Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 19:53   #112
Волшебная Волшебница
Пользователь
 
Аватар для Волшебная Волшебница
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Всем приветики! Девочки молодчинки, радуюсь за вас и хочу встретится с вами!

Приснились вы мне сегодня с советами, что я ставлю себе ограничения как девочка из Молдавии кажется, которая была согласна на масенькую однушку на окраине города и отказалась от большего.

Пишу быстро, ибо тороплюсь скорее прочитать другие темки.



У меня все хорошо! Пришла на семинар с более чем 30 желаниями, которые сбылисьсь. Теперь у меня осталось 2 желания. Застряли, т.к. ничего не делаю, может боюсь, может не верю. Здесь нужен подробный разбор, напишу в след раз. Я хочу мой ДОМ с участком (требования потом напишу) и мой успешный бизнес. В остальном получаю все, что хочу, стоит только захотеть.

Эти 2 желания живут уже много лет в голове, сейчас основательно решила за них взяться. Раз уж я получила квартиру на халяву, то и дом получим. Даже не знаю где мне лучше писать....здесь или в квартирных темках или в дневниках.

ДОМ с участком. Тараканы:

-Стоит очень много (от 30 миллионов как минимум и такого какой я хочу нигде не существует, точнее в Подмосковье)

поэтому мы решили сначала приобрести участок, а со временем построить дом. Здесь наверно я показала недоверие Вселенной, сказав, что дом мы точно не потянем.

-Участок стоит от 3 миллионов, это ооооочень много

-Мы возьмем кредит, заплатим за участок, и нас обманут риэлторы

-Люди будут критиковать мой дом, т.к. я творческая особа. никому не понравится мой дизайн. Хотя у меня и дизайнерское образование есть.

-Обидятся родители мужа, т.к. сейчас мы их ежемесячно спонсируем, а когда начнем расширятся, то уже не сможем им помогать.

-Будут завидовать родственники (этот страх цепляется к большинству желаний)

-Пока мы будем копить деньги, стоимость недвижимости будет расти

-хмм. думала, что у меня больше страхов.

У мужа только один страх:

-где взять 3 миллиона? Он думает, что сначала надо заработать деньги, а потом искать участок. Его эта сумма повергает в шок.

А еще мне крылья обламывает общественное мнение, т.е. мнение тех кого не спрашивают. Родственники говорят "Вы еще молодые, успеете построить, живите в квартире". А ведь через 10 лет нам будет 40, еще через 10 -50, и тогда уже и нам ничего не надо будет, останутся только сожаления. Это что еще за страх? Вспоминаю своего дядю, который построил огроменный кирпичный дом, баню и все хозяйство. Лет 5-7 они строили этот особняк. Как только все достроили, его дочки - мои сестры вышли замуж и стали жить в своих квартирах, а дядя умер. И теперь в этом огромном доме живет моя тетя - одна уже 4-й год.

"Выйду на пенсию - и начну жить" это НЕ мой вариант.

Хочу сейчас жить в своем уютном доме и чувствовать тепло. В нынешней квартире такого ощущения уже нет. Оно пропало когда я сделала ремонт и поняла, что больше не хочу вкладываться в нее, а хочу ДОМ. И даже гостей особо не приглашаю, в съемной квартире у меня постоянно были гости, даже жили неделями незнакомые люди (знакомые знакомых оказавшиеся в Москве).

ДОМ ДОМ ДОМ! Пойду Вселенной отправлять послания!
Волшебная Волшебница вне форума