Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 18:23   #171
Нишка
Местный
 
Аватар для Нишка
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 227
По умолчанию

ой, не знаю что и писать-то хотела от всей этой работы грандиозного переворота в сознании, а увидела его лишь постфактум. перемены как всегда где-то подземными реками, периодически неожиданно выходящими на поверхность. ладно, начну по порядку:
Я ощутимо накачала мозг! Материала выше крыши, и Чуда не даёт заскучать, даже если я не знаю что дальше, мне покажут и подскажут.
Я стала видеть сценарные ситуации, и оценивать их с позиции Взрослого. Те ситуации и реакции, которые принято считать нормальными, тоже мною обнаружены и обнаруживаются, я стала мыслить и видеть шире.
Я всё чаще и чаще в своих действиях опираюсь на своё благополучие, а не на реакцию окружающих. я сегодня совершила то, о чём раньше и подумать не могла - раньше бы поступила соответственно ожиданиям окружающих и правилам, а сегодня, хоть и со скрипом, я сделала так, как мне приятнее и лучше. и это здорово!
В процессе работы я очень ясно поняла, что я у себя одна. Все окружающие меня люди, как бы сильно они на меня не влияли сейчас и какое бы место в моей жизни не занимали сейчас, временны для меня. И влияют-то они на меня так, как я позволяю))) Со всеми разные дороги, все живут свои жизни, и я тоже. И ничьё мнение на меня влиять не должно сильнее моего собственного, и теперь уже не будет )) Я сама свою жизнь живу и решения принимаю тоже сама, я с последствиями разбираюсь тоже сама, и мне это очень нравится.
Так же я очень хорошо прочувствовала, что раньше жила-была маленьким обиженным-приниженным ребёнком, я действовала как маленькая. То есть ходит вот такая большая, официально взрослая, а на самам деле маленькая. И хорошо прочувствовала я себя взрослой, своего Взрослого. Я почувствовала себя сильной и способной абсолютно самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Я теперь знаю, на какое состояние-ощущение мне ориентироваться.
С каждым днём моя детка всё теплее-живее-игривее, то я пою, то приплясываю, сегодня прыгала на матрасе, да))) Я учусь радоваться просто так
Чуда, спасибо огромное за помощь))) в ситуациях мне непонятных или неприятным ты всегда чутко подсказывала-помогала, ты очень мне помогала взрослеть, думать и принимать решения самой. Я думаю что без сопровождения я бы не разобралась хорошо с инструментом, ну или не так быстро, он сложный очень на первый взгляд. а может я тогда себя просто запугала))
Мне определенно есть куда и что копать, и я теперь настроена на самостоятельную работу и не боюсь ее.
Спасибо большое ))))
Нишка вне форума   Ответить с цитированием