я бы запросто затюкала или себя б до нервного срыва довела, потому что не понятно, что с собой делать.
А теперь я знаю!

Еще меня поразило, насколько в точку и про меня дана формулировка сильной женщины и описание типичных черт - мгновенное мышление, быстрые реакции, амбиции, энергия мощнейшая (ну Овен же я )))
Благодаря вебинару, я знаю, как и себя сохранить, и семью счастливую сделать, и мужчину осчастливить ) Прямо сказка ))

Мне кажется, что в российском менталитете много властных, критикующих или подавляющих женщин. Вот даже после вебинара, за день я раза 3 наблюдала сцены в парке, в магазине, на улице, как женщины со своими мужиками расправляются... ой, простите, управляются. Жесть, жесть.
Хорошо, что теперь есть возможность отрегулировать себя и свою жизнь.
Так что очень рекомендую этот вебинар тем, у кого есть наклонности покритиковать, поприказывать, все и всех контролировать или доказывать чего нибудь мужикам. Еще очень полезно мамам девочек и мальчиков, чтобы не навредить своим деткам. Потому, как сказала Лисси, эти дела очень тяжело выправляются.

Лисси, спасибо, вебинары шикарные, а про сильных женщин в особенности!

Ах, и самое главное - МОЙ МУЖЧИНА - ЗОЛОТО! :)

Ириска 27
15.07.2015, 12:10
А мне вот, к сожалению, так ссылка на видеозапись и не пришла, хотя я вчера писала Праздничку и в личку, и на почту. А очень хотелось посмотреть хотя бы запись, задания я все подготовила, очень нужный для меня вебинар.
Может быть, еще есть возможность мне как-то его посмотреть?

Ириска 27
16.07.2015, 11:06
В первую очередь хочется сказать огромное спасибо Праздничку, которая разрешила все технические проблемы и организовала мне просмотр вебинара). Очень приятно, что есть такое спокойное и благоприятное отношение, несмотря на весь тот дребезг, который я развела). Спасибо огромное!
И хочется сказать не менее огромное спасибо Лисси и Насте!) Очень насыщенный и информативный вебинар, буквально каждое слово на вес золота. Я еще раз убедилась, что Лисси никогда ничего не говорит просто так. На самом деле для меня было очень удобно, что я могла в некоторые моменты перемотать запись чуть назад и переслушать еще раз - потому что и отвлекаешься немного, и не сразу доходят некоторые вещи. Такое формат - просто отлично для меня. Потому что при этом сохраняется и потрясающая энергетика Лисси, и вовлеченность в процесс - одно дело послушать теорию (и ничего не делать, "потом я соберусь с духом, тогда" - и никогда не делаешь)), а другое - когда тебя просто выпихивают в действие)).

Очень ценным для меня оказался вопрос - почему мы так себя ведем? Потому что скопировали эту модель поведения у предыдущих поколений. Именно эта мысль стала как бы недостающим паззликом - ведь если это всего лишь одна из моделей, я вполне могу ее не использовать, заменить другой! Особенно учитывая, как, оказывается, сильно и даже страшно ранит такое поведение мужчин! Меня просто поразили эти слова. Очень наглядно и доходчиво было про мужское восприятие сильных женщин.

И наконец-то появилась ясность, что вполне себе можно быть сильной и яркой женщиной в профессии - и при этом не давить танком всех окружающих мужчин, наконец-то этот баланс найден. Как всегда, Лисси отлично прочищает мозги).

Как ни странно, новой и прямо-таки окрыляющей мыслью было то, что у каждого есть своя личная территория, и если человека просишь о чем-то, то он имеет полное право сам выбрать время, когда это делать, если вообще делать. И это не только мужчин касается, но и меня тоже - ведь воспитывали-то в ключе абсолютного подчинения, что сказали - сразу должна побежать и сделать. А с этим очень трудно уважать чужую личную территорию, признавать право на ошибки - ведь мою-то территорию не уважали!
Так что это просто открытие было! Что мужчины и женщины просто предназначены для разных вещей в жизни, и не стоит лезть на чужую территорию ни тем, ни другим.
У меня прямо откровение было, если честно. Всегда воспринимала так, что тратить время, деньги на то, чтобы ухаживать за собой, макияж, одежду, какие-то свои женские глупости - недостойно, работать надо. А оказывается - это не только не нужно, но и вредит и мне самой, и окружающим меня мужчинам!

В общем, чтобы не пересказывать весь вебинар, скажу коротко, что, как и обычно, это вебинар очень многоплановый, затрагивает много проблем. Особенно мамам рекомендуется смотреть!