Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 14:25   #51
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Подумала, что не честно с моей стороны скрывать мой похваляльный пост в закрытом дневнике. Поэтому перенесу сюда полностью. Сильные женщины поймут, о чем я...





О Боже! Что происходит - это просто что-то невероятное! Я вдруг спрашиваю у мужа "Милый, ну что ж мне делать? На улице такой дождь, а мне надо идти машину в сервис ставить... А я так не хочу промочить ноги, это просто ужас...." Искренне спрашиваю, поскольку реально испытываю затруднения и мне не охота самой их решать! Люди добрые! Никогда, никогда Я не спрашивала мужа "Что мне делать?" Напротив, постоянно говорила, что делать ему! А милый мой сходил на двор, оценил обстановку и говорит - "Одевай осенние сапоги и куртку, потому что здоровье дороже! действительно, не дай Бог ноги промочишь!" - Блин, вот же оно! Он обо мне заботится!

А потом я опять-таки искренне, говорю "Ну что же нам делать, с ремонтом-то? Я боюсь, что штукатурка опять упадет, и очень хочется переехать в новый дом..." И солнце мое, так ласково меня гладит и говорит - "Не волнуйся, сегодня я все порешаю по дальнейшим работам!" УРА! Значит главное вовремя спросить - "Ну что ж делать-то, милый?". С большой вероятностью в ответ получишь - "А свари-ка мне борща!" и вряд ли в ответ прозвучит "А возьми-ка вон те шпалы и неси их!"



Получилось, получилось!



А еще вчера, консультировала клиентку... Владелицу бизнеса. По бизнес-процессам компании, кстати, консультировала, а не как психолог Мы с ней работали три часа. В начале разговора она хотела уволить из компании своего мужа (своего заместителя и вообще правую руку во всех делах), развестись с ним (квартиру куда съехать она уже нашла), и устроить бизнес так, чтобы самой работать мало, а денег получать много... Мы с ней копали-копали и, в итоге, совместно! пришли к совершенно революционному решению! С мужем помириться, бизнес отдать ему, а ей только иногда консультировать его по сложным вопросам методологии бухучета! И все! И пасьянс у нас сложился, и все ее желания при этом раскладе удовлетворяются, и мы с ней, такие смотрим друг на друга с удивлением - "А чего мы раньше до этого не додумались?" Отдать руль мужчине, да и все. Он давно хотел, кстати...



Короче, купорос оказывает совершенно волшебное действие!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием