PDA

Просмотр полной версии : Синдром отложенной жизни - ноябрь 2013


Лисси Мусса
15.11.2013, 14:28
Семинар сегодня заканчивается - и нам предстоит месяц напряженной работы: по условиям постсеминарской работы мы отписываемся в теме ежедневно: два дня пропуска и досвидос без восстановления

Условия, соглашусь, жесткие, но для данной темы необходимые - именно мы не можем позволить себе и после семинара откладывать то, что откладывали всю жизнь

Пожалуйста, участники семинара, отпишитесь здесь - как вам сам семинар и какие новые ощущения после него

MusyaMusina
16.11.2013, 16:39
Доброго ДНЯ!)))
СЕМИНАР--не простой...,но уже есть сдвиги в голове!!!)))про себя получила подтверждение своих предположений, и узнала некоторые неожиданные вещи:confused:
понравилось, что он получился камерный...и можно было получить много ответов на вопросы, тк самостоятельно с ними разобраться не всегда получалось.
в плане откладывания "на потом" уже есть Огромный сдвиг-----сижу и пишу отзыв))))раньше(до семинара) я бы тянула до последнего:rolleyes:
Возможно, хотелось какого-то волшебства-в смысле ритуала добавить, чтобы разрядить обстановку, ну может это только моё личное?
Просто, тк семинар не простой, то возникал дискомфорт первые 2 дня,видимо кто-то внутри ничего не хочел менять- и нагонял депрессуху. пришлось ему сказать--не депрессы ,т.е депрессуй)))
ещё чувствую себя археологом,который копнул и обнаружил в детской песочнице ТАКОЕ!!!:eek:
теперь буду КОПАТЬ!)

Aquarelle
16.11.2013, 16:47
Здравствуйте все, буду отчитываться.

Семинар очень сильно уже сдвинул мою голову. Я поняла, что всю жизнь жила, вжав голову в плечи, только и ожидая, как кто-нибудь меня треснет по башке. Тотальный страх сделать что-то не так, кому-то непонравиться, не оправдать чьих-то ожиданий. Благодаря Лисси теперь я понимаю с чем это связано и какой страх на самом деле мной руководил все это время. Страх маленького ребенка, что его бросят и прогонят, откажутся от него. С того момента, как я это осознала, у меня в груди, где-то за солнечным сплетением, появилась пустота. Видимо там и сидело это весное изматывающее чувство вины. Это непривычное ощущение и я сейчас я постоянно трогаю эту пустоту, как дырку от вырванного зуба. Словами не описать насколько мне сразу стало легче. Я просто иду по улице, смотрю на людей вокруг и думаю - мне на вас совершенно наплевать! Делая свои привычные дела я то и дело понимаю - раньше я в подобной ситуации нервничала и переживала, готовясь давать отпор и оправдываться, а теперь я не чувствую ничего. Потому, что я взрослый человек и имею право. На все. И никому ничего не должна. Каждый раз, когда я на это натыкаюсь, на меня накатывает такое счастье, что хочется взлететь!
Однако я чувствую, что мне еще надо поработаь, чтобы укрепить в себе эту уверенность и не скатиться в забитого ребенка, как я привыкла. Но теперь я знаю что делать.
Кстати говоря, на пути к великим целям, я походя сделала ряд небольших дел, которые сделать вроде и не сложно, но все как-то не получается. Когда они в очередной раз всплыли в моей голове, я просто не стала тянуть и искать оправдания, а сразу их сделала. Я же уже знаю механику процесса, зачем мне опять эти грабли.
А еще я учусь говорить людям НЕТ. Уже несколько раз попробовала, и ничего страшного не случилось. Да вообще ничего не случилось. Никто не обиделся на меня смертельно и не перестал со мной дружить. Люди, оказывается, воспринимают отказ адекватно.
Сейчас я чувствую себя в мире с самой собой. Я осознала право думать о себе и заботиться о себе в первую очередь. Мне это больше не кажется постыдным. И мне кажется мои близкие это тоже уже замечают.
Моя жизнь уже меняется, и я готова работать, чтобы изменить ее еще сильнее. Потому что иначе - не жизнь. А у жизни есть только одна альтернатива))

Короче говоря, большое спасибо Лисси! Чувствую, что через месяц мое спасибо вырастет до вселенских масштабов))

ДимДим
18.11.2013, 03:01
Я продолжу)

Осмысление целей - это уже полноценный квест. Шел на семинар с одним списком. Но оказалось, что моя Моя настоящая жизнь начнется с этого списка. Поэтому в итоге опубликовал совсем другие цели.
На самом деле - все только начинается:)

ЧикаМанго
18.11.2013, 13:39
Всем привет!
Я очень рада, что пришла на этот семинар, понимаю, что работы еще очень много, еще копать и раскапывать, но... запущен процесс, когда осознаешь, что оставлять все так, как есть (вернее, хочется сказать-БЫЛО), просто невозможно. Почему я всегда все откладывала, бросала, переносила? Я считала всегда, что это банальная лень: лень напрягаться, шевелить мозгами, лень встать с дивана и что-то для себя любимой сделать. О том, что я этого боюсь, я даже и не задумывалась.
Я очень верю, что раскопаю и разгоню все свои страхи. Ощущение такое, что крылья начинают расправляться, предвкушение чего-то радостного и ДРУГОЙ МЕНЯ)))
Спасибо большое, Лисси;)

Лисси Мусса
18.11.2013, 16:29
Я вам, и не только вам, я почти на каждом семинаре это говорю: мы творим алхимию ежесекундно

И самые притягательные результаты там, где сходятся в реакции единомышленники

И это заметнее всего мне именно на семинарах

Я изменяю вас, но в такой же степени и вы, господа семинаристы, меняете меня

Для меня лично этот семинар был чуть ли не бОльшим открытием, чем для вас

Прописывая задания, которые мы себе составили, и особенно работу с "оправдалками", я наверное впервые в жизни поняла, в какое болото я себя постоянно втягивала этими многоэтажными построениями
(Образчик жертвенного "творчества" выложу в своем дневнике на нашей территории)

На семинаре выведено два шикарных закона - если помните, - это закон набора веса, и закон виноватого-везде

И что самое удивительное, я еще не начала толком работу, но свои откладываемые нелюбимые действия уже делаю - и отчего-то без оправдалок вообще - как будто я всегда так поступала
Даже умылась :)))))

Вывод: семинар удался! Да еще так, как я и не ожидала!
Вы изменили меня в лучшую/умную/бодрую сторону и сделали это легко!!!
Всем громадное спасибо!!!!!

И всех участников форума - будущих семинаристов - поздравляю с приобретением нового отличного инструмента для улучшения жизни!

Solomoney
20.11.2013, 00:06
Для меня лично этот семинар был чуть ли не бОльшим открытием, чем для вас ...я ..Даже умылась :)))))
Вывод: семинар удался!

о боже ж ты мой! ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!!! хотя, по-моему Лисси его (фото отмытого до золота лица ) уже выкладывала на РаюСвета

http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/2502346.0/0_8f989_cf5bbaf5_L.jpg

Aquarelle
20.12.2013, 13:11
Прошел месяц после семинара, пришла пора отчитываться.

Начну с того, что у меня началась жизнь. Раньше все было "когда-нибудь потом", а теперь жизнь крутится вокруг меня :) Со стороны может показаться, что ничего не изменилось, я все там же и делаю все тоже, но главное изменение - во мне. Я сама сдвинулась с места, я стала что-то делать, а не ждать, пока само свалится. И все вокруг, все самые привычные вещи и действия обрели новый смысл. Потому что теперь я знаю, куда иду и теперь мои действия не хаотичны, а имеют четкий вектор и ведут меня к исполнению моих желаний, а в конечном итоге - к моей миссии.
Работы, конечно, еще много. В процессе раскопок я поняла, что сама себя торможу и не пускаю в счастливую жизнь. Поэтому я пошла к Чуде переписывать сценарий. И в этом тоже заслуга семинара, потому что сама я бы еще пять лет собиралась и откладывала. А теперь у меня действие следует за мыслью незамедлительно. Потому что обсасывание и пережевывание только тянет энергию, пока ее не останется на осуществление задуманного.
Теперь я знаю, что у меня будет все, что я хочу. Потому что я не сижу смирно, а с лопаткой к счастью прокапываюсь. Дорогу осилит идущий. Я теперь - идущий, а значит приду куда хочу :)
А еще теперь у меня есть универсальный арсенал борьбы со страхами. Я их теперь за версту чую и мастерски разделываю.
И, кстати, из моей жизни исчезла лень. По секрету скажу - ее не существует)) Лень - это красивая ширма, за которой наше подсознание прячет страхи и запреты. Если ширму отодвинуть, то бардак за ней вполне можно разгрести и - вуаля! - путь к цели свободен.
Еще есть миллион маленьких открытий, всего даже не упомнишь. Но результат - налицо! Вселенная вокруг уже начинает реагировать на мое шевеление и потихоньку раскачивается на подарочки и намеки. Сейчас я ее еще разгоню и полетим))

Ввиду всего вышеперечисленного - огромное спасибо Лисси за семинар и девочкам-попутчицам, за единомыслие :) Всех люблю!

Лисси Мусса
20.12.2013, 17:46
И тебе солнце спасибо за доверие и за работу - отлично прошла дистанцию - просто супер!
Конечно, помог "Сценарий" - в тандеме оба тренинга работают невероятно результативно!

Ты сделала отличный подарок себе
и просто обязана выписать себе Диплом Счастливого Волшебника :))))

Aquarelle
20.12.2013, 19:16
Выпишу, самый раскрасивый себе сделаю!

Лисси, ты -наш Пигмалион :) Мне страшно представить как бы сложилась моя жизнь, если бы я не встретила тебя. Это счастье, что ты есть :)