PDA

Просмотр полной версии : Год Тигры - материалы семинара


Лисси Мусса
20.12.2009, 20:34
Как же мы повеселились!!!

Всем спасибо громадное!

Я поэтапно буду докладывать





Табличка на клетке с тигром:

- Пальцы в клетку не совать! Штраф один палец.





Встречаются два мужика.

- Где пропадал?

- Да вот, детей возил в город, зоопарк посмотреть.

- Hу и как, каких животных видели?

- У-у, тигра видели огромного. Полосатый, с клыками, ходит по клетке, а потом как подойдет к решетке, как сделает так: Ф-ф-ф-х-х...

- Врешь. Я тигра знаю, он рычит так: - Р-р-р-р...

- Hу, так это если он мордой подходит.



Из реальности:

Тигры - звери-одиночки. Они, не в пример львам, не признают стайной жизни, любят уединение. Даже с сородичами агрессивны, особенно с покушающимися на чужую территорию



Случается, любопытство берет верх, и тигр не уходит от заметившего его человека. Как-то на лесной дороге заглох мотор автомобиля. Шофер вылез из кабины и стал искать причину неисправности. И вдруг видит; рядом стоит большой тигр и спокойно смотрит на него. Вроде бы наблюдает, правильно ли ведется ремонт техники. Шофер вскочил в кабину, захлопнул дверцу. Через несколько минут (не сразу придешь в себя от такой встречи! ) он начал кричать, стучать по железу, потом стал поджигать куски ватной телогрейки и бросать их в тигра, но тот уселся у радиатора и с любопытством смотрел представление. Удалился он не спеша, когда подъехала другая автомашина.





Случается и курьезное. Однажды вечером около села Крещатик в Приморском крае молодой тигр незаметно подошел к женщине и тихо фыркнул: "Ууфф". На языке тигров это означает "привет". От такого приветствия женщина обмерла и ринулась к дому. До него было около ста метров, и всю эту стометровку тигр легкими прыжками, как бы играя, бежал рядом с женщиной, периодически издавая свое "ууфф". Перед захлопнувшейся калиткой зверь остановился и вроде бы обиделся: я ведь без злого умысла.



Рассуждалки:



Что любят тигры:

Тигр – это зубы

Зубы – это пасть

Для пасти у нас ест ПАСТа!

А паста – это понятие широкое и даже иногда очень вкусное!

Паста – это макароны специальные!

поэтому тигры просто обязательно любят ПАСТУ!

Вот пасту и используем всячески и всяческую – даже зубная – специально для ослепительной тигровой улыбки!



Тигры любят в горящие обручи прыгать – это все видели! Как только Тигр видит горящий обруч –

он прям скорее туда сигает и потом страшно гордится – вот он какой герой!

Тигры любят добрые слова, поэтому вырезаем из сока «добрый» названия и ими украшаем елку и кладем под елочку



Какие бывают тигры:



Пчелы – это маленькие летучие Тигры

А плавучие тигры – это тигровая акула

Подводный тигр – это тигровая креветка

Цветущий Тигр – тигровая лилия

Билайн – это электронный тигр (тамагочи?)

Бенгальские огни – это огненные тигры бенгальские





Кого слушаются Тигры:

Укротителей

Боярского

Он как скажет «АП!» - и они сразу у ног его сели! Из этого вывод: тиграм нравится «АП!»

Поэтому знаковый сок года тигра – 7ап!





Из чего и какую мы делаем елку:

1 – Елка-паста

конус из картона, ставится на тумбочку

Приклеиваются макаронины перьями – можно цветные

Можно второй вариант – размочить немного макароны, и обернуть ими елку

Из разноцветных коктейльных трубочек цветов тигра тоже можно сделать

Из жгутиков скрученной ваты крашеных в цвета тигра





2 – Елка – знамя тигра

из проволоки делается виде спирального конуса каркас, и мишурой оборачиается – оранжевой, белой, темной – как полоски

Верхушка украшается фигуркой пчелы



3 - живая елка и растущая

Стоит елка в чайнике, поставленном на громадную банку сгущенки – для устойчивости и для услады

Тигры – животные солнечные, поэтому в чайник можно семечек подсолнечных насыпать доверху

Верхушка – Шляпа Боярского



4 -Идея Муссы: Делаем елку из полосатых гаишных палочек, которые в точности – конец тигриного хвоста, и тогда мы управляем вместе с Тигром всем движением всего, которое происходит в этом году, либо украшаем елку такими маленькими полосатыми палочками – тигриными хвостиками. Тигр –движение – энергия – это все теперь наше!



5 -Елку можно сделать просто конус из ватмана, а по ней разлить разной пасты – лучше цветом обыграть – кетчуп-карри, майонез, пасту из маслин или черной икры…

А можно плоскую – на большом блюде.

Поставить на стол и макать в нее все, что вы едите – в нужную полоску



УКРАШЕНИЯ:

Лисси Мусса
21.12.2009, 15:36
Руководящие идеи



Группа туристов идёт по Уссурийской тайге. Вдруг из чащи выскакивает тигр.

- Без паники, тигр сыт! – заявляет проводник.

Один из туристов: - Блин, я тоже обоссался.





Некто приходит в цирк устраиваться на работу.

- Что вы умеете?

- Все, что ни скажете, все сделаю.

Показывают ему номер дрессировщика: в клетке с тиграми девушка с обнаженной грудью, щелчок кнута, тигр подползает к девушке и языком касается ее груди.

- Повторить сможете?

- Конечно. (Решительно) Уберите зверей!



В элитарный вегетарианский ресторан заходит тигр. К нему подбегает официант:

- Мы не готовим мясного, сэр!

- Я вегетарианец, несите, что у вас есть.

Съедает все, что ему приносят. Подходит официант со счетом. Тигр съедает и официанта, и счет. Быстро уходит. Все в ужасе молчат. Голос из угла:

- Да не волнуйтесь, он свой, вегетарианец! Но вечно на мели, бедолага!



Тигру холодно зимой,

Я возьму его домой,

Он холодный и голодный,

Но зато всецело мой.

Пусть откусит напрочь руку,

Обглодает до костей,

Выдержу и эту муку,

Не таких терпел гостей.

Пусть разорвано мне брюхо,

Обслюнявлен я слюной,

Но зато тепло и сухо

Тигру в комнате со мной.

Lady Winter
23.12.2009, 09:45
Не знаю, предлагали уважаемые семинаристы подобное или нет, на всякий волшебный случай выложу. Есть рабочая гипотеза, что на Новый 2010 год в полночь в домашний водопровод автоматически поступит вода реки Тигр - совместно с Ефратом колыбели великой цивилизации! Неограниченный простор для творчества тех, кому надо очистить душу, промыть мозги или отбыть на Восток!

Лисси Мусса
23.12.2009, 16:16
Извините, милые дамы, но кошек я убрала

Во первых - потому что я сам Тигр, и СОВСЕМ НЕ КОШКА

Во вторых - год кота - следующий



Тигр настолько не Кот, что даже они в разных отрядах: Кот - ночной охотник, а Тигр - дневной

и ОЧЕНЬ любит купаться!

То что похожи -это да, но не более



Коза тоже на лошадь похожа: копыта, хвост, глаза трогательные... http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

jane-njv
23.12.2009, 16:24
Вот в следующем году Сонька порезвится!!!!!

Геба
23.12.2009, 17:29
Ода Тигру:



Великолепный, Мощный Тигр!

Готовы к встрече мы с тобой!

Удачу, Счастье и Любовь

Всегда приносишь ты с собой!!

Твоя улыбка озаряет!

Глаза теплом нас согревают!

Когда помашешь ты хвостом,

ТАК счастье входит в каждый дом!!!!

EvaTuningMode
24.12.2009, 12:41
....Тигр ..... ОЧЕНЬ любит купаться!..

ну дык, наполним ванну для него в новогоднюю ночь - не проблема http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



костюмчик а-ля Я-Тоже-Тигра: нашим излюбленым йодом раскрас полосок на волшебном месте (5-я точка... опоры). Можно конечно и во весь рост заполосатиться, но ИМХО будет вполне достаточно продемонстрировать кусочек попы, чтоб заявить "Да свой я, свой! Поэтому сей год и мой" http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

жабища
28.12.2009, 16:36
пардон, что не семинарная а пишу тут, но само название



год Т-ИГРЫ)))))))

http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png

Значит Играют ВСЕ!



под Т-игры подходят: классики ( http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/259874 ) или тетрикс ( http://www.flash-igri.com/bg/games/148/page/2 ) для любителей компа.



еще игры на Т:

*тимуровцы и их команда (скорая волшебная помощь)

*тили-бом, тили-бом, мы построим новый дом - (для решения жилищного вопроса)

*три орешка для Золушки (кому замуж охота)



рекомендуемая одежда - Т-shirt в тигровую полоску

http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

КотУченый
28.12.2009, 16:56
В ГОД ТИГРЫ ,чтоб примкнуть к этим *животным и быть во главе всего и *зреть в корень, есть специальное средство -это камень ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ.Надеваем изделие из этого камня и *тогда именно *носитель этих глаз *будет *обладать *многими качествами тирга. А чтоб почувствовать себя *еще ближе к ТИГРАМ,нужно изнутри начать. А начать следующим образом: непременно себя изнутри заполнить ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ.

Лисси Мусса
29.12.2009, 01:27
ОДЫ ТИГРУ



Тигрище!

Владыка года десятого!

Тебя восхваляем, тебя, полосатого!

Ты храбр и силен, величав, грациозен,

Красив ты и быстр и немножечко грозен

Ты друг нам и брат, мы с тобой одной крови

Так дай же нам счастья, здоровья, любови!



Великолепный мощный тигр

Готовы к встрече мы с тобой

Удачу, счастье и любовь

Всегда приносишь ты с собой

Твоя улыбка озаряет,

глаза теплом нас согревают

Когда помашешь ты хвостом –

Так счастье входит в каждый дом!



Как ныне взбирается тигр ушатый

К нам в гости зайти – принести наше счастье

О милый хвостатстый, ушастый, когтястый

Пришел ты и все мы поверили в счастье

Бедром мы вильнули, и грудью встряхнули

Глазком подмигнули - и в счастье шагнули



Тигра состоит целиком из слова ИГРА!

Поэтому:



О, полосатый начальник Игры

Как вы богаты, милы и щедры!

Дивной тигриной полны красоты

С нового года мы с вами на ты!

Эх, разыграемся, ох, разойдемся

Крепко обнимемся, громко смеемся

Тяпну шампанского, крикну я гордо:

КАК МЕНЯ ЛЮБИТ ТИГРИНАЯ МОРДА!!!













НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ



костюмчик а-ля Я-Тоже-Тигра: нашим излюбленым йодом раскрас полосок на волшебном месте (5-я точка... опоры). Можно конечно и во весь рост заполосатиться, но ИМХО будет вполне достаточно продемонстрировать кусочек попы, чтоб заявить "Да свой я, свой! Поэтому сей год и мой"

Начнем с белья: здесь нет вариантов – тигровое белье в полоску – обязательно!



Самое красивое сверху – это костюм дрессировщика! Обтягивающие лосины, блестящий тесный пиджачок, готовый треснуть на пламенной груди, Маленькая шляпка, Блеск и сияние



Или все приходят в полосатых купальниках!





Цокающие каблуки не приветствуются – тигриная знаменитая мягкая неслышная поступь всем известна. Поэтому на каблуки – пробковые чехольчики 



Тельняшка – тоже весьма тигриный наряд! Если взять тельняшку синебелую, и покрасить ее в оранжевый – у вас как раз и получится точная тигровая одежка! Костюм заключенного тоже подойдет – особенно тем, кому актуально заключить брак или какой-то другой договор.

Не забудьте только на себя табличку нацепить: « Я ТОЖЕ ТИГР!»



Также роскошные рыжие жилеты дорожных служб! А уж располосатить их вы можете – тут простор для фантазии! Особенно удачно получится, если вы сумеете приложиться к свежпокрашенному забору! Или раскаленные по зимнему времени батареи намажьте шоколадом и прокатите спиной вашу жилеточку – весело и вкусно! И стразы щедрее нашейте, стразы обязательно!



Можно всем сказать по секрету, что самый писк – встречать новый год в костюме Боярского – и все ваши гости явятся в шляпах или как мушкетеры, и можно будет устроить конкурс на лучшего Боярского!



Можно проходить весь новый год с головой в пасти тигриной: сделать такую шапочку тигровую, как будто пасть, и зубы побольше приделайте! Тигры страсть как любят, когда им головы в пасть кладут!



Платье в подсолнухах – чтобы все спрашивали – а причем тут подсолнухи?



Если девизом взять формулу «мы с тобой одной крови», то одеваемся в шерстяное, гладкое, полосатое, мягкое. Отращиваем когти, чтобы к новому году уже как следует царапаться. На крайний случай – накладные. Накладные же ногти приклеить к туфлям.

Обязательно отрастить усы!



Второй девиз: « мы с тобой разной крови». Исходя из того, что большинство мужчин любят женщин, а женщины – мужчин, можно предположить, что это происходит потому, что они друг от друга очень отличаются. Так вот, чтоб нас полюбил Тигр – отличимся от него!

Мы одеваемся во все, что не похоже на шерсть – шелк, гипюр, целлофан

То, что категорически не оранжевое – это зеленое

То, что категорически не в полоску – это в горошек.

Самые цокающие каблуки, без хвоста, и пострижены ногти!



Прическа – полосатьтесь с Лисси Муссой!

У кого волосы длинные – такой простор для устройства разного рода хвостов!



Маникюр само собой – полосатый – под любую породу тигров!



Аксессуары: обвешайтесь разного рода чесалками – Тигр будет счастлив!



Тигры любят купаться, поэтому спасательный круг будет также уместен



Те, у кого пионерские галстуки имеются – можно ими обмотать запястья, щиколотки, и обязательно кончики оставьте торчать – это будет огонь!

Лисси Мусса
29.12.2009, 01:35
ИГРЫ ТИГРЫ



Устройте тумбы, и на каждую тумбу посадить наших мандариново-апельсиновых тигров. Всем гостям раздаем по хлысту, и – выигрывает тот, у кого апельсин зарычит, покажет зубы или прыгнет на другую тумбу!



С закрытыми глазами два участника (ДВЕ КОМАНДЫ)рисуют тигра, только без усов и без хвоста. А потом усы и хвост на липучке пытаются приделать, ориентируясь лишь на крики болельщиков «Уффффффф!!!» и «Ф-ХХФ!» Чем ближе игрок к нужному месту, тем громче кричит команда.



Тигриная тропа: по комнате расставляем препятствия, протягиваем веревки и пр. Тот, кто играет, должен как следует запомнить все, потому что ему сейчас завяжут глаза. После того как глаза завязали – надо пройти тропой тигра. Но тихонько все предметы мы убираем и наслаждаемся телодвижениями «охотника» - так же как любопытные тигры, которые часами могут наблюдать за действиями людей.



В обруч кладется куча предметов (сто?)– простых форм. Все накрывается платком. И все садятся вокруг обруча и пытаются сконструировать под платком себе Тигра.. Руки вынимать из под платка до окончания игры нельзя! Потом обязательно сфоткать – хоть на мобильник – это ваш тотем года!



Каждый может стать тигром!

Набираем кучу липких листочков – стикеров. Раздаем каждому участнику. Теперь становимся как для игры в ручеек. И начинаем играть как в ручеек. Только цель игры вот какая: нужно стать как можно больше похожим на тигра. Каждому пробегающему пытаемся налепить наклеечку, и игра кончается тогда, когда все стикеры закончатся. А выиграет тот, кто больше будет похож шкурой стикеровой на тигра!



Подобная игра: раздать всем оранжевые, темные и белые стикеры, и на стене две команды пытаются выложить кАк мозаикой тигра. Чей тигр шире улыбается – тому приз. Но это условие про улыбку не говорить до конца игры.



МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!

Все знают, что тигры – одиночки и не терпят компании, и даже родственников не очень жалут. Поэтому все сидят вкруг за столом и по порядку: Один наливает, другой выпивает третий занюхивает, четвертый закусывает, пятого уносят – и так до тех пор, пока один не останется.

Лисси Мусса
29.12.2009, 01:38
Хоровод вокруг елки:



Здравствуй тигр, это я

Чудо-девочка твоя

Дрессирую, ублажаю

И сгущенку наливаю



Я нашла в лесу тигренка

Полюбила как ребенка

Он желанья исполняет

Славно хвостиком виляет



В джунглях тигр мой сидит

И ушами шевелит

Я вильну ему бедром –

И придет удача в дом



Тигру в обруч посажу

И за ушком почешу

Тигра мне хвостом виляет

И желанья исполняет



Вот и Тигра год пришел –

Нету знака круче!

Было просто хорошо,

Стало еще лучше!



Тигр в полночь наступает

Нас с собою поздравляет

Наливаем Тигру квас –

Тигр очень любит нас!



Тигр с креветкой наступает

И акула подгребает

Пасту вешаем на танк

И идем играть ва-банк!



На тигровый новый год

Заведем мы хоровод

Хвост налево – хвост направо –

К нам удача в дом идет!



Елку в чайник посажу

Пастой разной наряжу

Приходи ко мне, мужчина (дивчина)

Я сгущенкой ублажу!



Тигра в гости приглашаем

Вместе елку наряжаем

Пусть удачу принесет

Полосатый новый год



Тигр в Индии живет

Целый год подарки шлет

А уж в этом-то году

Я сама к нему приду



Куплю желтую машину

И в полоску распишу

И тигрового мужчину

покататься приглашу

EvaTuningMode
29.12.2009, 22:31
витязь в тигровой шкуре - он наверное царь тигрей http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png

П елестная Колдунья
30.12.2009, 02:13

Лисси Мусса
30.12.2009, 04:01
Мдя...

реакция явно не волшебная...



ну продолжу всетаки, раз обещала



УГОЩЕНИЯ НА СТОЛЕ



Мандарины, облитые полосами шоколадом, с усами и хвостом – символ года



Креветки (нетигровые) на саблях – для саблезубого тигра



«Дрессированные креветки»: это креветки прыгнувшие в обруч: баранки с креветками. Баранку распарить до мягкости, разрезать вдоль, уложить вальяжно креветку, украсить блестками



«Шпага укротителя»: на шпажку насадить цветные кубики – оранжевые, белые, темные (морковь, красная рыба, тыква, оранжевый перец, бананы, белую редьку, белую рыбку, маслины, черный хлеб – на ваш вкус комбинируйте!)



Запеканка «Тигрянка» - вегетарианская, мясная – зависит от начинки. Но основа – из цветных макарон, которыми сверху украшена наша запеканка. Макароны уложены ровными полосками, как тигровая шкурка



Основное блюдо: мясо «Веселый тигр»

Запекаем мясо одним куском, чтобы вкусная румяная корочка была, выкладываем на блюдо.

И вонзаем в этот кусок громадные тигриные клыки!!!

Их предварительно изготовьте из длинной белой редиски – дайкона. Можно из капустных кочерыжек! Наслаждайтесь вместе с Тигром!



Тигровый глаз: Виноградина черная в центре, потом вокруг молочно-ванильное желе, А вокруг белого – апельсиновое желе. И подмигните ему, когда вкушать будете! Зоркость тигра вам обеспечена!



Семейный десерт: Большие апельсины и маленькие мандарины – тигры и тигрята. Нарезать кольцами, сделать глазки-ушки-усы-улыбочки из чего придумаете

Полить струйками шоколада



«Витязь в тигровой шкуре» - большие креветки укладываются на блюдо и засыпаются полосками крошечных кубиков из моркови пополам с апельсиновыми кожурками тоже очищенными от белого и порезанными такими же кубиками, и полоски покрошенных на крошечные обручи черных маслинок без косточек, и полосочки белка яичного, тоже кубичками. Тигр у нас амурский, любовный, а амурский тигр – самый любопытний и самый мирный



Тигры едят траву и кору – поэтому салат «Лужайка» -

Стрижем в салатницы траву любую, цветики из разных соусов, а украсим мы его из оранжевого перца красиво вырезанной тигровой лилией – можно черной икрой ей конопушки сделать тигровые. Если приплести сюда сказку про Винни-пуха, то можно пустить гулять по лужайке картофельного вини, свекольного ИА-иа, яичного кролика и тд



Фирменное блюдо – «ТИГР и СОСЕДИ»

У года Тигра два соседа – Бык и Кролик. Ну и как вы понимаете – на большом блюде посредине постамент для Тигра, а по обе стороны от него – горы мяса – с одной стороны говядина, с другой – крольчатина.

Постамент можно сделать из черного и белого хлеба слоями вперемежку, при этом можно соблюдать алгоритм наступающего года – ДВЕ полоски былых – ОДНА полоска черная, а между ними – ничего – нули – 2010

Самого тигра – из любой оранжевой красоты – из перца, тыквы, апельсина, дыни – кому что нравится – лишь бы усы и хвост не забыли!

Самое главное! – положите на постамент тигру нужные вещи: вилочку, ножичек, салфеточку и зубочистку!

Тигр нынче царь!



Бутернеброды (хлеба здесь нет):

полоски черной икры на ломтиках семги

Полоски красной икры на бастурме

Можно взять вяленый тунец – он тоже почти черного цвета, и на нем полоски семги и осетрины

На осетрине – полоски красной и черной икры



Ушки тигра:

Лаваш, мажется плавленым сыром, укладывается на него полосками цветная начинка, скатывается в рулет, режется на колечки - ушки. Когда съедаете – говорите туда сначала ваше новогоднее желание

27 че ез О-кей
30.12.2009, 08:16
Хоровод вокруг елки:



Здравствуй тигр, это я

Чудо-девочка твоя

Дрессирую, ублажаю

И сгущенку наливаю



Я нашла в лесу тигренка

Полюбила как ребенка

Он желанья исполняет

Славно хвостиком виляет



В джунглях тигр мой сидит

И ушами шевелит

Я вильну ему бедром –

И придет удача в дом



Тигру в обруч посажу

И за ушком почешу

Тигра мне хвостом виляет

И желанья исполняет



Вот и Тигра год пришел –

Нету знака круче!

Было просто хорошо,

Стало еще лучше!



Тигр в полночь наступает

Нас с собою поздравляет

Наливаем Тигру квас –

Тигр очень любит нас!



Тигр с креветкой наступает

И акула подгребает

Пасту вешаем на танк

И идем играть ва-банк!



На тигровый новый год

Заведем мы хоровод

Хвост налево – хвост направо –

К нам удача в дом идет!



Елку в чайник посажу

Пастой разной наряжу

Приходи ко мне, мужчина (дивчина)

Я сгущенкой ублажу!



Тигра в гости приглашаем

Вместе елку наряжаем

Пусть удачу принесет

Полосатый новый год



Тигр в Индии живет

Целый год подарки шлет

А уж в этом-то году

Я сама к нему приду



Куплю желтую машину

И в полоску распишу

И тигрового мужчину

покататься приглашу



Тигр в гости к нам приходит

и с поклоном говорит

"Буду делать в ентом годе

Что волшебник повелит"





Нам тигруля в Новый Год

Жизнь подгонит без хлопот

Приходи к нам веселится

В наш волшебный хоровод



Я на елку прицепила

Палочки коричные

Скоро будет у меня

Машина заграничная



Мы с тигруликом вдвоем

Очень весело живем

Пруха лезет во все щели

Завалила весь наш дом



Во все зубы улбнулся

Тигр за праздничным стлом

Получили мы квартиру

Мама едет в новый дом



Тигр хвостом туда-сюда

Получаем жениха

Если когтем постучит

Сразу 10 прибежит.



Тигр желто-полосатый

Деньги нам гребет лопатой

Их под елку положи

И попрыгай от души



Веселись честной народ

Получай подарки

Тигр в гости к нам идет

Годик будет ярким

Стихийная ХАХАТУХА!
30.12.2009, 18:30
С наступающим Тигром!

Для справки: Тигр - существо дружелюбное и глубоко в душе почти лошадка. Покатать - не проблема. Катает тигр на своей полосатой спине, именуемой в просторечье "зеброй"

Идя по зебре, надо петь тигриные песенки, урррчать и отчетливо понимать, что "ТЕБЕ - ВЕЗЕТ"!!!

И тигр тебя повезет.

Лисси Мусса
30.12.2009, 20:29
Во все зубы улбнулся

Тигр за праздничным стлом

Получили мы квартиру

Мама едет в новый дом



А_БАЛ_ДЕ_МОН!!!

Прям увидела: две скобочки тыквы, а в них зубищи чеснока!!!

Салат от шеф=повара "Улыбка тигра"!



Выкдадывается на большую сервировочную тарелку - максимально близко к одному краю

А через всю тарелку к этой улыбке идет ковровая дорожка: вто тут уж, хозяйки, расстарайтесь!

Надо через бумажки, вырезанные узорами как снежинки, напылить из раных специй ковровую дорожку, которая прям в пасть и идет

Потому что если ты в пасть к тигру в новый год попадешь, то будешь весь год как в автобусе ехать - Хаха же сказала, что Тигр любит катать всех

А что Хаха сказала, то непреложно - проверено 27000 раз

Мы с ней на яхте плавали, знаем!

Дык я к чему это все:

МАМА ЕДЕТ В НОВЫЙ ДОМ!!!



УРЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Ну чистый киндзадза!

http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Лисси Мусса
30.12.2009, 20:36
Еще хочу сказать: дать две пластиночки тыквы накусать всем гостям, но чтоб они себя в это время Тигррами представили

И потом эти пластинки сохранить - можно между двумя целлофанами - только водкой пропитайте, чтоб плесени не было, или вот заСУШИть на батарее можно. Так вот, сровмещая дырочки на этих пластинках, можно перемещаться куда хочешь

Главное, надо знать - чо там, Старпом? Тиорентуру? Подскажи, я ж в танке - лоция для меня вечно проблема

:0

27 че ез О-кей
30.12.2009, 23:43
Спасибо за салат "Улыбка Тигра" завтра пойду охотится на тыкву.

А мне дите стих про тигра принес, немного переделала, авось сгодится для празднчного стола.



Раз, два, три, четыре, пять,

Вышел тигр погулять

ЗаПЕРеть его забыли

Раз, два, три, четыре, пять.



Он по улицам идет

Ни к кому не пристает

Только к тигру почему-то

Весь сбегается народ.



Кто на хвост ему забрался

Кто коктейлей с ним надрался

Кто орет во весь ларек

"Помаши на счастье лапой

Тогда точно буду папой"



А на елке как игрушки

Примостились две старушки

Ждут когда же полосатый

Покусает их за пятки.



Видит тигр - зашибись

Хоть всю жизнь тут веселись

Клацкнул,рыкнул для порядку

И пошел лизать всем пятки.

Лисси Мусса
03.01.2010, 01:34
С наступающим дорогие волшебники!!!

У меня в этом году самый необычный,странный,и у дивительный Новый Год намечается.

В ПКМ - я с ребенком в эту ночь остаюсь дома. В квартире ремонт. Бравый южный парень Дима отчаянно машет валиком и уверяет что до Нового Года и обои поклеить успеет. Мы с сыном в комнате заваленной корбками, посудой и пр.

В ВКМ - Так как обычной елки нет (ну некуда ее ставить), то я её сшила-склеила-смастерила из подручных средств. На картонный конус наклеила разрезанную в лохмотья зеленую тряпку (дань традициям), пришила палочки корицы (потому-что палочки коричные к машине заграничной, верная примета), а между ними подсушенные полоски апельсиновой кожуры ( во- первых корица и апельсин классика жанра, во- вторых тигриный раскрас напоминает). Вот такая тигриная елка получилась.

1. Для начала назначила её самой волшебной ёлкой во вселенной. Так как самое главное в этой ёлке конусообразная полость в которой и скапливается волшебная энергия, то под ёлку, точнее во внутрь положен "праздничный набор волшебника" (составляется по желанию). У меня это - портрет любимого, пачка денег (не обязательно настоящих),индийская рупия и самолет,план трех-комнатной квартиры и ещё несколько цифровых кодов на исполнение желаний ( елка небольшая, стоит на телевизоре, (опять же праздничной энергией подпитывается), много не впихнешь)

2.Сыну приготовлена футболка с изображением тигра и желтые штаны. Для меня тигриной одежды не нашлость,поэтому за основу взяла тему про йодную сеточку. Ближе к празднику нарисую на опе тигриный раскрас.

3.Составлена празднично-волшебная программа. Тигриные песни, стихи, танцы, зажигание бенгальских огней (алаверды в сторону бенгальских тигров) и апофигеем программы назначен Новогодний тапочковый ритуал в полночь (сын как раз уснет)

4.На столе обязательно будет салат "Улыбка тигра", спасибо Муссе за идею. (Идею взяла, ингридиенты изменила).

О результатах волшебно-новогодне-ёлочных экспериментов доложу.

P.S. На ваш форум наткнулась пару недель назад. О том что по земле ходят волшебники даже не задумывалась. Представляю какой бы у меня был Новый год без знакомства с вами дорогие Волшебники (смотри текущий ПКМ выше),даже волосы на голове шевелится начинают как представлю. Еще раз поздравляю всех с годом Тигра. Желаю удачи и легкого волшебства.

жабища
11.01.2010, 14:55
Всех волшебниц и их семейства поздравляю с годом Т-ИГРА!



Встреча НГ прошла на диком международном уровне))).

"Три тигрицы и их неукротимое потомство"

Алька (Белоруссия-Израиль-Чехия), Янча (Чехия, а мечтает о Испании) и Джуитта(Италия-Россия)



http://www.merkor.cz/photogall/albums/userpics/10002/normal_Picture%20256.1.jpg



http://www.merkor.cz/photogall/albums/userpics/10002/normal_Picture%20246.1.jpg



Огромное спасибо Лисси и нашему форму за чудесные супер идеи, как правильно Т-игра-(встреча)ть!!!



http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wub.png

new1
13.01.2010, 15:23
ой, какие мы классные!! точно- точно за своих сойдём!!:-)

джулиан
17.04.2010, 19:30
Делюсь результатаминовогоднего семинара.



Было супер-пупер смииишно и весело! Мы водили хороводы,заряжали ёлку, а ещё заряжали свою мечту (конфеты такие самодельно-хвостатые). Аещё, а ещё мы все фотографировались и обнимались. Я вот даже Лисси не простопотрогала, а нахально так обнимала, чтобы зарядиться от неё Творческим Пёромнеимоверным!!!!!!! И чего мы только ненапридумывали, просто феерверк идей! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_wacko.gif



Так вот, господа Волшебники, мною было загадано и заряженосовместно с волшебниками желание бросить пагубную привычку курить. Вот каменьпреткновения во всех делах. Я рассуждала следующим образом: курение вызываетапатию и угнетённость личности в целом, оно есть преграда для творческогосамовыражения, а посему является причиной жизненной неустроенности. Ну, ТАК яраспорядилась, мне так удобно рассуждать. Вы не поверите - я оказалась права. Хотяк результату привязана не была, готовилась давно бросить морально, а реальновсё оттягивала момент, хотелось, чтоб бросить и не вспоминать, что когда-то сиягадость нравилась.



У меня всё получилось, как и загадывала! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/i-m_so_happy.gif Волшебство – это сила,а уж совместное …. http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_in_love.gif



В конце января просмотрела пару передач, подумала, а дай-ка попробуюи просто перестала курить! Без потрепанных нервов, без депрессий, без тягиэмоциональной по сигарете! А дальше – как в сказке: прохожу Программу дляшкурок, встаю ни свет, ни заря и бегаю по утрам, занимаюсь на турниках, делаюкастанедовские энергетические упражнения Тенсёгрити, готовлю такие вкуснющие Кашаладки,что мой сын пубертатного возраста(15 лет) сам присоединился ко мне добровольно.Он не так жёстко проходит программу, без водного дня, но спокойно отказался отмяса и молочки. А я ведь отдельно готовила ему привычную для него пищу, он сам выбрал кашаладки. Теперь мы вместебегаем по утрам, занимаемся на турниках и каждые две недели делаемШанк-Прокшалану.



Отоварились в спортивном отделе, понакупили ракеток длябадминтона, тенисса, ролики для сына. Он недавно научился, теперь я хочуосвоить за весну, чтобы летом наслаждаться быстрой ездой по Марьинскому парку. Аутром такая красота… я бегу навстречу восходящему солнцу и сердце заходиться отвосторга и счастья!!!!!!!!!! Собаки все со мной здороваются с самого начала, иххозяева – чуть позже стали. Бегу и кричу о том, как я люблю жизнь, этот мир ивсех в нем, о том, что только начинаю по-настоящему жить! Это свобода! И этосчастье! Я вижу впервые в жизни, КАК пробуждается природа, я стала пониматьпесни птиц, я ведь просыпаюсь раньше них теперь! Я никогда раньше этого неделала! Никогда! Да, я занималась спортом и… ела все вредное для здоровья, яуставала, едва успев пошевелиться, я всю сознательную жизнь считала, что ясова, я готовила без удовольствия, а по обязательству. И я никогда не встречалас таким упоением рассвет. Все мои ранние волшебства и на деньги, и на работу, иещё на кучу всяких дел и сюрпризов просто померкли в сравнении с этимНовогодним священнодействием! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gif



Благодарю сердечно всех Волшебников и, конечно же, Лиси, ястопудово ТААААААААК зарядилась, что вона как меня до сих пор Прёт!!! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/JC_ThankYou.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/292d80f39ad60c46748d58df30f726c0.gif



А впереди – планов громадьё! За подзарядкой прилечу насеминар «омоложение без операций». http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/JC_hulahoop-girl.gif Мне такие знания ну очень пригодятся.



Чуть позже выложу свою новогоднюю сказку, саму Новогоднююночь провела не в самом лучшем расположении духа, всё скомкалось. И я решилаустроить себе праздник 5 января и назначить эту дату новогодней ночью! Сказканачала сбываться в тот же день. А то ли ещё будет!



А! вот ещё, после семинара мы все отправились в «Грабли», гдес удовольствием пыжили. Так вот там мы сочиняли совместную сказочку продевочку, которая все время наступала на грабли. Вот бы прочитать эту сказку, а,Лиси?! И фоточки бы посмотреть! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/1dd20e26e38c8f2100951b0f870c421c.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/1dd20e26e38c8f2100951b0f870c421c.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/1dd20e26e38c8f2100951b0f870c421c.gif




Лисси Мусса
17.04.2010, 23:38
Ооооооооооййййййййййййййййй!

забыла совсем!

Я ж начала ее расшифровывать с диктофона и забросила - укатила на арттренинг

Покопаюсь - она не пропала, но надо найти

Спасибо что напомнила. потому что сказка была сказочная!

В тех же самых Граблях завтра праздник - 5 лет нашей Программе!

Не уверена, что это будет ПЫЖ, но наверное, что-то будет!