Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 11:16   #90
Палитра
Местный
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Моя «дальнейшая работа» - с ноября, 5 (пять!) месяцев. Сейчас мне даже трудно вспомнить, какой я была до семинара, все мелкие изменения я перечислить не в состоянии. Могу сказать только: Я–до и Я–после – два разных человека. Я, как это ни смешно звучит, наконец-то повзрослела. Я (лучше поздно, чем никогда!) наконец-то стала принимать на себя ответственность за всю себя: за свои чувства, действия, слова, решения … Я приняла себя, без всяких условий и оговорок. Я стала действовать. Если раньше я, неизвестно почему, все откладывала «на потом», то сейчас, если мне надо что-то сделать, просто делаю. Без всяких отмазок и оправданий бездействия. Скажем, у меня три (!!!) года лежала бесхозная сказка, которую я написала после семинара Исполнение Желаний. Все время были причины, мешающие ее разыграть. Сейчас я ее просто разыгрываю, без лишних рассуждений. Несколько лет я была в ссоре с соседями по даче, и думала – «неплохо бы было помириться». Сейчас я просто пошла и помирилась, и так далее. Кстати, я из-за этого даже прерываю на время работу со сценарием, так как интенсивно подтягиваю висящие хвосты недоделанных дел.


Я поняла, что наш оракул совершенно прав: все ограничения действительно только внутри нас. Я убедилась, что все неприятное, что происходит в моей жизни – это мои материализованные страхи. Сейчас, когда я посмотрела им в лицо, близко с ними познакомилась, я это вижу совершенно ясно. Со страхами отношения тоже изменились – я от них больше не прячусь, я иду им навстречу. Они при этом оказываются совсем не такими страшными, какими я их себе придумываю. А многие просто растворяются в голубой дали.

Я вполне комфортно устроилась в моей обычной жизни. Я разобралась со своими желаниями, поняла, чего я хочу в своей жизни. Хочу сама, для себя, а не по указке или по примеру кого-либо или чего-либо. Я отказалась от многих вещей, чуждых мне, которые я ошибочно принимала за свои желания.

Что пока не удалось: пока нет более глобальных изменений, которые я считаю желательными. Умница Чуда говорит, что нужно искать внутренне сопротивление, и я с нею согласна. Конечно, никто кроме меня этим изменениям не препятствует. Не все еще я узнала о себе, не все страхи я увидела. И еще не научилась полностью доверять своей Вселенной, пытаюсь указывать ей, что и как лучше делать. Значит, работу надо продолжать, и я продолжу.

Милая Чуда! Без конца готова повторять тебе: спасибо! спасибо! спасибо! спасибо! Ты неизменно добра и деликатна с моей испуганной Деткой, ты мудра и рассудительна с моим Взрослым, ты внимательна, остроумна, профессиональна, точна ... Без твоей поддержки, любви и доброжелательности я не справилась бы с этой работой. Спасибо, моя радость! Люблю тебя
Палитра вне форума   Ответить с цитированием