Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 22:52   #99
MissKa
Местный
 
Аватар для MissKa
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Лиссичка, волшебники дорогие, я к Вам за советом. Больше года прошло с нашего октябрьского семинара, из 34 написанных во время семинара желаний исполнилось к сему моменту 17. ТАК! Но в исполнении некоторых загвоздка. И вот совсем недавно я, сдается мне, подметила некую закономерность. Хочу посоветоваться с Вами - жандарм ли это, или еще какие-то тараканы, и как эту задачку разрешить с пользой для всех. Ну вот, например, было у меня на семинаре желание обзавестись автомобилем. Автомобиль в моем распоряжении появился уже через 3 месца после семинара: муж купил себе новый, а прежний отдал мне. А водить я до этого не умела, выучилась, езжу. Но: все время что-то ломается, каждый день муж мне вечером что-то чинит, а утром ломается что-то другое. В основном по мелочам, но меня, как начинающую автолюбительницу, это неслабо напрягает, но иногда поломки бываю серьезные - так, что невозможно ехать. И вот уже полгода хочу я новую машину, чтобы все нормально в ней работало. Но вот тут-то и вылазит эта проблема: стоит только мне хорошенько представить себя в новеньком автомобиле, где все славно и четко работает, как тут же перед глазами встает жалотсливая картинка: моя нынешняя машинка, вся в слезах, в "глазах" страданье: "ааааа, никому-то я не нужнаяаааа, все-то меня променять на другую норовяааааааааат!!!" И из моего воображения тут же испаряется картинка, где я на нововй машине, и я уже мысленно утешаю мою старенькую, и клянусь ей, что будем мы с ней "жить долго и счастливо", и никто мне другой не нужен кроме нее и т.д. и т.п. Вот сегодня приехала я утром на работу, а уехать домой не смогла - машина моя просто отказалась заводиться. А я заседелась на работе, в полной уверенности, что спокойно доеду домой. И пришлось мне оставить машину на офисной стоянке, а самой довольно много идти пешком по темным подворотням, и мне было холодно и страшновато. И ведь шла и обещала себе, что больше никакой жалости, все только для моей пользы, но ... пришла домой и опять жалею свою капризулю. И таких ситуаций со мной много случается. И исполнение многих моих желаний спотыкается именно о такие заморочки: если я вместо того, что сейчас имею, хочу для себя что-то гораздо лучшее, то я словно предаю то, что имею сейчас. Что-то вроде "мы в ответе за тех, кого приручили"... Как мне с этим справиться? Ведь я реально испытываю сильные неудобства?
MissKa вне форума   Ответить с цитированием