Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 16:35   #79
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Чуда! Лисси! Дорогие мои коллеги! Девочки-мальчики! У меня получилось! Купорос вовсю поешл работать и оказывать свое целебное действие!
Первое - я смело и уверенно заявила мужу - дорогой, я тебя очень люблю, но жить с тобой пьющим не буду, ни при каких обстоятельствах. Все очень просто. Есть вещи, которые я могу для тебя сделать, и есть то, что я не сделаю ни за что. Все что я могу для тебя - любить тебя, не смотря на твою болезнь. Но я не стану жить с тобой, если ты не хочешь ничего менять. Твоя воля, твой выбор.
И, вот, Чуда! прикинь! я НА САМОМ деле не беспокоюсь о том, какой выбор он сделает! Решит лечиться - очень хорошо, я подожду в сторонке, решит пить дальше - тоже очень хорошо, буду жить одна! По-любому, я выигрываю!
Второе - я стала думать, как я скажу маме, что у меня муж-алкголик? Сначала стала по старинке ныть про себя - "вот мне важно, чтобы мама меня поддержала...", а потом ВДРУГ пришла ко мне в голову мысль - "А даже если и не поддержит - это ничего не изменит! жить-то мне, так что даже если маме будет неприятно мое решение, я ничего не могу с этим сделать. Мама может сама выбирать, как ей реагировать!"
А-а-а! Люди! Какое прекрасное настроение у меня! Мои намерения хорошие для меня самой, и стараюсь никому не наступать на ногу (пока ко мне никто не лезет!) - и все! Остальное не в моей компетенции! Ура! Я ни за кого не отвечаю, кроме себя! и даже ! я могу сделать неприятное другим людям, если этого требуют мои интересы! А что делать? Я не могу взять на себя ответсвенность за то, чтобы всем нравиться... Если кто-то решает убивать себя недовольством и обидами - ну что ж?! Не смею мешать!
Ура!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием