Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 02:16   #118
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

действительно наверно то, что поменялось, не особо заметно становится. не болит ведь больше.
из очевидного:
1 степень собственного принятия значительно выше, могу конечно еще тупить, но даже когда страшно и больно, могу себе сказать что мы решим. и хоть на сколько-то, но успокаиваюсь.
2 стало приятнее жить в своем сознании. про алкоголь я уже писала. меня даже когда дергает выпить, то теперь это четверть стакана вина перед едой, а не пара вечеров в неделю проведенные в бесконечном поглощении низкосортной выпивки. телевизора у меня итак нет несколько лет уже, но я смотрела сериалы в интернете, эдакий фон к жизни. сейчас не смотрю, само отвалилось. наверно мне начинает нравиться моя жизнь)
3 тело еще немного поменялось, хотя у меня все так же пока не получается справляться с тушкой-фигуркой, но у меня теперь изначально условие ненасилия над собой. понимаю что не беру на себя ответственность, но так же понимаю что если такие сильные бунты, значит где-то есть сильное сопротивление. надо копать, причем темы не связанные с телом собственно (как бы не связанные).
4 под конец как-то так вылезла проблема в определении того, чем я вообще заниматься хочу. и вот получается что было у меня многоступенчатое нечто, выполнив которое я стану счастливой, а на деле половина всего мне нафиг не нужна, а я упрямая же) мне ведь все надо (чтоб как у людей...). ступенчатость отвалилась, но еще колобродят цели где-то на грани сознания, а цели-то не мои... хвалю себя хотя бы за то, что начала понимать это.
5 хоть и кажусь я себе монстром в построении отношений с окружающими, но все-таки стала уже по-другому относиться. не особо-то расстраиваюсь если мне кто-то важнее чем все остальные. раньше-то мне казалось что всех любить надо) теперь для меня даже удивительно иногда как я некотором людям радуюсь. сейчас даже ощущения такие стали приятные, как будто душа прямо раскрывается навстречу. прямо радость настоящая от того, что человека увидел и сейчас будешь общаться. а еще приятно когда отдача мур-мур)

естественно, когда пишешь отзыв, не хочется вспоминать обо всех бяках, которые населяли твою голову. так что я может и позабыла чего.
одно могу сказать точно, я уже значительно увереннее той девочки, что со страхом в глазах тихонечко приползла на семинар. тут недавно вспомнила как начинала писать, какие комплексы испытывала, что вот я не так пишу, а вдруг кто прочтет, сейчас в дневнике предельная откровенность, насколько могу быть откровенной с собой. я почти перестала стесняться того, как я говорю. моя цель обычно написать так, чтоб было понятно ребенку,и он понимает. а я получаю огромнейшее удовольствие от работы над собой.

надеюсь, что приношу своими упехами чуть радости и гордости создателям/воплотителям/воспитателям
моя радость и гордость за себя неоспорима
спасибо
Иска вне форума   Ответить с цитированием