Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 13:07   #22
Кэроллина
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Про раков-это прям универсальное начало сказки. Берешь начало, любую проблемку и струячишь. Спасибо Lady.



Выкладываю вторую свою Сказку.

«Научно доказано, что самые продуктивные сны-это сны между явью и сном», прочитала однажды осенним вечером Лана Королевна. «А что?» подумала она, « дай-ка попробую я узнать, кто это мне иногда жить мешает, выглядывает из-за угла, страшные картинки показывает и из дома выйти не дает». Прилегла она, глаза закрыла и сосредоточилась расслабившись. Вот чувствует она, кто-то проявился. Чувствует, сидит в углу темный, лохматый и глазами зыркает.



« Ты кто, отвечай.» скомандовала Королевна, а существо молчит, непривычно ему, когда его видят.



«Отвечай кто ты и что делаешь на моей территории», а сама тихонько стала к нему пускать желтые мячики, может захочет поиграть, тогда и поговорить можно будет. Видит Королевна, что не играет он с мячикоми, а каждый съедает. Пока ело существо мячики желтые и само менялось, засветилось изнутри, а после 27-го мячика видит Королевна, что в углу стоит домик сказочный и светится изнутри. Подошла она к окошкам и спрашивает:



« В третий раз говорю тебе -Кто ты?».



Выпорхнул из домика Срекозябр, посмотрел в глаза Королевне и услышала она его ответ в своей голове: « С этого дня я твой ангел-хранитель, потому что спасла ты меня из обличья темного, выманила игрой душу мою светлую. Буду я тебя охранять в путешествиях, устранять поломки возможные и отводить беды дорожные».



Проснулась на утро Королевна, удивилась сну чудесному, пошла встречать день новый. Только смотрит, а на полочке домик сказочный стоит, сам как игрушка, и светится изнутри. Помахала она в окошко ангелу-хранителю, веселому Стрекозябру, и пошла собирать вещи в чемодан, для поездки отобранные.
Кэроллина вне форума   Ответить с цитированием