PDA

Просмотр полной версии : Вредиловка, Ростов-на-Дону


lel'ka
07.06.2012, 11:59
Кто, как и почему достигает успеха?

Тайна успешной работы раскрыта!



Все мы, конечно, знаем, что для большинства из нас работа – это одно из самых скучных мест, где мы готовы заниматься чем угодно кроме поставленных задач. Однако далеко не все знают, что это генетически было заложено в обезьянах, а человечество смогло разрушить эту связь. И только благодаря этому смогло развиваться. Информацию об этом археологам удалось получить давно, но все сделанные открытия и выводы были засекречены агентами спецслужб. Пользоваться этой информацией могли только очень богатые и влиятельные люди – «каста избранных».



Несмотря на это, если проанализировать исторические этапы развития, можно отметить определенные особенности, при наличии которых шло максимально активное развитие общества. Итак, что же все-таки толкает человека к развитию и заставляет его не сидеть на месте, а активно включаться в любую работу?



Еще в древности люди цепляли на себя различные вещи в качестве амулетов, и одной из первых была травинка на запястье. Позже это были и другие виды браслетов – археологи находили их изображения, костяные и каменные браслеты в гробницах и т.д. Сам факт – запястье обхватывалось каким-то предметом.



Вернувшись к истории, мы можем вспомнить, что люди не так уж часто носили браслеты. Но когда их носили мужчины (а в это время женщины начинали их носить повсеместно, а не только в качестве украшения), общество начинало развиваться огромными скачками.

А что же сейчас? Сейчас браслет вновь превратился не более чем в украшение и, хотелось бы заметить, часы тоже. А ведь сравнительно недавно, в эпоху активного развития мира, часы были одним из основных аксессуаров как мужчин, так и женщин. Именно тогда, когда люди начали осваивать космос, когда экономическое развитие мира двигалось семимильными шагами, когда были сделаны фундаментальные открытия.



Кстати, вы никогда не задумывались, почему столь великие китайские императоры известны нам по сей день, их мудрость мы помним до сих пор? Четки на руке! И таких примеров – тысячи! Можно еще вспомнить древнеславянскую красную нитку на руке «от всех болезней» и т.д., а также современных гомеопатов с их браслетами из различных камней.



Вывод ясен – что-то, обхватывающее запястье, позволяет не только сосредоточиться на работе и активизировать резервы организма, но и благодаря этому, продлить свою молодость и красоту (посмотрите внимательно на руки Мадонны, которая редко расстается с бриллиантовыми и другими браслетами; а ведь она родилась в 1958-м году, как и одна из «Урановских бабушек». Видите разницу?).



Можно было бы сказать, что если все так просто, то почему никто не носит браслеты или часы постоянно? Откройте журнал «Форбс», и вы сами увидите, КТО носит часы или браслеты постоянно. Думаю, после этого вы редко будете присутствовать на рабочем месте без часов, браслета или других «наручных» аксессуаров.

Шик и Блеск
07.06.2012, 17:22
Привет волшебникам из Краснодара!

Ранним утром вернулась домой и уже бегу хвастаться впечатляющими постсеминарскими результатами.

Мои отпечатки рук и ног появились на Проспекте Звезд! ТАК!

Муж неожиданно проявил желание увидеть мелкую, принес ей игруху и фрукты, а мне принес кукурузу (я фанатка) и вручил со словами "А это - тебя порадовать!" Это нонсенс, и мне это определенно нравится! Впервые за последнее время общались с ним спокойно. А игруха - кот из мультика "Возвращение блудного попугая". Жжешь, Вселенная!!! ТАК!

И вот еще прикол: все домашние дела делаются в прежнем режиме, а раздражения не вызывают. И люди на улице улыбаются. И мужчины оглядываются. Приятно-то как!..

lel'ka
07.06.2012, 19:51
Я за сегодня сделала больше, чем за всю предыдущую неделю )))



И вот что интересно: у меня завтра начинается сессия, я не хочу учиться. Не хочу давно. Начала ковырять - почему. И осознала. Теперь понимаю, что это даже не собственная вредиловка, а "у тебя должно быть высшее образование" (я и без него отлично работаю и сделала карьеру), но....



Я не хочу там учиться. потому что не вижу в этом смысла



Т.е. раньше я себя убеждала, что надо и находила "смысл", но основное было - нравиться кому-то, в частности, переплюнуть определенного человека и т.д. А теперь я понимаю, что мне этот соревновательный эффект с ним нафиг не нужен )))) Вот как-то так )))



У меня есть дела поважнее сессии. Например, на деньги, которые сейчас уйдут на сессию, я могу купить ребенку системник или себе телефон. Или съездитть отдохнуть. И это не говоря про время - я отвязана сейчас с работой, а значит, времени свободного появилось поболя



Институт хотела бросить еще прошлой зимой. Потом прошлым летом. Почти бросила. Но в сентябре мне дали по шее, позвонили в институт и мне все закрыли.



В итоге я протянула до зимы. Зимняя сессия была отмазкой не появляться на работу.



Я понимаю, что "нужен диплом вуза" - это устанока родителей. и, как показала практика, он нифига не нужен при моей работе.



Гораздо выше оценится, если я за это время напишу свою книгу, а на эти деньги (одна сессия) обучусь по необходимой специализации. Это по моей работе мне даст больше, чем высшее образование инженера. Инженером я никогда не буду - я не смогу сидеть от звонка до звонка и т.д. И я это понимаю, но....



Если я НИКОГДА не буду инженером. то зачем мне это? Убеждать себя, что а вдруг все опять изменится? Даже если изменится, моя специальность будет нужна всегда, а специалист я очень хороший



В общем, я реально раздумываю бросить институт, но это же по социальным причинам просто так сделать нельзя? Поэтому я его "заваливаю"







Но это еще не все. Все это я вычислила, когда начала сегодня бессистемно тратить деньги - на не очень нужную еду, захотелось вот резко сегодня в кино с дочкой и обязательно завтра в торговый центр.... Я начала разбирать - зачем я врежу себе, зачем пытаюсь потратить деньги все и сразу? Ведь такого не было! Потому что завтра сессия!!! и я пытаюсь избавиться от денег, чтобы не платить за контрольные и т.д.



Потому что не хочу учиться ))))



Как-то так....





В результате мне уже не нужно кино сегодня срочно-обморочно (для удовольствия я могу посмотреть фильм и дома, а на Мадагаскар с дочкой сходить когда это будет не премьера с забитым кинозалом), я вспомнила, что у меня полный шкаф одежды и в магазин мне тоже не нужно, нужен только купальник для ребенка, потому что нас пригласили на Дон на выходные, раз уж на сессию я все равно не собираюсь. И это к тому, что уже поступило предложение съездить на море в эти дни ))) так что теперь вместо безумных трат и ненужной страшной сессии я выбираю куда поеать отдыхать на сэкономленные деньги в свободное время.



З.Ы. Не удивлюсь, если я не буду забирать документы из института, что диплом я все-таки получу когда-нибудь )))

Просто потому, что он мне нафиг не нужен http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

svetmi1981
08.06.2012, 10:35
Лёлька, по-моему, ты умница!)))



А я вот только добралась до родной Одессы))) щас надену браслет, помогающий сосредоточиться, - и за работу с удовольствием!



Ушла от мужчины, которого выбрала благодаря вредиловке))) впервые чувствую себя свободной за долгое время)))

svetmi1981
08.06.2012, 10:43
Трактат о красном банте



Из рукописей Древнего Востока стало известно, что все женщины, желающие привлечь внимание своего любимого и заставить его забыть о рыбалке, друзьях и ваших соперницах, носили на попе красный бант из атласной ленты. Стало доподлинно известно, что атлам привлекает мужчину своим блеском, активизирует чакры, отвечающие за желание, помогает мужчине оставаться круглосуточно влюбленным в свою женщину.

Бант вяжется из атласной ленты красного цвета и прикрепляется к одежде на уровне попы, которая тоже имеет свойство привлечения мужчин. Далее достаточно один раз постоять к своему мужчине задом, дабы сетчатка глаза втянула в себя красный блеск банта, и мужчина готов уделать внимание своей женщине в том количестве, которое она заявит.

Но это еще не все! Мудрецы Древнего Востока знают и о другом свойстве красного банта на попе – он привлекает богатство! Стоит только раз прокрутить попой в красном банте знак бесконечности, и деньги будут приходить в ваш дом безостановочно! Поэтому мудрые женщины Востока всегда живут в ласке, внимании и роскоши!

ЭниАктив
08.06.2012, 21:32
Куколки мои! Доброго вам времени суток! Я вот только сейчас добралась домой и сразу к компьютеру.

Сначала обязательная программа:

ТоненькаяНюточка - то есть Я (Анна Минеральные Воды)

+ 7-928-357-57-66

akrokmv74@mail.ru скайп свой не знаю (устанавливала доча, так что пишите свой и созвонимся!)

************************************************** ****************************

Светлана Светленькая (Одесса)

+3-806-311-28-177

svetmi1981@jmail.com

************************************************** ****************************

Лелька (Ростов-на-Дону)

+7-908-506-723

lelya_star@mail.ru скайп: lelya_star

************************************************** ****************************

Татьяна (Ростов-на-Дону)

+7-918-53-763-27

tatrom2008@yandex.ru

************************************************** *****************************

Подарочек (Аня Краснодар)

+7-928-435-44-44

a.chnykina@gmail.com

************************************************** ****************************

Марина (история про самолетики, Ростов-на-Дону), кстати, я на конфликтах узнала, что Марина выходит замуж!!!!!!!!!!!!!!

+7-918-546-58-48

topolek3@mail.ru

************************************************** ****************************

Лида (вышитый заяц, Ростов-на Дону)

+7-918-569-73-71

lidas@list.ru скайп: listik_soon

************************************************** ***************************

Оксана (Санька Солнечная, Ростов-на-Дону, центр "Деточки")

+7-903-401-48-53

oxa76@mail.ru

************************************************** ***************************

ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОВЕРЬТЕ КОНТАКТЫ (на случай случайностей, ведь ошибок у нас не бывает!)http://s13.rimg.info/6c3778132764666e79dee00c3ce7f9a9.gif (http://smayliki.ru/smilie-850808967.html)



Расскажу о своих первых результатах:

Весь сегодняшний день - как по маслу: ни единой задержки, все быстро.

- Бывший (я так и переименовала его в телефоне)позвонил 8 раз, сам встретил (раньше надо было 200 раз попросить заглядывая в глазки), и обиженно спросил, почему я на него "волком смотрю". А я на него и не смотрела, пока он мою сумку тащил, я на других мужчин заглядывалась!

- Моя кардиограмма - просто супер - таких берут в космонавты ( а не только в клинику ножку лечить), и моя оооооооочень вредная гинеколог (которая постоянно ищет у меня всякие болячки) тоже ВПЕРВЫЕ, без препирательств написала - ЗДОРОВА. Вот это же ЗДОРОВО!!!

- и из поезда меня провожал очаровательный (даже через чур) дядька, И целый день мне сегодня звонили ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ (ну, я думаю мама не в счет), правда пока знакомые, и правда пока по делу, но ведь с чего то(кого-то) же нужно начинать!

- И тапочки я для тапочкового ритуала прикупила, не стала дожидаться растущей луны, ведь правила мы выбираем сами ( а тапочки такие серьезные, на них нарисованы машина , а за ней город, в общем МУРРРКНУЛи не по детски.) Хотела купить 43 размер, ну типа 4+3=7 , но были только 44 - ЗАТО ПАРНЫЕ ЦИФРЫ, а мне то пара и нужна!!!

Программа на вечер:

Завести дневник по вредиловке, сделать первое упражнение для моей деточки.

Похолить и полелеять себя любимую в ванне, ознакомить тапки с их новым местом жительства и "нафаршировать" - ведь мужик - то мне нафаршированный нужен!

Ну а инструкцию - выложу завтра!http://s.rimg.info/72126208662c897b2d166bf9665911ce.gif (http://smayliki.ru/smilie-127102599.html)

Послушайте!

Ведь, если звезды

зажигают —

значит — это кому-нибудь нужно?

Значит — это необходимо,

чтобы каждый вечер

над крышами

загоралась хоть одна звезда?!

lel&#39;ka
08.06.2012, 23:10
Девочки, вы все молодцы! у всех всё обязательно получится!



Вчера поговорила с мамой про институт, и, что удивительно, она меня поддержала!!!

Раньше бы этого никогда не случилось, а сейчас - просто удивительно было услышать от нее: "Да, действительно, это не твое, ты никогда не будешь инженером". Наконец-то она признала, что я творческий человек ))))



Завтра мы с дочкой вместо сессии уезжаем отдыхать )))



И что инетресно, у меня уже нарисовались перспективы перевода на бюджет на гуманитарную специальность на выбор (я все еще выбираю и думаю - а хочу ли я вообще учиться в вузе?)



Так что все отлично!!!



Глиста таскаю с собой как хвост, но сегодня пришло осознание КАК отнего избавиться так, что действительно это будет в моем понимании ТАКОЕ уничтожение и унижение.............









Лисси, обнаружила, что двери комнаты моего ребенка изнутри прозрачные

Осознала, что защищенность в моем понимании, это если я вижу. То есть сижу за бронированной, но прозрачной дверью и вижу происходящее за ней...

Понимаю откуда это...... )))

Все помню и потихоньку прорабатываю



Самое сложное заставить себя "драться", но скоро приду и к этому



Все мелкие вредиловки отлетают как шелуха сразу же

svetmi1981
11.06.2012, 12:08
а у меня пока что моя внутренняя комната до размеров комнаты не дорастает((( не зря Лисси сказала, что мое внутреннее пространство было полностью разрушено... но я буду с этим работать!)))



а пока могу сказать, что мне стало очень легко постоянно находиться в добром расположении духа))) и это так приятно, просто класс))) глиста пока тоже не уничтожила, очень хочется позлее его наказать)))



все выходные провела с дочей, все делали вместе: и обед готовили, и в кино на "Мадагаскар" (замечательный мульт, насмеялись от души), и на море, и даже на педикюр мой вместе пошли))) она захотела, а я не возражала))) так что налаживается хороший климат в семье))



мужчины... хочется, как Анютке, нафаршированного и заботливого))) пока мечтаю)))



на работу сегодня надела 6 браслетов))) сосредоточиться и заработать очень нужно)))



но в общем и целом я пока наслаждаюсь своим собственным сияющим состоянием))) кстати, окружающие это заметили и спросили прямо: что там с тобой в Ростове делали?)))

Лисси Мусса
11.06.2012, 23:40
http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

svetmi1981
12.06.2012, 23:00
Мусса, а у меня назрел вопрос http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png Сказала я бывшему парню, что он бывший, а он ни в какую. Смсками заваливает, сегодня вдруг цветы. В общем, то внимание, которое теперь не нужно, вдруг появилось. Я объясняю. что не хочу уже быть с ним, а он словно не слышит. Ты, говорит, меня любишь, просто решила поиграть в гордую девочку. Меня раздражает, что снова на мое мнение никто не обращает внимания. Я говорю, что приходить ко мне не надо, а он приходит. Сегодня была ссора. Что это? Какая-то вредиловка во мне сидит или мой запрет на близость так проявляется? Ну вроде же сказала всё, мы взрослые люди. Не получилось, значит, нужно идти дальше порознь. А он продолжает твердить, что он мне докажет свою любовь. Он мне её уже столько раз "доказывал", что я доказательства наизусть выучила))))))))) что делать? ссориться не хочу, а мирно не получается.

svetmi1981
13.06.2012, 11:47
привет всем! у меня сегодня проявился мой страшок перед мужчинамиhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/6ca53ad1f1dedd2c8f7fbc5e44fe0400.gif зашел ко мне в офис местный алкоголик, который в меня влюблен. раньше помогали угрозы про охрану, теперь не помогаютhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/6ca53ad1f1dedd2c8f7fbc5e44fe0400.gif снова та же ситуация - меня словно не слышат. Что с этим делать? Как сделать свои слова весомыми для других людей?

ЭниАктив
17.06.2012, 21:32
Девочки! Привет! Я РАЗДОБЫЛА интернет!

Сразу "работа над ошибками":

Аня (Подарочек, Краснодар) - a.chuykina@gmail.ru - так. что пишите, она будет рада!

Я. сейчас в клинике, лечу свою ножку, гуляю на природе (а природа тут почти дикая. до ближайшего жилого места - 8 км!!!) Соловьи поют, кукушки кукуют, мужики пялятся.... Я хожу на ванны и прочие прелести, проникаюсь важностью соблюдения "режима". гуляю, вдыхаю ароматы разнотравья и. находясь в антистрессовом пространстве, над "вредиловкой" пока не сильно работаю. Но при этом в этой, стерильной обстановке, четко стала разделять деточку-взрослого-родителя

Светик-светленька! А ты ты ритуальчик сообрази - на листочке напиши "мои слова2 и оберни этим листочком камень или кирпич, т.е. придай им "весомость". И носи некоторое время с собой (если слова и не утежеляться, то пригрозить реально будет чем!!!)

svetmi1981
19.06.2012, 13:41
НЮточка тончайшая, ты гений!))))) вот спасибо за подсказочку!))) сделаю в обязательном порядке!



Деффчонки, а я прочла Лиссин "Курс сотворения счастливой судтбы", получила море удовольствия от чтения и выдала себе кучу-кучищу дипломов))))))))))) так что я теперь гениальна во многих областях своей ЧУДной жизни)))

lel&#39;ka
19.06.2012, 20:19
А я увлеклась "Халявным практикумом" и наконец-то начала позволять себе что-то хотеть... Оказывется, у меня немало желаний! Научилась довольно быстро выходить из депрессивно-истеричного состояния, когда меня достают мужчины. Сегодня вот в таком состоянии начала писать сказку, и вот что получилось))))) :





Без вины виноватая стала богатая



Жила-была девочка… Так и хочется дописать по привычке «сама виновата», но виновата-то была не она, а, разумеется, родители, которые и родили-то ее случайно, поэтому всю жизнь испытывали перед ней чувство вины. А девочка ничего так, жила, жизни радовалась иногда, жвачку жевала, воздушные шарики любила…



И как-то купила она себе один шарик, затем другой, третий… и понесло ее ветром на этих шариках в даль далекую прямо к Жарикам. Это жарптицы такие мелкотравчатые – на траве пасутся, 40-ка лапами перебирают, песочек ковыряют, а если надо, то могут и не такое отчебучить. Благо чубутные они сильно и им постоянно невтерпеж чего-нибудь ЧЕбутнуть. Как-то они с ЧЕ-Геварой-с-Гитарой ЧЕбучили, да получилась небольшая революция. Но я сейчас не о том, а о девочке, которая сама невиновная с чувством вины рожденная на шарике залетела, а по дороге все пела: «Не виноватая я!!! Он сам пришел!!!».



Посмотрела девочка на Жариков и отЧЕбучила танец маленький – да притопа, три прихлопа, восемь па и чуть-чуть ЧЕЧЕтки Четкой. Зааплодировали ей Жарики, собрались вокруг и приняли решение ЧЕгонибудь девочке подарить. Но не могла же девочка ничего принять – чувство вины ей не позволяло.



Думали-думали Жарики, но ничего не придумали. Решили, что пока дальше думать будут, чтобы девочка им еще потанцевала, ибо ТАК хорошо это у нее получалось, что ЧЕсаться не хотелось. И начала девочка танцевать, и понесло ее в пляс, и такое она выплясывала, что спустила с Великой горы великий Дор-Жарик, посмотрел задумчиво на это дело, и склевал всю вину безвинную с чувством вины замешанную. Да вином и запил. И сам в пляс пустился от чувств его переполнявших. А девочка вся аж воспрянула и без шариков взлетела.



И полетели ей вслед ПЁРышки жариковские – благодарили девочку за танцы, да все обратно звали. А Дор-Жар так и не смог с такой красотой расстаться и следом за девочкой взлетел. И понесло их двоих на крыльях любви обратно к девочке домой, а перышки кружились вокруг и сопровождали маленькую Танцовщицу. Прилетела Танцовщица домой как в волшебную сказку, еще более волшебную, чем та, из которой она вернулась. А перышки, что за ней летели, превратились в оригами из ценных бумаг, каждая стоимостью в дом в одной из разных стран. Дор-Жар тоже не птицей прибыл, а человеком обернулся и звался он теперь Гор-Дор, что в переводе означало «Царь Горы», а точнее «Самый Главный». Ну и все мы отлично понимаем, что если перышки Жариков превратились в ценные бумаги, насколько богатым мужем стал Гор-Дор для своей Танцовщицы. А то что мужем стал, не сомневайтесь даже! И любил он ее как самую красивую, волшебную и танцующую Девочку.

















А вообще, Лисси, тяжело конечно. Тяжело потому что когда пытаюсь сломить в отношениях это все, начинаю выкарабкиваться, обязательно попадется (притяну к себе?) идот, который "вернет обратно" на несколько шагов. И в этот момент хочется как раньше забиться обратно и ничего не делать - Деточку обидели, деточке больно, деточка так не хочет....



Жалею Деточку, но все равно пусть не сразу, но заставляю себя переключиться на взрослого и работать дальше

svetmi1981
20.06.2012, 17:57
Лёлечка, милая, сказка такая ЧУДная-ЧУДесная получилась!!!



а вот потом слова грустные были... скажи, ты на сценариях была? запрет на близость прорабатывала? а то читаю и себя вижу... очень надеюсь попасть на сценарии и на помощь Лиссину...

svetmi1981
20.06.2012, 18:34
ой, девочки, а вообще скажу я вам, что непослушание со стороны мужчин - это все работка моего подсознания... ведь так приятно, когда за тобой бегают... а тебе это вроде бы так в тягость, так раздражает... а на самом деле когда это исчезает, приходит тишина... и ее-то мы и боимся чаще всего... всем хочется внимания. надо лишь научиться самой себе его давать и не выезжать за чужой счет... Я вот себя балую))) занимаюсь любимым делом - вяжу кофточку яркую, летнюю, мурчащую))) фильмы смотрю позитивные) сама себе радуюсь, сама собой любуюсь)) и так приятно замечать на себе восхищенные взгляды))) это мне тоже стало нравиться)))

lel&#39;ka
20.06.2012, 19:35
Светланочка Светлая, на Сценарий я поеду в любом случае, мне пока надо миссию проработать и вредиловку. У меня там не только запрет на близость, там и другое есть. Работать, работать и еще раз работать!!!!





И еще - Лисси огромное спасибище. а всем искренне рекомендую книжку "Не рычите на собаку" (она есть в открытом доступе на либрусеке)



Пытаюсь потихоньку практиковать на себе, на взрослых еще не очень пробовала - забываю. Собственно, прочитала только первую часть, но какие ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ на ребёнке!!!



Мелкая моя читать вообще никак не хотела. Все нормально, а читать - никак. Вчера попробовала поощрение.... Сегодня ребенок сам хочет читать!!! Так я набрала поощрения материального, а ей, как выяснилось, даже словесного хватает с головой! Если все нормально будет, через пару недель уже будет бегло читать вовсю!

Санька Солнечная
21.06.2012, 00:02
Привет, самые лучшие волшебные безвредные девочки!!!

Рада за всех!!!

поддерживаю предыдущего оратора- не рычите на собаку! Отличная книжка)

Кстати, сегодня и завтра - дни летнего солнцестояния - время исполнения всех заветных желаний)

поймала себя на том, что общаюсь со Вселенной мысленно, спокойна как слон, даже когда ситуация становится опасной...

Дочка попала в больницу, подозрения на перелом позвонка. Про себя говорю - она невредима! У Лисси в книжке была эта история. Потом уже громче, чтобы Вселенная услышала: Не ври, Дима!!!

Диагноз не подтвердился) http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/855f752805d49f3c1da645a39b0547e4.gif



За аренду платить не чем, а спокойненько так Вселенную слышу: Все будет в порядке! сейчас объявление дашь о субаренде, на сайте информацию разместишь... пошло движение!Да будет ТАК http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gif

Санька Солнечная
21.06.2012, 00:08
еще быстренько добавлю. Дочка жаловалась на парня - мама, у меня проблема... Я ей рассказала про семинар "Конфликты", рассмешила мантрой про голого ёжика и мы за пять минутрешили ее проблему) Лиссичка, спасибо!

svetmi1981
22.06.2012, 12:34
привет всем, милые волшебницы!!! "Не рычите на собаку" почитала, очень хорошая книга. Она мне открыла глазки на общение с молодым человеком. Я увидела, что с ним действовала только с помощью отрицательного подкрепленияhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/6ca53ad1f1dedd2c8f7fbc5e44fe0400.gif



Вчера поняла, почему парень, которого я записала в бывшие, не отстает от меня. Я сама его не отпускаю. Мне крайне важно слышать от кого-то слово "люблю"... Я это искала во всех своих отношениях, хотя в них любовью и не пахло. Мимолетную нежность принимала за любовь, за то, что сама хотела услышать. Он сейчас единственный, кто мне повторяет с утра до ночи "люблю". И я просто не хочу быть без этого... Вот откопала, буду с этим работать))) сама себе в любви признаваться)))



Может, кто еще идейки подскажет?

Шик и Блеск
22.06.2012, 13:08
Ай, яй, как же прет!!! И конца-края перу не видно! Ура, товарищи!

У меня такое ощущение, что я прошла не только вредиловку, но и денежный дождь. Понабежали клиентки, больше их стараюсь не гонять ) Моя работа и раньше мне нравилась, а теперь это фейерверк какой-то.



Девочки, у меня такой вопрос: кому Лисси говорила обратиться на мейл за разрешением на жизнь? Вам пришел ответ? Мне пока нет, может, я куда-то не туда письмо заслала?



Пошла качать книгу Прайор... Всем http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_in_love.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_in_love.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_in_love.gif

Лисси Мусса
22.06.2012, 23:54
Туда заслала. Мусса никак комп не наладит - у меня этот файл на старом компе а он капризничает.

Шик и Блеск
23.06.2012, 14:01
Тогда все ок )

А компу передаю через инет кашку-размазняшку вкусную - должен сразу перестать капризничать! Ишь какой, старый, а все туда же, с капризами...

Шик и Блеск
26.06.2012, 15:36
На меня снизошло озарение... Если мужа выбирают по отцу, чтобы доказать что-то папеньке, то доказать ничего не получится, просто потому, что это на самом деле другой мужчина. А даже если докажешь, то удовлетворения не будет. Не та жертва.

Но ведь то же самое с детьми?! Родители пытаются воспитать детей идеальными, вытравив из них все недостатки. Вопрос: а чьи недостатки они видят в своих детях? Смотрят-то в зеркало...

Выбивать из детей собственные недостатки, чтобы сделать их лучше - вот вся стратегия воспитания. А лучше кого? Лучше самого воспитателя. Получается, так? Ломать и карежить своего ребенка, чтобы уничтожить в нем свои собственные недостатки. Блин, садизм какой-то получается. А удовлетворения все равно ноль, как в случае с мужьями. Жертва-то снова не та! Надо бы своей жизнью заниматься, себя развивать и мусор свой разгребать, а не детей наказывать...

Интересные мысли, раньше таких не приходило. Мне это помогло лучше понять маму, которая до сих пор пытается воспитать меня и выдернуть из меня собственные сорняки, и папу, который ващще ничего не пытается делать )))

А еще помогло понять, что по отношению к своей дочери я - террорист. Неприятно, конечно. Но лучше уж осознавать свои косяки, тогда хоть шанс появляется на изменения...

lel&#39;ka
26.06.2012, 18:46
Ага-ага!

Мне с дочерью немного проще - я вовремя встретила Лисси и начала задумываться над проиходящим и особенно воспитанием ребенка.



Но сложность в другом - живем мы вместе с мамой. и в воспитании участвуют, соответсвенно, оба...



И то, что я усиленно исправляю сейчас в себе, моя мама опять прививает моей дочери. Я слышу те слова, которые убивали меня, я вижу те же действия, которые остановили меня в развитии на много лет. Я пытаюсь это все перекрывать своим воспитанием, но диссонанс все-таки есть, по ребенку это заметно сильно.







И, кстати, сегодня поймала себя на той мысли, что есть еще одна причина, по которой я боюсь близко сходиться с мужчинами: они будут воспитывать мою дочь, так или иначе, но если мы будем жить вместе, они будут с ней общаться. И вот, глядя на окружающих, я понимаю, что не хочу ТАКОГО воспитания ни для своего ребенка, ни для себя! Ведь и меня-то они тоже воспитывают...



А после сегодняшней рассылки сделала выводы, что я сама притягиваю таких сломанных детей, я боюсь и не могу себе представить нормальных счастливых успешных людей, потому что всю жизнь плотно общалась только с калеченными.



В итоге приходит осознание, что круг общения кардинально поменяется, если/когда я все-таки выйду на новый уровень здорового существования.



Какой-то у нас с Подарочком сегодня день детских осознаний! ))))









А еще я поняла, что боюсь что-то менять потому что не знаю, к чему я должна прийти. СВОЮ миссию мне пока очень сложно осознать - я от нее бегу уже 10 лет, а в той, по которой я сейчас иду, мне уже реально скучно, неинтересно и начинает "ломать". Но все-то планы, они как раз под последнюю... И одно, второе, третье... В итоге начинается аппатия из-за того, что делать ничего не хочется, при этом активность прет изо всех углов... Диссонанс какой-то в голове происходит



Сейчас я пытаюсь некоторые из тех вещей, которые я планирвоала, подогнать под свою новую расчудесную жизнь и расписать, для чего и зачем я это делаю. А то я их и в прошлом не делала, потому что не понимала для чего (а хотелось очень), и в настоящем я не понимаю... А вот если взять будущее, да которое нравится, да в котором мне уютно и хорошо, то вот туда эти вещи как раз очень уютненько и мурчаще попадают )))

Шик и Блеск
26.06.2012, 20:23
Про мам - ну, бабушек то бишь - в точку. Я тоже слышу эти же слова и они пока еще меня взрывают. Ну, ничо, мы ж волшебники, мы справимся!



Я нашла триггер тех своих вредиловок, когда я просто с головой ухожу в конфликт. Странно, но на все конфликты он один и тот же. Я плохо ищу?

Что теперь с ним делать? Просто контролировать и не поддаваться? У меня почему-то нет этого в конспекте...



А рассылка сегодня правда классная. Пельмени... )))

lel&#39;ka
27.06.2012, 00:59
Выковыряла сейчас одну интересную вещь и в итоге ее проработала...



У меня куча причин, почему я не хочу совместной жизни с мужчиной. Начиная от того, что он будет меня тискать. будет обнимать во сне и заканчивая не меньшей фигней, включая его друзей, родственников и сотрудников.



Села и упорно повыписывала все, чего я боюсь, а напротив - все, что должно быть в реальности, чтобы я этого не боялась. Исписала почти весь лист А4 с двух сторон. И думаю, что это не предел.



Но какое же облегчение наступило, когда я поняла, что все не так уж и страшно, что это вполне реальный человек, а не какой-то супер-бог. В итоге меня так конкретно "отпустило"



И, думаю, чем больше я буду прорабатывать этот вопрос, тем легче мне будет становиться.





Сейчас вот еще подумалось, что так можно работать со многими вопросами:

не устраивает что-то в текущей ситуации, нервничаешь из-за этого - найди альтернативный вариант (а лучше несколько) и запиши его. При этом альтернативные варианты могут быть как абсолютно волшебные (не мешай Вселенной дать тебе самое лучшее), так и вполне реальные (для успокоения собственных нервов и отпускания ситуации).



Думаю, когда проработаю этот этап, можно прописывать варианты знакомства ))))

Но с этим у меня уже гораздо проще, а некоторым эта идея, я думаю, вполне пригодится )))

Шик и Блеск
29.06.2012, 16:49
Лелька, новая аватарка хорошенькая )))

Чо-то мне не спится и не естся и не играется... Поймала себя на том, что постоянно живу в страхе, как только дела сдвинулись. Жду, когда кто-то большой и грозный придет меня наказывать и объяснять, что так не положено, не бывает и тд, что все нужно зарабатывать тяжелым трудом, только тогда будет "честно", а в любом другом случае деньги - грязь, что отношения должны строиться долго и мучительно, иначе они не ценны... Блииииин, и с такими-то мыслями у меня все еще есть друзья? И деньги?? )))

И какая же зараза мне это сказала, и почему же я в это поверила? Ну, ладно, главное - осознать ))



Девочки, выдайте мне орден или диплом какой-нибудь "Лучшему ДОКАЗАТЕЛЮ. Уже все всем доказала, можешь расслабиться и жить с удовольствие". Сама себе выдала - не отпустило )))

lel&#39;ka
29.06.2012, 18:50
http://photos.streamphoto.ru/b/e/1/682e0104bd957085cbec6bde469651eb.jpg



Получите и распишитесь )))

Шик и Блеск
29.06.2012, 18:52
ЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛЬКАААААААААААА!!!!!!!!!!



Спасибище тебе до небес!!! Какая прелесть, меня аж трясет от восторга! Я на стену его повешу!!!!!



Люблю тебя!!!

svetmi1981
02.07.2012, 13:58
а мне с деньгами не везетhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/6ca53ad1f1dedd2c8f7fbc5e44fe0400.gif симороню, симороню, и все никак. и чужие ритуалы пробовала, и свои придумала, а нет того дохода, который мне нужен. то ли делом не тем занимаюсь, что ли в другом причина...

во многом есть и плюсы) я научилась четко различать, по какой причине у меня появляется насморк, почему я болею) стала это контролировать, и как следствие, чувствую себя хорошо.

а вчера кавалер должен был заехать и не заехал... как в том фильме - так он тебя кинул?))) совсем не обидеться не получилось, но по крайней мере в депрессняк не свалилась))

svetmi1981
02.07.2012, 14:26
Лелька, спасибо за твои наработки. Я сейчас тоже села и навыписывала свои страхи перед жизнью с мужчиной. Увы, я считала свою дочку своей соперницей. Родила я ее рано и, видимо, была не готова к тому, что все внимание от меня перейдет к ней. Может, кому-то тоже поможет такая моя мысль. Я ее долго откапывала))) Раньше была уверена в том, что дочь люблю больше всех, а потом заметила, что она мне мешает, но я это тщательно скрываю, и в первую очередь, от себя самой - ведь это стыдно и очень плохо не любить свою дочь... Потом мне подсказали, что любовь из чувства долга - это бред. И нужно полюбить себя, тогда не придется прикладывать усилия, чтобы полюбить других. С любовью к себе стало значительно лучше))) и хвалилки сочиняются легко, и сама себе радуюсь, и тело свое приняла таким, какое оно есть, и люблю его. Осталось страхи проработать)

Шик и Блеск
02.07.2012, 18:02
Привет, Светик! Давно тебя не видно http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/MexicanWave.gif



А я что-то глубоко зарылась, но, честно говоря, кайфую от этого. Вобщем, когда мамы произносят "Ты не такой, как я хотела, я хотела хорошего ребенка, а ты плохой" - это как приговор. Мне вспоминаются очень явно эти моменты и становится понятно, почему я всю жизнь всем что-то пытаюсь доказать. Это всего лишь попытка отмыться от этих слов, попытка стать не плохим, не хорошим, а просто человеком (по-моему, где-то здесь растут ноги фразы "Ты никто!", которую приходится выслушивать уже позже. Надо продумать этот момент). Какой такой человек является хорошим, моя мама мне, например, не уточнила. Не дала выхода из тупика. Поэтому всегда, что бы и кому бы я ни доказывала, я для себя остаюсь плохим человеком. Лисси, спасибо, это ты мне на Миссии намекнула, мол, раз доказываешь, значит, что-то тут не то. Видишь, какая лавина поднялась от этих слов ))



Ну, теперь-то я выпутаюсь. И диплом у меня есть. Вот ТАК! http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/i-m_so_happy.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/i-m_so_happy.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/i-m_so_happy.gif

svetmi1981
03.07.2012, 12:14
привет, подружкаhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png привет всем полюбившимся девчонкамhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png насчет мамы у меня комплекс очень ярко проявился после того, как я сделала короткую стрижку. Когда я раньше так коротко стриглась, мама называла меня гадким утенком, говорила, что у меня слишком длинная шея, что мне так не идет... И только на семинаре Лисси сказала, что шея у меня грациозная. Присмотрелась я к своей шейке - таки-да, красивая!))) Постриглась коротко, а в голове "гадкий утенок" остался. И получила я даже откровенный смех в свой адрес. Стала анализировать и поняла - как только я отхожу от зеркала, я себя чувствую именно тем "гадким утенком", который навязан мамой. То есть когда я шла по улице, я себя в собственном сознании видела не сексуальной красоткой, а девочкой с длинной шеей. Остановилась я, села у зеркала и увидела в нем именно красоткуhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)) отменила для себя "гадкого утенка", и все стало на свои местаhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)) правда, со странички в контакте убрала фото со стрижкой, уж очень сильный диссонанс оно вызвало сред моих друзей. И больше всего меня раздражает вопрос "зачем?". Ну что значит зачем?)))) Раз постриглась, значит, я так хочу))) Ну а поскольку такие вопросы все-таки возникают, а также были реплики подруг вроде "да я тебя убью за это, такие волосы отрезать!", то мне тоже есть над чем работать)))



Девочки, у меня с кувшинчиком странные вещи происходят))) Самооценку поднять он мне помог, но вот водичка приобретает странный запах - рыбой пахнет))) и я ее пить не могу. Отчего такое может происходить? может, слишком жарко в квартире? Но у дочки вода так не пахнет, хотя ее кувшинчик рядом с моим стоит...

Шик и Блеск
03.07.2012, 18:41
А ты своему песню спой, я текст не помню, но припев там



А я рыба, я рыба, я живу в океане,

И прибрежные воды, здесь качают меня.

Меня, короче, не парят, никакие проблемы,

Лишь сверкает на солнце, моя чешуя-я-я



Песня приставучая, жуть. Кувшин сразу одумается )

Для лучшего эффекта петь в мокром и голом виде ))

svetmi1981
04.07.2012, 11:43
прикольно, ПоДАРочек!))))) спасибо за совет, спою сегодня)))

Шик и Блеск
04.07.2012, 16:25
Наслаждайся, Свет! )



Я тут похвастаюсь пока ) Вчера получила Мой парадный блокнот - ВЕСЧЬ!! Уже заполняю http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



И вылез интересный мозговой затык: если разделять вещи (ситуации, эмоции, состояния и тд) в своем сознании - жить гораздо веселее и удобнее становится. Это не как в детстве-юности, если милый оказал малейший знак внимания, все, ЛЮБОВЬ, весь мир цветет и пахнет. Ну и наоборот соответственно.



В лично моем вредительском случае это выражалось в том, что отдых, еда и прочие нужные вещи были свалены в кучу с поощрением. Спать пойдешь, когда сделаешь все уроки и уберешь в комнате... Ёёё, да сделаны они уже давно, эти уроки, и универ даже окончен, шо ж я по полночи слоняюсь по квартире. Разделяю - сон отдельно, поощрение отдельно. Поощрение нужно придумывать самой, вот в этом, кстати, загвоздка. Точно так выделить еду и понять, что это просто еда. Может, кому пригодится... )



Кстати, подозреваю, что параллельный форум кишит личностями с кашей из еды и поощрения в голове и в процессе прохождения программы учится их разделять. Проверяю сию теорию лично, второй день на шкурной программе. После вредиловки это очень легко )))

lel&#39;ka
06.07.2012, 14:23
Отмечаюсь )))



Дела у меня отлично, работа спорится )))



Сегодня подняла блокнот с семинара по исполнению желаний и выяснила, что у меня почти все сбылось, причем и антижелания тоже!!! ))))



И еще: Я ЗАМУЖ ХОЧУ!!! ))))



Наконец-то ))) Впервые за столько лет я все-таки перестала этого бояться и вчера пришло окончательное осознание, что я хочу быть с близким человеком, что мне с ним будет хорошо и уютно ))



А еще вчера в кино услышала фразу. которая сильно меня перевернула. Она касается меня не дословно, но задуматсья заставила: "Настолько придавлена комплексами, что всегда должна быть хозяином положения"



Я тоже всегда стараюсь контролировать ситуацию и быть хозяином положения...

Теперь вот выковыриваю, откуда это все )))

svetmi1981
09.07.2012, 18:49
а я-то как замуж хочуhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)))))))))) но пока что мужчины от меня бегаютhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))) а я подустала соглашаться на мужчин, которые не в состоянии нормально зарабатывать... не могу пока что откопать, что за проблема у меня с получением денег и мужчин... думаю пока...

lel&#39;ka
26.07.2012, 00:17
Лиссичка, я тут в растерянности... Может, завтра уже и отпустит, но сейчас...



В общем, ситуация такая: скандалов с мамой не было уже давно, все отпустило, все хорошо, у нас наладились отношения, а у нее - личная жизнь. Псоледние пару месяцев она практически не живет со мной, я все с дочей, а сейчас совсем одна (дочка в лагере). Мама заходит время от времени вещи взять и поболтать. Причем болтать впервые стали как подруги - адекватно, без скандалов.



А сегодня мама зашла и ее "понесло" как только порог переступила - я не так выгляжу, в таком виде нельзя ходить особенно туда, где я была (объясняла, что жара, что это нормальная одежда для современного общетства, что шорты и майка в жару +40 - это вообще-то нормально, не слышит вообще). Следом пошли претензии, что в доме бардак, я вообще не женщина по этой причине и т.д.



Я держалась спокойно, не поддаваясь на провокация и старалась "выключить" ситуацию: вместо привычного скандала соглашалась, что "да, я свинья - дальше будем продолжать скандал?". Все это довольно спокойно первое время. И могу сказать, что последние полгода такое соглашение прокатывало и скандал затихал. А чего спорить, если я согласна? Мне же это абослютно ровно, потому что я "Свинья" по году и этим горжусь, а "творческий беспорядок" мне только помогает в работе - проверенно ))) Но в этот раз она меня не слышала вообще. То есть настолько, что я уже и пошутить пыталась, и тему переключить... вообще никак.



Я-то по сути понимаю, что это не я виновата, что ей кто-то настроение испортил, поэтому и стараюсь погасить конфликт в зародыше, чтобы он не расползся в итоге. И ее успокоить, и себя не зацепить... Но некоторые моменты все равно цепляют, как бы я спокойно не старалась все это погасить и не пустить в себя.



В итоге она вывела, что со мной невозможно разговаривать. Я в ответ спокойно сказала, что с ней тоже сейчас невозможно разговаривать.

Мама: Потому что я такая чистюля, а ты свинья?

Я: Нет, потому что ты меня никогда не любила...



И все.

В ответ минут 10 тишины пока я ужинала, а потом:

Мама: Нет, ну а в чем я в данной ситуации не права?



Я не стала отвечать.



Через несколько ее реплик я вполголоса сказала, что если ей здесь не нравится (подразумевалось в моем "свинстве"), то она может не приходить. Подозреваю, что она все-таки эту фразу услышала.



Когда она спросила, где ее очки, молча подала. Я получила в ответ "Спасибо", собралась и ушла за хлебом.



Вернулась минут через 20. Также молча (с позиции, раз слова не помогли, я лучше помолчу, чтобы не нарваться, но и сама мириться не полезу, а то вдруг ветер еще с кирпичами?...) ушла умываться.



Вышла, мама уже собранная в коридоре стояла, попросила закрыть за ней дверь. Сказал "До свидания".

Видно, что расстроенная.





Я все это подробно описываю потому что:

1. У меня действительно не было физической возможности навести порядок к ее приходу, и вообще не было этой возможности последние три дня, поэтому за "бардак" в доме я вины не чувствую

2. Я теперь чувствую вину за то, что обидела маму. НО я впервые ей сказала то, что действительно думаю, то, что стоило сказать давно, чтобы она хотя бы иногда задумывалась как она ранит меня словами. Я этого никогда не говорила, потому что щадила ее - знала, что ей будет больно это услышать.



Сейчас маму жалко. Себя, что со мной так поступали... вроде тоже жалко. И есть одновременно и чувство, что сделала правильно, и чувство вины и какой-то гадливости, что обидела близкого человека.





К сожалению, такие ситуация складываются не только в семье, но и с посторонними людьми, и с людьми, которые становятся близкими, поэтому очень хочу разобраться с этим чувством вины. Я же вроде права, но почему так мерзко, что я человечка-то обидела? И почему их жалко, а себя как-то... не очень... или только совсем-совсем потом...

svetmi1981
29.07.2012, 17:30
Лёлечка, милая, ты сама-то прочла, что написала? а как же якательный перевод? не мама тебе гадости говорила, она лишь озвучивала те стереотипы о тебе, которые ты сама в раннем детстве приняла на веру и не удосужилась проверить, так ли это.



1. неважно, почему у тебя было неприбрано - это твой дом, твоя территория, и ты в нем живешь так, как ты хочешь, а не оправдываешься перед мамой (а теперь и перед всеми нами), почему ты все-таки не убралась. Я для себя вижу ответ один - ты не убралась, потому что ты не убралась! Всё! Это твои личные причины, как, почему, зачем. А я уважаю тебя просто потому, что ты человек (а не свинья!!! - выброси это немедленно, и неважно, что ты в год свиньи родилась!), соответственно, уважаю твой образ жизни, и даже твой беспорядок!



2. ты делаешь только то, что ты хочешь делать! и ты можешь делать все! и для этого не нужно оправданий или объяснений. а кому не нравится - тот может отвернуться. Маме никогда не понравится, потому что мама пыталась всю жизнь вырастить тебя лучше, чем себя, и все это ей глаза колет (вместо того чтобы с самой собой разобраться, кстати). так что не требуй от мамы невозможного и прекрати пытаться её поменять - меняйся сама, и изменится мама. Сколько бы ты ей не объясняла , какими бы убедительными для тебя не были бы твои доводы - это не изменит ровным счетом ничего. Вспомни все слова, что сказала тебе мама, и перепиши их в якательном переводе. Пример: "Мама сказала, что я свинья" - перевод "Я считаю, что я свинья, что именно из-за этого все мои проблемы, да я еще и любви совсем не заслуживаю". Как перепишешь все, так и отменяй для себя одну за другой все эти глупые, абсурдные установки. "Раньше я думала, что я свинья, а теперь я знаю, что человек измеряется вовсе не способностью к уборке. Я знаю, что я взрослая, умная, красивая женщина, я все могу, у меня кучища талантов. Так при чем же здесь уборка вообще???)))))))))

svetmi1981
29.07.2012, 17:49
и еще - мама тебя любит! как бы тебе сейчас не верилось в обратное - любит! просто не знает она, как с тобой себя вести, ребенок она искалеченный, жалко ее. но опять же, вины твоей в этом ни капли!!! ни в чем нет твоей вины, а уж в этом и подавно. и сказала ты ей в тот момент именно те слова, которые могла сказать. ты до сих пор выживаешь в тех условиях, которые мама тебе создала, поэтому твои выборы наилучшие. чувство вины я для тебя отменяю!http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png а мама подуется и успокоится, это же мамаhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png у моей истерики были, ругались с ней так сильно, что до сих пор мне эти ссоры иногда снятся в кошмарах. при чем мне каждый раз снилось, что я от бессилья собственных слов кидаюсь на маму с кулаками и готова убить... а в последних снах ко мне стала приходить ясная и четкая мысль: "А что и кому, собственно, я пытаюсь доказать?". и ссора исчезает во сне сама собой. думаю, что это признак моего выздоровленияhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png а в жизни (не во сне) я добилась того, что на какие-то мои вопросы я от мамы получаю ответ "как ты скажешь, так и будет"))))))) мы сейчас не общаемся с ней по душам, так сказать, но зато меня и не пилит никтоhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png и меня такое общение вполне устраивает. сейчас мои родители четко знают, что давать мне советы и задавать мне вопросы они не имеют права. сама скажу - они послушают. а если молчу, значит, так и надо.

lel&#39;ka
30.07.2012, 11:39
Светланка, я к этому уже примерно и дошла за последние дни. Особнно наблюдая за реакцией мамы на происходящее )) А насчет якательного перевода - это ты права, надо сделать

svetmi1981
30.07.2012, 22:27
тогда ураhttp://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

Лисси Мусса
31.07.2012, 10:19
Лиссичка, я тут в растерянности... Может, завтра уже и отпустит, но сейчас...



В общем, ситуация такая: скандалов с мамой не было уже давно, все отпустило, все хорошо, у нас наладились отношения, а у нее - личная жизнь. Псоледние пару месяцев она практически не живет со мной, я все с дочей, а сейчас совсем одна (дочка в лагере). Мама заходит время от времени вещи взять и поболтать. Причем болтать впервые стали как подруги - адекватно, без скандалов.



А сегодня мама зашла и ее "понесло" как только порог переступила - я не так выгляжу, в таком виде нельзя ходить особенно туда, где я была (объясняла, что жара, что это нормальная одежда для современного общетства, что шорты и майка в жару +40 - это вообще-то нормально, не слышит вообще). Следом пошли претензии, что в доме бардак, я вообще не женщина по этой причине и т.д.



Я держалась спокойно, не поддаваясь на провокация и старалась "выключить" ситуацию: вместо привычного скандала соглашалась, что "да, я свинья - дальше будем продолжать скандал?". Все это довольно спокойно первое время. И могу сказать, что последние полгода такое соглашение прокатывало и скандал затихал. А чего спорить, если я согласна? Мне же это абослютно ровно, потому что я "Свинья" по году и этим горжусь, а "творческий беспорядок" мне только помогает в работе - проверенно ))) Но в этот раз она меня не слышала вообще. То есть настолько, что я уже и пошутить пыталась, и тему переключить... вообще никак.



Я-то по сути понимаю, что это не я виновата, что ей кто-то настроение испортил, поэтому и стараюсь погасить конфликт в зародыше, чтобы он не расползся в итоге. И ее успокоить, и себя не зацепить... Но некоторые моменты все равно цепляют, как бы я спокойно не старалась все это погасить и не пустить в себя.



В итоге она вывела, что со мной невозможно разговаривать. Я в ответ спокойно сказала, что с ней тоже сейчас невозможно разговаривать.

Мама: Потому что я такая чистюля, а ты свинья?

Я: Нет, потому что ты меня никогда не любила...



И все.

В ответ минут 10 тишины пока я ужинала, а потом:

Мама: Нет, ну а в чем я в данной ситуации не права?



Я не стала отвечать.



Через несколько ее реплик я вполголоса сказала, что если ей здесь не нравится (подразумевалось в моем "свинстве"), то она может не приходить. Подозреваю, что она все-таки эту фразу услышала.



Когда она спросила, где ее очки, молча подала. Я получила в ответ "Спасибо", собралась и ушла за хлебом.



Вернулась минут через 20. Также молча (с позиции, раз слова не помогли, я лучше помолчу, чтобы не нарваться, но и сама мириться не полезу, а то вдруг ветер еще с кирпичами?...) ушла умываться.



Вышла, мама уже собранная в коридоре стояла, попросила закрыть за ней дверь. Сказал "До свидания".

Видно, что расстроенная.





Я все это подробно описываю потому что:

1. У меня действительно не было физической возможности навести порядок к ее приходу, и вообще не было этой возможности последние три дня, поэтому за "бардак" в доме я вины не чувствую

2. Я теперь чувствую вину за то, что обидела маму. НО я впервые ей сказала то, что действительно думаю, то, что стоило сказать давно, чтобы она хотя бы иногда задумывалась как она ранит меня словами. Я этого никогда не говорила, потому что щадила ее - знала, что ей будет больно это услышать.



Сейчас маму жалко. Себя, что со мной так поступали... вроде тоже жалко. И есть одновременно и чувство, что сделала правильно, и чувство вины и какой-то гадливости, что обидела близкого человека.





К сожалению, такие ситуация складываются не только в семье, но и с посторонними людьми, и с людьми, которые становятся близкими, поэтому очень хочу разобраться с этим чувством вины. Я же вроде права, но почему так мерзко, что я человечка-то обидела? И почему их жалко, а себя как-то... не очень... или только совсем-совсем потом...



Зря ты, конечно в эмоции скатилась, но самое ценное - ты сказала, то, что хотела сказат много лет, но не решалась.

Самая лучшая ситуация между близкими людьми - это когда нет недомолвок.

И у мамы будет повод подумать над собой и вашими отношениями - это тоже ценно

Ты ее не обидела, не парься

Ты не сделала того, что она от тебя ожидала - но это значит, не повелась на манипуляцию

Ей, это конечно неприятно, но ты не обязана быть марионеткой

Так что считай это своей небольшой победой



Но при этом: мама не Бог

Она имеет право на ошибку, на несовершенство, на эмоции и на обкакаться

И эти права нужно за ней признать

За собой, кстати, тоже



Ничего ОСОБЕННОГО в этом нет - вполне человеческие опции

http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

lel&#39;ka
31.07.2012, 12:18
Спасибо, Лисси! Я вот тоже когда над этим думала. пришла к выводу. что ВСЕ люди имеют право на ошибку, и Я ТОЖЕ.



Мало того, я имею право не позволять делать себе больно (это касается не только мамы, проанализировав, я поняла, что очень часто молчу не потому, что мне нечего сказать, а потому, что я слишком хорошо осознаю, насколько больно могут сделать слова)



Это не значит, что я буду сейчас со всеми ругаться и высказывать все, что я о них думаю, но и молча позволять собой манипулировать, отлично понимая, что это манипуляции на моем страхе, чувстве вины и т.д. - я теперь тоже не хочу

svetmi1981
07.08.2012, 16:13
Лисси, подскажи, пожалуйста, плохо ли стремиться к богатству и роскоши?

lel&#39;ka
07.08.2012, 16:35
Почему плохо? Потому что кто-то тебе такое сказал? Для кого плохо? Если ТЫ хочешь богатства и роскоши, то почему для ТЕБЯ это плохо? Если кто-то не хочет, то он обязательно скажет, что это плохо, он же не хочет...



Когда Красные решили выселять Белых, они сказали, что Царь - это плохо. Но вот до этого самого момента сам Царь думал, что ему плохо?

svetmi1981
07.08.2012, 18:00
наверно, думал, раз красные его все-таки порешили) ведь мы сами притягиваем в свою жизнь те или иные ситуации. просто я никак не возьму в толк, почему я богатства и роскоши хочу, а у меня оного нет... правда, мне стало намного легче, когда я перестала видеть в этом проблему)) мое лето проходит очень весело (кому интересно, можете заглянуть ко мне на страничку в контакте - Светлана Галицкая, Одесса), я часто выхожу в свет, чего раньше себе вообще не позволяла. тут сработала Лиссина установка, что мужчин нечего искать во чистом поле))) надо искать их в тех местах,в которых они водятся)) ищу!))) пока что не нашла...

Шик и Блеск
07.08.2012, 21:09
СуПЕР тема пошла, сейчас разовьем!



Вообще-то и у меня такой вопрос в подкорке сидит, тоже выковыривать надо. Умом понимаю, что бред ослиный, а как доходит до дела, ограничиваю себя и постоянно спрашиваю разрешения на покупки и просто на "быть богатой". Лисси, а на ДД это убирается?

Лисси Мусса
10.08.2012, 17:27
Именно с этим мы на ДД и работаем! Убирается конечно - мы специальные пракики делаем и эти проблемы как раз корневые - убираем во время тренинга, сразу

lel&#39;ka
21.08.2012, 19:39
Поймала себя на том, что не хочу работать. Ни в какую. Причем это не лень, не попытка сбежать от чего-то как раньше. Просто не за чем и некому стало доказывать, когда я осознала почему я так рвалась быть лучшей в своей работе.



Иногда, когда начальство бурчит, иногда мелькает мысль броситься, переписать, переделать или, как минимум, отстоять с пеной у рта свою правду, какая я все-таки хорошая, и что я все сделала как надо, это просто начальство не право. А потом резко приходит нежелание и осознание, что нафиг мне на это тратить нервы? Я даже уже так не переживаю, когда начальство бурчит. Ну побурчит и все. Чего переживать-то? Зачем что-то доказывать? А самое главное - кому? Если себе я уже разрешила быть несовершенной, я разрешила себе не стремиться быть идеальным сотрудником, быть идеальной для всех, а для начальства особенно...



Но итог - работать-то совсем нехочется...

Хотя если надо, все работается очень быстро

В общем-то, вся работа в день занимает максимум пару часов)))



В общем, не в работе же дело?

По этой причине играю просто на наличие наличности и безналичности, и вообще играю!

И еду на ДД, чтобы уж совсем УХ КАК НАВЕРНЯКА!!! )))

Шик и Блеск
22.08.2012, 02:08
Лелька, это ты просто уже на семинар хочешь побыстрее )))



Расслабься и выдохни! Работа занимает два часа в день? Так вся страна об этом только мечтает! В чем проблема-то, не пойму )

svetmi1981
04.09.2012, 14:51
осознала, что не люблю кого-то о чем-то просить. чувствую себя неловко в роли просящей. и вообще чаще всего ухожу от собственных просьб, всё сама да сама, так проще... а почему, собственно? чем так плохи просьбы? боюсь быть назойливой и неудобной людям. но ведь я такая, какая есть, а за спрос не дают в нос))) а еще боюсь отказа... но и это для волшебника не проблема, ведь нас устраивает любой вариант, даже если он другой)) надо учиться просить)))

lel&#39;ka
05.09.2012, 00:43
Когда-то абсолютно случайно меня один человек избавил от подобной проблемы.

Были мы на вокзале в Ростове и никак не могли уехать в Новочеркасск - денег не хватало. Точнее нам хватало, а ему нет. Не хватало 5 рублей - мелочи на билет... Так вот он с другом пошел просить у прохожих 5 рублей на билет. И насобирал 30. А потом мы с подругой по примеру тоже пошли просить 5 рублей на билет. и нам один мальчик сразу дал 150, чтобы и до города добрались, и до дома доехать хватило. Я это к чему: попробуй поставить себя в "безвыходную ситуацию", чтобы переломить один раз.



Кстати, мне в этом плане очень понравилась история Лисси, которую она как-то рассказывала несколько лет назад на ДД, как они со знакомым таксовали и подобрали одного человека, который им признался, что был готов дать кому-нибудь по голове, потому что его никто не хотел подвозить бесплатно из-за отсутствия денег



А еще я потом натыкалась на историю парня, который тоже не могу уехать из-за того, что у него не было денег и пошел собирать бутялки, а в итоге местные бомжи ему подсказывали куда подороже сдать и помогали (!!!) ему собирать бутылки, чтобы он смог уехать



Я это к тому, что просить - это не так уж страшно.

Примерно как делать комплименты http://lyssymussu.ru/primus/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

svetmi1981
05.09.2012, 12:01
ты знаешь, меня безвыходная ситуация как раз еще в больший угол загоняет, поэтому лучше я буду учиться просить в делах житейских)) по крайней мере, начну с них)) попросила же я тебя за пряжей сходить))) знала бы ты, сколько времени мне понадобилось, чтобы выдавить из себя то сообщение))))) недели две маялась)))

svetmi1981
05.09.2012, 12:09
Лёля, а я еще стервой боялась быть)))))) надо с этим поработать)))

ЧУДаЧУДнаЯ!
05.09.2012, 16:21
в общем, дефффки, сценарий вам в помощь)))

чмаффф

lel&#39;ka
10.09.2012, 21:41
Ой, Чуда! Ты даже не представляешь КАК в помощь!!! Только все вернулись, дружно осознают )))