Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2013, 12:22   #35
Сергеева
Местный
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 207
По умолчанию

Прорабатывала свой сценарий в течение месяца в группе сопровождения.

Чуть ли не каждый день «открытие Америки», когда меня озаряло очередное осознание своих тараканов (негативных убеждений и моих сценарных установок). Хотелось с кем ни будь поделиться и сказать: ну ты представляешь, это было вот так, а получается вот так. Но люди сами не прошедшие сценарий, очень далеки от понимания и все мои высказанные эмоции остались непонятыми, как и не понято мое корпение над разгребанием тараканов. О, скребануло, вижу, что близкая подруга скептически относится к моим занятиям, типа чудит девка. Обидно. Тэкс, надо взять на заметку для проработки очередного под руку вылезшего таракана. Вот ещё один плюс, проработки своего сценария, раньше я бы обиделась, а потом бы обидку внутрь загнала, поглубже, чтоб не досаждала, а теперь нет, у меня не забалуешь, вытащу и нейтрализую. Нечего из своего организма мусорку, да пристанище всяким обидам да тараканам устраивать. Ладно, буду делиться впечатлениями с теми, кто понимает.

Что особенно меня впечатлило, это когда я разбиралась с одной стародавней темой, то обнаружено было чувство вины, которое ничем не оправдано, то есть не имеет под собой оснований. Чувство было, а причина надуманная, из детских страхов и сценариев.

Дак вот, когда мне всё таки удалось его проработать, то меня как будто что то отпустило, реакция была по всему телу, сначала расслабление, а потом болели мышцы спины, потому, что она стала распрямляться. И удивило меня в этом, то, что насколько тяжел был груз вины, о чем я даже не подозревала и не догадывалась, что именно эта причина имеет такие следствия. Что вина может быть настолько тотальна и повсеместна в моем теле, соответственно и в уме. Сложно передать словами, это наверное можно только прочувствовать.

Появилась способность осознавать, смотреть с позиции взрослого человека и здравого смысла. Такое впечатление, что его (взрослого) во мне не было, а потом он появился, и хоть он присутствует еще не всегда, тем не менее, я смогла отловить его находясь в стрессовой ситуации и уже шла по накатанной, по старому сценарию, как вдруг я сказала себе стоп, а ведь это уже старый сценарий и прямо сейчас я могу повернуть свои мысли в другое русло, что и было сделано.

Вот есть такое выражение «накручивать себя»-то есть на базе какого то события, путем долгих мыслительных процессов наслаивать различные мысли, которые происходят из личностных убеждений. Это как правило приводит к негативным последствиям, накрутил, пружина сжалась, а потом выстрелила. Дак вот к чему это я, именно такой принцип можно сравнить с принципом проработки сценария. Но с точностью наоборот, происходит как бы раскручивание всего того, что ты сам себе накрутил. Сначала складывается впечатление, что ходишь кругами по одной и той же теме, а потом когда находится корень проблемы, то понимаешь, что шел по спирали.

Удивительно, то, что сложенные в детстве стратегии, убеждения продолжают действовать во всех сферах жизни практически в неизменном виде, получается, что уже во взрослой жизни продолжаешь действовать и жить как ребенок, даже не осознавая этого. А когда осознаешь, то понимаешь, насколько глупыми, и даже бредовыми являются такие установки. Сценарий дает не только осознание, но и самое главное методы решения, применяя эти методы, ты можешь сам изменить и убрать все негативные последствия условий своего развития в детстве, особенно это важно для тех людей, у кого детство было не особенно радужным. И как следствие изменить свою жизнь в настоящем. Причины всего что мы делаем/не делаем находятся в собственной голове.

Я бы рекомендовала пройти такой семинар всем, и подросткам в возрасте 12-14 лет в том числе.

Много лет я искала способ, как я могу изменить свою жизнь к лучшему. И даже несколько лет практиковала восточные энергетические практики, но чем больше становилось у меня энергии, тем больше у меня «срывало крышу». Можно сказать, что сила моих «тараканов» возрастала с моей силой. Я думала, что если стану сильнее/умнее, то тем больше я смогу преодолеть трудностей и решить все свои проблемы. Но при этом сильнее становились мои внутренние запреты и условия моей реализации, которые я осознала только при работе со сценарием.

Все мои осозналки и глубокие проработки стали возможными только благодаря сопровождению чудного сценариста-консультанта Чуды Чудной. Сама я бы разбиралась до «второго пришествия», да и то не факт, что разобралась бы. Потому, что существует внутреннее сопротивление и зачастую я не вижу, вернее ум не хочет замечать того, что вне его сценария и в этом помогает специалист, увидеть, преодолеть, поддержать и направить в нужное русло. За что огромное человеческое спасибище Чуде Чудной!
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием