PDA

Просмотр полной версии : Лисси Мусса - Кашаладки


Лисси Мусса
24.11.2019, 19:08
https://static-eu.insales.ru/images/products/1/549/117432869/kashaladki2.jpg

Бумажная книга: http://www.igrotehnika.ru/collection/knigi-dlya-volshebnikov/product/kashaladki-bumazhnaya-kniga
Книга в цифре: http://www.igrotehnika.ru/collection/novye-knigi-2016-2017g/product/kashaladki
Издание второе, дополненное

Вы думаете, что фраза: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?" - это часть анекдота. Как вы ошибаетесь! Стройные Фигурки знают тысячи рецептов очень вкусных и очень полезных блюд, которые помогают стройнеть и не набирать вес вообще. Раньше они были доступны только членам клуба "Великолепные Фигурки", но сейчас абсолютно все могут заглянуть в эту книгу и обеспечить себя полноценным пропитанием на долгие месяцы. Эта книга по сути - Очистительная часть из программы Лисси Муссы "Сделаем из Тушки Фигурку". Очистительная формула подходит не только для обретения стройности - это секрет полного восстановления здоровья! Пользуйтесь! Наслаждайтесь! И пусть превращение в Здорового, Бодрого, Счастливого человека будет для вас вкусным!


СОДЕРЖАНИЕ:

ЗДРАВСТВУЙТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ!
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
МАКРОБИОТИКА
КАК ПОСТРОЕНА ЭТА КНИГА
КУШАТЬ ПОДАНО!
ПРИЯТНОГО И ОСОЗНАННОГО ВАМ АППЕТИТА!
ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ДОБАВЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПО ЭТАПАМ
НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
СОЛЬ МАСЛО ПРИПРАВЫ
Программная соль
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
1-Й ДЕНЬ — ВОДНЫЙ
2—3—4 ДЕНЬ
каша, зелень, редис Рецепты 2—4 дня
Начальные продукты
Варим первую кашу
5-Й ДЕНЬ
каша, зелень, редис плюс лук, несколько изюминок
6—7-8-Й ДЕНЬ
Каша, зелень, редис, лук, изюм
9-Й ДЕНЬ
добавляем морковь, яблоко
10—11-12-Й ДЕНЬ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоко Рецепты 10—12 дня
13-Й ДЕНЬ
добавляем сельдерей и кабачок
14—15-16-Й ДНИ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоки, сельдерей, кабачок. Добавляем сельдерей — стебли и корень
17-Й ДЕНЬ
добавляем грибы, каштаны, цикорий
18—19-20-Й ДНИ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоки, сельдерей, кабачок, грибы, каштаны, цикорий
21-Й ДЕНЬ
добавляем цветную капусту или тыкву
22—23—24—25—26—27-Й ДНИ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоки, сельдерей, кабачок, грибы, каштаны, цикорий, цветная капуста, тыква Рецепты 21—27 дня
28-Й ДЕНЬ
добавляем яйца или креветки
29—30—31—32—33—34-Й ДНИ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоки, сельдерей, кабачок, грибы, каштаны, цикорий, цветная капуста, тыква, яйца, креветки
35-Й ДЕНЬ
36—37-38-Й ДНИ
39-Й ДЕНЬ
добавляем рыбу
40—41-42-Й ДНИ
43-Й ДЕНЬ
добавляем капусту, свеклу. Уже можно как лакомство вишни, немного абрикосов, урюк
44—45-46-Й ДНИ
Каша, зелень, редис, лук, изюм, морковь, яблоки, сельдерей, кабачок, грибы, каштаны, цикорий, цветная капуста, тыква, яйца, креветки, горох нут, сливы или клубника, рыба, капуста, свекла
ПРИЛОЖЕНИЕ
О КАШАХ ВООБЩЕ
Гречка
Пшено
Пшеница
Рис
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (ЧАВО)
ЧаВо про Кипяточек Кипяток — Фигуркам впрок
ЧАВО ПО ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОГРАММЫ (ПРО ЧИСТКУ, ОЧИСТКУ И «ХИТРЫЙ» ОРГАНИЗМ)
Про очистку
Очистительный комплекс Знакомство
Кашки
Если каши больше «не идут»…
«Желудку должно быть вкусно, а глазам — приятно»
ЧАВО ПРО ДОБАВКИ
Про рыбку
Про специи
Про цикорий
ПРО «ХИТРЫЙ» ОРГАНИЗМ
ЧАВО ПРО ФИГУРКИНЫ КОРНЕПЛОДЫ
Редис, редька и дайкон — здравствуй, стройность, шлаки — вон!
ЧАВО ПРО ВИТАМИНЫ И «ЧАШУ»
ЧАВО ПРО ТАБЛЕТКИ И ЛЕКАРСТВА
ЧАВО ПРО ШАНК ПРАКШАЛАНУ
ЧАВО ДЛЯ ПОДРУЖЕК АИСТОВ
Для тех, кто ждет
Для тех, кто дождался
Общие правила для кормящих мамочек таковы
Про токсины, шлаки
и грудное молоко
Про редиску/редьку и дайкон при грудном вскармливании
МАХI-КРАСАВИЦАМ И МINI-КРАСОТКАМ
Для MAXI-красавиц
Для MINI-красоток
ДОБАВКИ КАК ЛЕКАРСТВА
ШАНК ПРАКШАЛАНА КАК ПРОЦЕСС
Подготовка
В случае неудачи
Первая еда
Питье
Благотворные воздействия
Противопоказания
Упражнения
Резюме общего процесса
НЕКОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ФИЗИОЛОГИИ
Метаболизм — греческое слово metabole, означающее «перемена», «превращение»
ДЕЙСТВИЕ АНТИАЛЛЕРГЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
О БЕЛКАХ
О МОЛОКЕ
Молоко Главный слизеобразующий фактор
О РАЗВЕДЕНИИ КОШЕК
Витаминная страшилка
Проблемы с деснами — это симптом нарушения работы поджелудочной железы
ПРАЗДНИКИ
Мое любимое праздничное блюдо
Пир Пюре
Тунец в красном апельсине
Квадротунц
Индейский энергетик
Январский греющий супчик!
Зеленый Апрельский Витамин
ИЗ ОСЕННЕЙ ДЕПРЕССИИ — В ВЕСЕЛЫЙ КУРАЖ!
ДВИГАЕМСЯ!
ИЗМЕНЯЕМСЯ!
Освещение результатов
Необходимость менять образ жизни
ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ!
Всасывание воды
ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ ИЛИ СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ НАЙДЕН!
Наше тело и его Хранитель
Проверь свою говядину!
Саркопения Неминучая
А между тем…
Дела сердечные
ЛИССИ МУССА
НАШИ КОНТАКТЫ И КООРДИНАТЫ
НОВЫЕ КНИГИ ЛИССИ МУССЫ

Лисси Мусса
24.11.2019, 19:16
Здравствуйте и процветайте!

Здравствуйте и процветайте, веселые и стройные Фигурки, нежные и стойкие Шелковые, безмятежные и творческие Лучистые и все-все-все, кто играет с нами на благо своему здоровью!

У нас с вами очередной праздник: написала сама себя очередная книга — Кашаладки! Самые лучшие рецепты наших восхитительно-оздоровительных блюд, собранные бережно на форуме и в рассылке, проверенные сотнями и тысячами наших единомышленников, наконец увидели свет, и теперь не нужно перерывать кучу информации на разных носителях в надежде отыскать какой-нибудь новый рецепт — теперь у вас отличное руководство для приготовления тысячи разных блюд и громадный простор для творчества!

Для тех, кто с нами встречается впервые, объясню суть книги: это Очистительная часть наших оздоровительных программ, вернее сказать — ее «съедобный» блок. Есть у нас несколько оздоровительных программ, и каждая из этих программ состоит из двух частей — из Психологической Игры и Очистительной программы. Очистительная программа не ограничивается, конечно, только едой, употреблением или запрещением каких-то съедобностей, но в рамках этого издания мы будем говорить именно о еде.
Если кому-то интересны программы полностью, вы можете ознакомиться с ними в книгах «Сделаем из Тушки Фигурку» и «Полное руководство по выделке собственной шкурки» — программа постройнения и программа очищения кожи от всяких неприятностей соответственно.



Тысячелетия лучшие умы человечества были заняты вопросом оздоровления и бессмертия, и мысль их была примерно такая:



ЧТО БЫ ТАКОГО СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ

ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ И УМНЫМ?



И история доносит до нас и мифы, и реалии: это поиски философского камня, таинственные рецепты вожделенной амриты — напитка бессмертия.

Никто однако, не задавался такой мыслью:



ЧТО БЫ ТАКОЕ ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ, ЧТОБЫ

СТАТЬ ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ И УМНЫМ?



Вот этому вопросу и посвящено наше издание, которое с успехом доказало, что второй вопрос поставлен куда более корректно. Во всяком случае, количество людей, восстановившиз здоровье и качество жизни исчисляется уже многими тысячами.

ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

На чем основана очистительная программа?

На макробиотике. На той макробиотике, которую привел в систему и опубликовал господин Осава, всемирно известный японский целитель и пропагандист здорового образа жизни. Потом появились тучи и тучи его последователей, и каждый считал своим долгом внести в довольно жесткий список продуктов свои любимые лакомства, и вот «новые макробиотики» запестрели такими яствами, от вида которых в списке разрешенных продуктов у любезного господина Осавы случился бы обморок несомненно!

Вкратце расскажу: в конце семидесятых годов ходила по рукам распечатка полуслепого текста, на сотне листков, и первая затертая страница гласила: «Макробиотика господина Осавы». Далее шел текст философский, об отличии восточного образа мышления от западного, о преимуществе восточного стиля жизни перед западным и о том, что Восток — дело тонкое, западному человеку не всегда понятное. И это занимало полкниги. А вот вторая половина была куда для нас интереснее: здесь шел список продуктов, которые в определенных сочетаниях имеют свойство действовать как лекарство. А далее следовал длинный перечень болезней, который этими продуктами лечится.

Все было бы прекрасно, но предваряла это все богачество одна маленькая, но очень неприятная табличка, в которой была расписана схема питания, и выходило, что питаться отныне придется одной кашей, а в эпоху дефицита вкусняшек это было крайне досадно! С таким трудом отвоеванная баночка лосося в собственном соку, или банка ветчины, или «Земляничное» печенье, или — верх блаженства — сырокопченая колбаса! — это было праздником (и получалось всегда только к празднику в специальных «заказах»).

И вот от этих сокровищ нужно было отказаться во имя недостижимой восточной идеи, которая тем не менее достаточно убедительно вещала о здоровье. И обрести это здоровье можно было, именно ступив на «жесткую тропу суровой аскезы», — а как еще назвать многонедельное поглощение одной только каши на воде и более ничего! (Именно так воспринимает большинство Тушек нашу Очистительную Программу)

И я бы, как многие не слишком внимательные читатели, тоже отшвырнула бы эту распечатку и пошла бы смаковать жареную картошечку с котлеткой, но у меня был образец для подражания — Пахомов.

Этот человек за полгода из громадной 145-килограммовой туши, изъеденной дерматитами, нейродермитами — и каких только диагнозов ему не ставили! — так вот он превратился в подтянутого улыбчивого красавца-мужчину с совершенно чистой кожей и ясными, как будто тщательно заново отрисованными глазами. Именно он и принес мне эти странички, узнав, что мы боремся безуспешно с дочкиным псориазом.

И пример Пахомова стал для нас путеводной звездой, образцом для подражания и лучом надежды — называйте, как хотите.

МАКРОБИОТИКА

Поклонник ли я макробиотики? — несомненно. Не поклонник, а горячий сторонник и благодарный пропагандист! Именно макробиотика и помогла мне тогда выручить свою дочку из цепких лап псориаза, когда врачи беспомощно разводили руками и единственное, на что их хватало, чтобы как-то оправдать огромные гонорары — это обвинить меня в неправильном обращении с детьми. Но правильного пути они подсказать не могли. И эта совершенно случайно попавшаяся мне полуслепая перепечатка на разрозненных листках без конца и начала была просто даром небес!

Потому что меньше чем через полгода даже следов псориаза уже у нас не было!

И все болезни в доме на этом кончились! У нас не было больше простуд и гриппов, ни у кого не болел живот (разве что на юге дети дорывались до ведра незрелых слив, но это был специфический южный ритуал — налопаться чего-нибудь зеленого и сидеть день на горшке, это мы всегда делали с удовольствием!). И постепенно наша бабушка прекратила принимать свои полведра таблеток, которые она принимала всю жизнь. И до 88 лет она доскакала бодрой дамочкой, вызывая обиду у подружек по подъезду, потому что на вопрос:

— А что вы принимаете, уважаемая Галина Николаевна, что так бодры всегда? — она со смехом отвечала: — Мне дети запретили лекарства принимать! Они мне советуют эту жизнь ДОЖИТЬ, а не ДОБОЛЕТЬ! Вот я и живу, не болею!



Она не скрывала секретов своего здоровья, и с удовольствием делилась всем, что знала. На этой благостной ноте можно было бы и закончить торжественную часть, но не буду врать: практически все ее товарки и ровесницы, услыхав, что ни колбаски, ни сырку, ни вареньица им не светит, поджимали губы и говорили: «Нет, мы так не согласные», и ковыляли в аптеку за лекарствами, закусывать таблетками свои излюбленные сардельки и кетчуп.

Поэтому я не жду, и мало того — очень удивлюсь, если читатели мои немедленно после прочтения книги бросят ядовитые куски в помойку, сварят себе первую кастрюльку каши и начнут новую жизнь! Этого не произойдет. Но!

Но у вас будет стоять в книжном шкафу эта палочка-выручалочка, и если ненароком вдруг вы окажетесь в ситуации, когда вам срочно понадобятся ваше здоровье и цветущий вид в любом возрасте или надоедят ужасно ваши диабеты, псориазы, папилломы, грибок, перхоть, пмс, … (впишите любой диагноз), — попробуйте пройти эту программу! И что бы там ни говорили врачи, но от грибка и перхоти вы избавитесь за неделю, от пмс и аллергии — за две, от папиллом, диабета и псориаза — максимум месяца за четыре — и так далее.

Уговаривать никого не буду. Примеров практически мгновенных исцелений приводить не буду — этому посвящены две толстенные книги: «Сделаем из Тушки Фигурку» и «Полное руководство по выделке собственной шкурки».

У этой книги задача совсем другая. Эта книга для тех, кто выбрал себе — себя. А не сомнительные вкусняшки, постепенно убивающие тело.

КАК ПОСТРОЕНА ЭТА КНИГА

Я не буду делать долгих вступлений и объяснений, мы сразу приступим к самой сути — кулинарным рецептам Очистительной программы.

Вы найдете здесь все же не полный перечень блюд, которые можно приготовить в рамках нашей программы. Потому что невозможно уже через две недели от начала программы описать все многообразие лакомств, которое вы себе сможете позволить на этот день — их чересчур много. То есть если вы находитесь, скажем, на 15-м дне программы, то к тем ста с лишним рецептам в вашей коллекции разрешенных блюд добавится еще вот эти:



Рецепты 14—16 дня — добавляем:

Кабачковые кольца

Кабачковая икра

Оладьи кабачковые

Жаркое из сельдерея

Салат из сельдерея с яблоками и орехами

Лук по-гречески

Каша пшеничная с овощами

Кабачок фаршированный

Рис с каштанами

Овощные спагетти

Тушеные стебли сельдерея

Рисовые лепешки

Фудзияма осенью

Рулеты из риса с овощами и кабачком на гриле

Десерт из пшеной каши, моркови, яблока и изюма

Блины или запеканка из кабачка

Суп-пюре

Суп из сельдерея

Тушеный сельдерей с морковью

Кабачки фарщированные овощами и рисом

Цукини по-болгарски

Солянка со стеблем сельдерея

Крем-десерт

О-бенто

Яблочные колобки

Яблочные пирожные



Как видите, об ограничении во вкусноте здесь речь не идет.

Затем я расскажу, какие добавки употребляем мы для регулирования течения программы, для избавления от определенных категорий заболеваний, в том числе и тяжелых хронических.

В приложении вы найдете вспомогательные рецепты, в