Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 19:23   #7
Jadeit
Пользователь
 
Аватар для Jadeit
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Девочки, куда вы все пропали?



Здесь прям темка моих монологов...



Кто дописал свои сказки, давайте делиться, ведь чем больше волшебников прочитает, тем быстрее сказка исполнится.



Предлагаю вашему вниманию свою...



Моя первая самоисполняющаяся сказка.

Капитан космического метро Оливия Биз вела корабль по привычному маршруту. Два дня назад была проведена основательная чистка путей от космического мусора и залетных астеройдов, поэтому защитное поле корабля было выключено, что значительно экономило энергию, да и прекрасный внешний вид из окна не искажался силовыми полями.



Оливия вздохнула – какое то чувство неудовлетворенности или усталости не покидало капитана уже многие месяцы. Было столько желаний и мечт, которые по тем или иным причинам не исполнились. Вот, например, желание творить – руки не доходили, да и отсутствие веры в свои творческие способности сильно мешало Оливии. Хотелось путешествовать, заниматься семьей. Эххх! – выдохнула Оливия.



А в это время корабль проходил двадцать третий перегон восьмого межгалактического маршрута, который пролегает очень близко от Cолнца. Лучи нашей звезды привычно пробились сквозь иллюминаторы капитанского мостика.



Что это еще за буквы на стекле? – удивилась Оливия и подошла ближе. – Так это всего лишь разводы. Так ведь это прекрасная идея!!! Напишу ка я свои желания на стекле, что бы всегда были перед глазами и не забывались, - обрадовалась Оливия и принялась за дело.



У капитана всегда был красивый почерк, но сегодня она расстаралась особенно, Оливия добавила вензелечков, завитушек, которые переродились в цветы и диковинных птиц, добавила красок и даже колокольчик привесила для настроения. Вот это шедевр, прям настоящий витраж на стекле, вот так творчество!!! Просто отлично!!!



Ну что ж, - подумала повеселевшая Оливия, - неплохо, совсем неплохо, теперь можно и чайком побаловаться.



Капитан направилась в комнату отдыха персонала корабля, благо на этом этапе маршрута всегда пользовались автопилотом по рекомендации межгалактической службы безопасного космического движения.



В комнате отдыха никого не было. Оливия налила себе чай и, глядя на поднимающийся к потолку пар, поведала чашке о своих чаяниях и мечтаниях. Монолог подошел к концу, как вдруг в комнату вбежал взволнованный, но довольный второй помошник Дик Левел.



-Товарищ капитан, разрешите обратиться, - закричал он,



И, не дожидаясь ответа, продолжил, - у меня две новости хорошая и очень хорошая.



_Конечно, я вас внимательно слушаю, - произнесла Оливия.



-Помните, вы посылали свои мемуары о наших рейсах на конкурс мемуаров среди капитанов нашей галактики, так вот, их не допустили до конкурса, но, - поспешил продолжить Дик, видя испуганное лицо капитана, - мемуары произвели такое впечатление на отборочную комиссию, что их перенаправили на конкурс сказок и там они заняли целых два первых места. Вас наградили медалью и автомобилем – джипом, что бы вы могли путешествовать и продолжать писать о своих приключениях.



- И вторая новость, из офиса пришла радиограмма, по итогам года вы стали лучшим капитаном космического метро среди капитанов нашей компании и вас награждают медалью и памятной поездкой на планету Океания в отель «Райский уголок» уровень вип вип сервис.



Вот это новости, - подумала ошеломленная Оливия. Она попросила второго помошника вернуться в капитанскую рубку и взять на себя управление кораблем, так как от счастья у нее подкашивались ноги и кружилась голова.



Мне надо прилечь. Или хотя бы присесть, - подумала Оливия и пошла к себе в каюту.



Она прилегла на кушетку и прикрыла глаза...



Система автоматического считывания информации о состоянии организма пилота пропела, - Ваш вес изменился, изменился, параметры тела изменились, изменились, подтвердите вашу личность...



Оливия подошла к зеркалу и не поверила своим глазам, на нее смотрела стройная молодая женщина со счастливыми глазами и параметрами фотомодели.



-Вот это чудеса, воскликнула Оливия, и закружилась в восторженном танце.



Внезапно в комбинезоне зазвенел телефон, новенькая модель.



Оливия сняла трубку и теперь не поверила своим ушам, звонил ее муж, который год назад улетел в дальнюю экспедицию по освоению новых просторов галактик и почти считался пропавшим без вести. Он нашелся, в экспедиции пропала связь из за сильных искажений волн и пространства от сильнейшей гравитации двух черных дыр в районе которых проходила сама экспедиция. Но сейчас все нормально и он скоро будет дома, очень скучает и везет своей любимой жене экзотический подарок – шикарную шубу из великолепного меха дикого стеклозуба- подарок туземцев.



Радостную встречу решено было отпраздновать в шикарном ресторане на берегу океана. В небо было выпущено миллион воздушных шаров в форме сердечек, Оливия щеголяла в новой шубке на стройной фигурке, а ее муж получил в подарок тапочки,сшитые самой Оливией, с вышитыми на подошве желаниями, которые почти все уже исполнились.



На этой радостной ноте можно было бы поставить и точку, но история еще не закончилась.



Оливия взяла отпуск за свой счет и сейчас занимается своей семьей, встречает мужа, родила второго ребенка, пишет приключенческие мемуары, стала знаменитой благодаря им, создала коллекцию одежды для малышей, ведет курсы по пошиву и вышивке тапочек и готовится к соревнованиям по плаванию среди мам.



Ее муж пользуется большим авторитетом, имеет грант за новые открытия в сфере освоения галактик.



Их семья получила огромную просторную квартиру и счет в банке на 100 000 000 межгалактических денежных единиц.



Ищите мемуары Оливии в книжных магазинах вашей планеты...





А еще хочу поделиться, организовала дома денежное местечко.

Показывала ему новое платье - не его тема, а вот как разложила денюжку и двух лягушек посадила, так у меня два дня на работе чаевые приличные оставляют и на улице сто рублей нашла!!!!!




__________________
http://img46.imageshack.us/img46/2852/57765584.gif

Поставил цель, пожелал, поиграл, получил.

Jadeit вне форума   Ответить с цитированием