Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 19:08   #34
Grata
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Джинна, Буравец и пробки в горлышке







- Пора, - крикнул Буравчик и вонзился в пробку. Ловко так, с песней:

Крутится-вертится шар голубой,

Крутится-вертится над головой,

Крутится, вертится хочет упасть,

а кавалер барышню хочет украсть.



Ввернувшись и легким движением выдернув пРОБКку, он освободил горло от всяческих препятствий. Горлышко немножко похрипело – надо бы себя про-по-ЛАСКать. Пора же наконец высказаться. Известная волшебная фраза всех времен и народов для ласок гласит - я себя люблю. Ей горлышко и стало похрипывать. Сотый хрипок увенчался успехом – из бутылки появилась Джинна. Ласки потекли активнее. Буравчика ими залило – и освежило.



- У, ты какая, – только и успел сказать он.

- Да, я такая, не жду трамвая, а жду я кавалера, и чтобы не Валера.

- А чего ждешь-то? У нас, кто освободил – того и тапки.

- О, друг мой, тапки у меня давно приготовлены – давай-ка прикинем, глядишь, твои.

- Кидай, давай!



- Куда кидать-то?



- Как куда? Да ему ж и кидай, - сказал голос с небес

- А словит?

- Ты про лов? Так скажи: ЛОВись рыбка моя, любимая. Так и проверим.



А ЛОВись моя рыбкалюбимая! – кинула Джинна тапки и пошла спать.



А поутру глядит – Буравчик идет с тапками, песни напевает. Говорит, что вот кто-то ему тут тапки подкинул, ведь он говорил, что освободил – тапки получил, а они ему в самую пору, удобные, именно для него.

Для тебя, для тебя, угу, - скептически подумала Джинна.

Пробку вынул, тапки словил – третий раз остался, по всем традициям.

И предложила ему чайку, а он ей в ответ – руку и сердце.

Что ж, ответ правильный. Победителю приз.

- Проси, что хочешь – не забудь, тапки ты уже получил, ласковые слова тоже. Я, как Рыбка Золотая, третье желание твое могу исполнить, раз ты меня из бутылки освободил.

Буравец призадумался – вроде все есть, вот и тапки еще. Чего ж он хочет?



- Эх, говорит, знаешь, встретил я как-то девушку, необычную - сразу ее заприметил. Так он на меня посмотрела, что не могу забыть ее. Ну никак. И потом ее видел, а подойти не смог. Песню ей написал. И не одну. А вот не появляется она в поле моего зрения. Вот оно, мое желание, - хочу ее найти и быть с ней.

- Слушай, зачем она тебе? У тебя таких, я знаю, пруд пруди.

- Вот то-то и оно, что таких нет. Такая она одна. А пруды прудить мне надоело, не хочу. А ее хочу!

- Что ж, хорошо, традиции надо уважать. Давай только в гляделки сыграем. Посмотрим, какой ты Буравец, давай, буравь меня взглядом. Победишь – получишь свой приз – исполню желание.



Глядел-глядел Буравец, глядел-глядел, буравил уж он ее глазами, уж и буравил – Джинна держится, только глаза ее улыбаются. А потом завела она их наверх – и его как громом поразило.

- Да вот же она! Ты же это она! Ведь это ты?

- Я это я! И что?

- Ну ты та самая, ту, что я ищу.

- Конечно, и куда ты все это время смотрел.

- Эх, на желания свои!

- Желать не вредно, главное – желать правильно.



И ни слова ему про то, что и сама она его желала да все это и подстроила. НА свое счастье.



Встретились они наконец-то.

А конец-то не в этом.

- А в чем? – спросит наш читатель.

А мы и ответим. Что конца у той истории нет, потому как все только началось.



Началась новая, интересная, удивительная и счастливая совместная жизнь с песнями, танцами, улыбками и всем, что в этих случаях хочется: утром кофе с мороженым, вечером – фуа-гра, ну а по ночам – ну это отдельная песня.



А по выходным и праздникам ездят они в заморские страны, на моря океаны Британские и Французские, сочиняют там романы и романсы и получают за это огромные гонорары. А на днях за сценарий стали писать – кино снимать будут.
Grata вне форума   Ответить с цитированием