Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 19:19   #104
jane-njv
Местный
 
Аватар для jane-njv
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Прогулки прогулками, но у меня есть реальный результат после парижских посиделок!

Девочки! Вы ж помните , как надо убирать СВОЮ ПЛАНЕТУ? (Ну, прямо по "Маленькому Принцу": проснулся утром - убери Планету!)

Может кто-нить и обратил внимание на семинаре, что я на ПЛАНЕТе заострила внимание потому как на тот момент являлась классным руководителем 11-го класса. ЕГЭ - дело для выпускников не шуточное. Прежде всего в моральном плане. А посему хотелось проэкспериментировать.

По приезду я детворе своей провела этот малюсенький тренинг. Не сообразила, правда, в Париже купить каждому по брелочку с Эйфелевой башней (потому как по Европе шлялась инкогнито!). Но Эйфелеву башню все равно обыграла. Я пустила свой брелок по классу. Попросила, чтобы каждый подержал его в руках и представил, что это его БАШНЯ ЗНАНИЙ. Затем они мысленно положили эту БАШНЮ ЗНАНИЙ на своей Планете в траву и для себя запомнили, что в любой момент могут ее найти и воспользоваться ею. Это было единственное мое отступление от эталона. Все остальное говорила в соответствии с Лиссиным тренингом.

Какова же статистика?

В моем классе 24 человека: 12 мальчиков и 12 девочек. Когда я рассказывала, как убирать свою Планету, то внимательно следила за тем, кто как реагирует. В начале урока делать записи начинали все. Но 5 мальчиков в конце урока выбросили листочки с этими записями. Один мальчик и несколько девочек старательно все выполняли и задавали дополнительные вопросы. Я периодически напоминала, чтобы моя детвора раз в неделю Планету свою убирали. И многие перед каждым экзаменом и на самом экзамене эту уборку автоматически прокручивали.

Так вот! В институты у меня поступили все, кроме тех 5 мальчиков, которые не придали значения тренингу. Причем, трое из этих ребят ну по всем параметрам должны были поступить. И то, что они не поступили, для меня было откровением.

Но зато те несколько человек, которые регулярно свою планету убирали (а акцент они делали как раз на Башне Знаний), поступили туда, куда хотели и на бюджет. Они не верили своему счастью, потому как особым рвением к учебе не отличались и переживали, что не поступят вообще. А бюджетные места для них были ваще высшим пилотажем!

Лиссичка! Спасибо тебе!
jane-njv вне форума   Ответить с цитированием