Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 16:44   #7
MissKa
Местный
 
Аватар для MissKa
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

А я была на денежном дожде в июле.

По пути на семинар меня тоже преследовали денежные знаки и приметы.

Во-первых, в день отъезда из Самары в Москву у меня кошелек треснул. Наверно, приготовился к скорому поступлению денежных масс в несколько раз больше себя! Я связала этот знак с выражением "а губа не треснет?" - и ответила "Не, не треснет! наваливайте дензнаков!"

Во-вторых, когда я гуляла по Москве в ожидании семинара, присела на какой-то бордюрчик, под какой-то арочкой. Сижу себе, никого не трогаю. И вдруг получаю удар чем-то нехилым по башке, потом что-то стекло с головы по плечу и прям на новую сумку. Сижу вся непонятно в чем, но этого непонятночего много, и обтекаю. Поднимаю в недоумении голову - прям надо мной свисает с арки здоровенная задница голубя-снайпера. А это ж верная примета - птичка обкакала - это к деньгам. А меня не то что "обкакали", а просто обос...ли!

В-третьих, в сумке растаяла и вымазала всю новую сумку шоколадка - это значит, все у меня теперь в шоколаде!

На обратном пути с семинара на вокзал шел дождь. Я достала зонтик, раскрыла его и шла к метро с перевернутым вверх ногами зонтиком, собирая дождь в него. Прохожие косились. На вокзале мой кошелек опять "прорвало", и вся мелочь (а ее было очень много) рассыпалась в сумку с характерным звуком денежного дождя.

Вот так примерно мы, богатые люди, развлекаемся.



Теперь что касается итогов на сегодняшний день. Деньги действительно пошли. Текут себе потихоньку, я даже не сразу заметила увеличения денежных вливаний. Но одно могу сказать: они приходят постоянно из самых неожиданных источников: то денег за работу платят больше оговоренного (типа, это Вам премия за приятное сотрудничество), то всплывает давным-давно забытый должник (а я про него настолько уже забыла, что даже не работала с этим долгом, как на семинаре учили), то находится магазин, где нужная вещь находится в 1,5-2 раза дешевле, чем везде и от запланированной к трате суммы весомая часть остается в кошельке, то счет за ежемесячные услуги вдруг почему-то меньше обычного - опять же экономия! И даже мужу стали выплачивать старые долги, на которые он махнул рукой. А уж тумбочка-то варит!!! (я на семинаре никак не могла тот предмет придумать, который у меня будет деньги генерировать - а дома тумбочка сама вызвалась на эту должность). Но главное, пожалуй, то, что спустя почти 1,5 месяца после семинара я понимаю, что мое мировоззрение относительно финансового благополучия поменялось. Я выросла в семье, где у нескольких поколений была установка, что деньги даются нелегким трудом. А уж большие деньги - только нечестным путем. А сейчас я ловлю себя на мысли, что можно достичь финансового благополучия и процветания легко, играючи, занимаясь делом, которое тебе в радость (поверьте, иногда мне в радость - полдня в постели поваляться).
MissKa вне форума   Ответить с цитированием