Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 11:37   #159
семячка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Записи семинарские уже давно записаны были. На полке красовался диплом сказочницы, а сказка все никак не писалась. В который раз Марци с завистью и некоторой досадой закрыла постсеминарскую тему.

- Ну, блин! Ну не пишется!

- А ты пыталась?

Марци попыталась присвоить кому-нибудь раздавшийся голос, но перед глазами вставали только слова СОЛ, - "Спасибо за твой выбор"

Марци взяла тетрадку и стала писать.

- Как там обычно сказки то начинаются? В некотором царстве, некотором государстве... И при чем тут государство? Нет! Лучше ТАК - хотите верьте, а хотите нет, а дело было ТАК...

Жила-была... Кто?

Жила была... Я. Средних лет сама себе Волшебница. Стоп-Стоп! Это каких это средних лет? Это пусть ПКМщики пишут, что с 25 от старости и морщин обороняться надо, а у нас у волшебниц в 28 все самое интересное все только и начинается.

Ну так вот мы уже выяснили, что Я была волшебницей. Нормальной такой волшебницей, занятия Лиссины посещала исправно, форум волшебный штудировала. Да вот только сказки волшебные у Я никак не писались, отчего в процессе Волшебном заТЫК происходил.

Ну так вот собралась как то Я по грибы. ОЙ! Не по грибы! Я вовремя вспомнила, что по программе очистительной грибы пока не вводились, а маринады Я не ела в принципе, а сушеные ну уж никак не мурчали.

Поменяла Я свой маршрут и пошла за рисом.

Дорогу то перешла, а на встречу ей старичок-борровичок.

-Привет, Красна Девица, в самом Я-соку!

-В каком это Я-соку? - обиженно спросила Я.

Борровичок ПО-ВЕЛ носом - В яблочном и немного в лимонном.

- Ну и нюх у тебя! - я вчера с вечера и вправду водичкой яблочно-лимонной умывалась.

-Нюх у собаки, а у меня настоящее ЧУТЬЕ!!! И чую я, что ждут тебя веселые приключения. Я тебе дело говорю, ты меня только в рюкзачок свой посади. Вот Так всегда, - подумала Я. Опять до угла подвезти просит, вечно у нас мужики какие-то завалящие попадаются. "О завалящем думаешь, завалящего и получишь" - донеслось из глубины рюкзака. Размышлять о сказанном не хотелось, тем более живот призывно заурчал. Закупившись БАС-МАТИ, Я про боровичка совсем и забыла. Но дома он не применул про себя напомнить.

- Ну и чей-то это мы расселись!

- О семье мечтаем!

- О семье мечтаем! - передразнил Борровичок, - Да разве так мечтают? Вот ты сегодня много образов семьи создала? А от потусторонних целей замужества избавилась?

Я от стыда залилась румянцем.

-Давай-давай, начни со списка желаний!

- Да боюсь я пожелать!

- Дык эт ж вредиловка чистой воды! - А ну давай сюда своего внутреннего дитятю, мы с ним в ладошки поиграем. А вы пока займетесь своей взрослой кухней, да семейную жизнь свою желаниями обустроите.

Не успела Я и охнуть, как разглядела себя в зеркало, лихо отплясывающей с Борровичком "Малышки-крошки". А потом, все перемазавшись в акварели, лютики-цветочки рисовали.

В это время взрослая Я весело прогулялась и проработала весь желанный список.

А проснувшись с утра, полились из Я Сказки Волшебные Самоисполняющиеся потоком, и была в них и счастливая семья, и путешествия на Мадагаскар и Мексику, и езда лихая на всем, и румба, и рога изобилия. А Борровичок исправно скреплял все рукописи, от себя картинки на полях подрисовывал, да в комод складывал. Вдруг надумает издать.

Кстати щечки у Я так и остались залиты румянцем, только уж не в стыде дело было!
семячка вне форума   Ответить с цитированием