Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 14:29   #165
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Сказка была написана в сентябре, после того, как кот умер, заболела кошка. Сказка была проиграна, была изготовлена кукла Кузькина мать - очень симпатичная, сидит у меня на зеркале - бдит. Анализы у кошки стали хорошие и аппетит прекрасный, все как написано И толкь сегодня я обнаружила, что сказку оказывается на форум не выложила - исправляю упущение.



Летиция – она Летиция пока все хорошо. А как начнутся неприятности какие-нибудь, или заболеет кто из близких, или проблемы какие, или муж пьяный домой пришел – то кричит тогда Летиция страшным голосом – «Ну, я вам … покажусь!» - и, глядите-ка, никакая это не Летиция, а вовсе, прямо скажем ,Кузькина Мать!



Кузькина Мать женщина темпераментная и энергичная, с проблемами и неприятностями расправляется на РАЗ. До двух не считает. Семья у Кузькиной Матери большая муж, дети, родители, племянники, сестры, братья, Кузька опять же. Как вздумает кто-нибудь из них заболеть, так Кузькина Мать ка-а-к налетит на больного с криком – «Болеть вздумал? Ну, я тебе покажу!» и – РАЗ! Показвает ему фигу большую, прямо под нос. Мол, не выйдет у тебя ничего голубчик, фигушки тебе, а не поболеть! Больной сразу чувствует прилив сил и энергии, болезнь пугается и отступает. Конечно, испугаешься тут, страшна Кузькина Мать, сурова и энергична, не забалуешь у ней. Или вот однажды стали у Коши Хаси Чебуниной анализы плохие и аппетит плохой. Тут же Кузькина Мать – РАЗ! ее в Корову Зорьку переименовала, и цветов букет под нос сует, да приговаривает: «От сердца и почек дарю вам цветочек! ». Корова Зорька очень удивилась, цветочек понюхала, сказала - «Спасибо конечно, но я совершенно здорова, как корова!» Анализы у Коровы Зорьки (бывшей Коши Хаси Чебуниной ) стали немедленно хорошие и аппетит прекрасный. Хотя ест Корова Зорька еду кошачью, все-таки кошка она, хоть и Коровой кличут.



А с неприятностями Кузькина Мать поступает просто – РАЗ! И крутится на месте, из неприятностей выкручивается, с приятностями раскручивается. Проблемы и того проще Кузькина Мать решает – РАЗ и проблему в рот кладет, и рассасывается проблема-то. Не всегда правда вкусные проблемы попадаются, иногда кислые, иногда мятные – но Кузькина Мать женщина терпеливая, знает, что своего добьется , проблема сама собой рассосется, потому терпит. А вот коли муж пьяный домой придет, то тут уж Кузькина Мать его во всей красе своей встречает и кричит «Ну, я тебе покажу!» РАЗ! И поварешку ему волшебную показывает, поварешкой перед носом у него помахивает, глазками посверкивает, и супчик волшебный наливает. Муж на поварешку погладывает, супчик съедает и мигом делается трезвый, как стеклышко, и главное, очень Кузькину Мать любит.



И до того болезни и неприятности боятся Кузькиной Матери, что как расправиться она с ними, так не приходят неприятности и болезни в семью к Кузькиной Матери. И всегда-то у нее все здоровы, и проблем и неприятностей никаких. Да еще и красавица она, Кузькина Мать-то, и дом новый у них – во как!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием