Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 19:39   #126
Ириска 27
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 1,138
Отправить сообщение для Ириска 27 с помощью ICQ
По умолчанию

Когда приходит время оценивать результаты работы над сценарием, то как-то поначалу не знаешь, что и писать - кажется, что ничего не поменялось, а потом начинаешь понимать, что поменялось почти все.)

Трудно даже выделить, что какое изменение для меня самое главное, потому что работала я по многим направлениям сразу - права была Чуда, сказав, что можно начинать проработку с любой области, в любой проблеме отразятся все основные запреты и мешающие жить гадости. Стоило только начать, как переосмысление моей жизни и изменения в моих действиях затронули вот буквально все сферы жизни. Жить стало определенно легче, веселее и ярче.)

Во-первых, пусть еще и не до конца, но уже двигаюсь в сторону принятия себя. И уж определенно я могу сказать, что наконец-то, впервые в жизни, я совершенно точно ощутила себя здоровой, красивой и стройной (такого не было даже, когда я весила на добрый десяток кг меньше), причем могу сказать, что я не ограничивала себя в еде и не перегружала себя физически. Наконец-то я действительно люблю и радуюсь своему телу! Это волшебное ощущение.

Во-вторых, я перестала бояться людей. Причем я даже не осознавала, что я боюсь, пока внезапно не обнаружила, что гораздо спокойнее и даже с удовольствием общаюсь и на работе, и на улице с незнакомыми мне людьми.

В-третьих, решился один из самых моих больных вопросов - вопрос доверия близким людям. Сейчас я точно знаю, что мои близкие меня любят и хотят мне счастья, я всегда могу положиться на них, договориться или разрешить любое недопонимание.

В-четвертых, я, что называется, внезапно обрела свое "место под солнцем". Точнее, поняла, что оно у меня есть - свое собственное место в семье, в компании моих друзей, на работе, и мне не нужно это самое место каждую минуту защищать и доказывать свои права на него. Теперь, вместо огромных затрат времени и энергии на постоянные выяснения отношений и переживаний по этому поводу, у меня появились время и интерес к окружающему меня миру, к событиям в нем и другим людям. Неожиданно для себя я начала даже интересоваться политической и экномической обстановкой в мире, хотя всегда считала для себя это слишком сложным и занудным.)))

Самое главное - я осознала, что близкие мне люди - действительно близкие. Мои мама с папой, мои сестры, мои друзья - я перестала бояться и ожидать от них предательства, гадостей, негатива и отвержения. Потихоньку - с кем-то легче и быстрее, с кем-то пока медленнее и осторожнее - отношения становятся более теплыми и доверительными, общаться становится все легче, и все меньше тянет закрываться от близких. Потому что я чувствую, что меня действительно принимают такой, какая я есть, и не нужно стараться быть лучше.

В-шестых, я стала гораздо увереннее в себе, почти перестала бояться начинать делать что-то новое для себя, гораздо легче и проще стало организовывать поездки, можно сказать, я перестала бояться мира.

Сейчас я вижу, что мне предстоит еще довольно много работы, но она действительно не пугает, я точно знаю, что я разберусь потихоньку со всем. И даже если у меня случаются "рецидивы" - то проходят практически моментально, да и сами по себе эти переживания такой силы и интенсивности не имеют - а главное, я четко ощущаю, что я действительно в силах это прекратить в любой момент.
И могу сказать, что даже сейчас, когда остается еще много работы, моя жизнь волшебным образом поменялась - появились радость и удовольствие от жизни.)
Спасибо, Лисси и Чуда!)
__________________
Ириска Ротшильдовна Джоли
Ириска 27 вне форума   Ответить с цитированием