Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 18:10   #169
Сатин Жоли Перфекта
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Сказка о Перле, рыбке и колготках в сеточку.





Перле нравилось наблюдать, как она плещется в голубой морской воде, как переливаются на солнце разноцветными бликами её чешуйки, от неё так и веяло спокойствием и безмятежностью, будто она познала истинный смысл жизни и теперь наслаждается каждым мгновением бесценного бытия. Она была окутана вуалью загадочности и тайны, что придавало ей ещё больше притягательности и шарма.



«Рыбка ты моя, вуалехвостовая…»,- сладко и мечтательно потянулась Перла и перевернулась на другой бок.



«Московское время – время действовать», - выдал неожиданно для Перлы радиоприёмник, до этого момента издававший только плавные мелодии тайской народной музыки.



«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача», - решила Перла и принялась за дело.

Облачившись в колготки-в-сеточку, благоухая духами и туманами, с цветулёчком в волосах (куда ж мы без романтики), распихав по авоськам спиннинги, крючки, блёсны и приманки (незаменимые атрибуты Волшебника), Перла отправилась к берегу, волоча за собой здоровенный аквариум, обустроенный по последнему слову техники и писку моды (подарки – это всегда приятно).



«Сказку я читала. Надо невод 3 раза…», - додумать Перла не успела, потому что уже стаскивала колготки-в-сеточку, прыгая то на одной, то на другой ноге в сторону моря.



«Чего тебе надобно, старче?», - раздалось знакомое пушкинское.



«Во-первых, не старче, а ярче и перламутрее, а во-вторых, это я тебе подарочек принесла».



«До чего дошёл прогресс. Обычно невод забрасываю в корыстных целях. Мож тебе корыто, избу, али хочешь быть столбовою дворянкой, али вольною царицей?»



«Ничего мне от тебя не надо. Подарок мой не корысти ради а пользы для. Всё потому что любовь моя искренняя и бескорыстная».



«Любовь… какое замечательное имя! А процесс то какой восхитительный! Но мы тоже не лыком шиты, сказки разные читывали, - сказала рыбка и превратилась в доброго молодца, - Полюбила ты меня, красавица ненаглядная, в образе рыбки золотой; полюби же меня теперь в образе человеческом, будь моей невестой желанною»



«Эво как, - Перла стояла в задумчивости в белом халатике доктора Быкова, поправляя стильные очки, - Я согласна! – торжественно провозгласила Перла и белый халатик сменился на белоснежное свадебное платье от кутюр.

И устроили они пир на весь мир, и цыган с медведями позвали для большей увеселительности. И все, кто там были и ели, и пили, и хороводы вокруг жениха и невесты водили, и сказочные подарки молодым дарили.



«Сказочный отдых ждет тебя», - красовалась надпись в восточном стиле на одной из подарочных коробочек.



«Милая, на свадбное путешествие мы едем в Египет», - сказал Добрый молодец, теперь уже Любимый Муж, и ласково приобнял Перлу. Перла расплылась в блаженной улыбке. «Сказка в моей жизни только начинается»



Продолжение следует…
Сатин Жоли Перфекта вне форума   Ответить с цитированием