Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 13:32   #21
Wizardess
Пользователь
 
Аватар для Wizardess
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Спасибо за семинар. Вот моя сказка, которая уже почти исполнилась. Осталось подредактировать и выложить достигнутую цель.



Про Чуду-в-ПЕРьях и МУРашку.



Жила была Чуда-в-ПЕРях, и как это у чуд водится, пришло ей время учиться творить чудеса (ибо чуды они для того и предназначены, чтобы чудеса творить). И поступила Чуда-в-ПЕРьях на учебе в академию чародейства. Лекции она слушала очень внимательно, прилежно вела конспекты, потому что очень ей хотелось пятерки получать и чтоб по окончании академии ей дали фиолетовый диплом. А на последней лекции раздали всем слушателям академии домашнее задание. Кому дерево денежное вырастить, кому ковер-самолет построить, кому скатерть-самобранку соткать. В общем много разных заданий. А Чуде-в-ПЕРьях досталось такое задание: собрать в волшебном лесу волшебных ягод, испечь из них волшебный пирог и накормить им всех членов экзаменационной комиссии академии.



Взяла Чуда-в-ПЕРьях лукошко и отправилась в лес. Идет, а сама вся от страха трясется. И чем ближе к лесу, тем больше трясется. А тут навстречу ей Баба-Яга, вся из себя довольная, как после первой брачной ночи.



- Чуда-в-ПЕРьях, ты чего трясешься?



- Страшно мне, - отвечает Чуда-в-ПЕРьях, - в академии домашку задали: лукошко волшебных ягод набрать в волшебном лесу, да пирог из них испечь, а я в него идти боюсь: мне в детстве рассказывали, что в нем водятся злые дикие тараканы и злые духи, которые на чуд-в-перьях нападают и перья у них отнимают, а ведь в перьях волшебная сила заключена.



- Знаю я как тебе помочь, Чуда-в-ПЕРьях. Вот тебе приборчик, МУРашка называется. Все волшебники знают о его волшебных свойствах: он излучает волшебное ультраМУРчание, которое отпугивает и тараканов, и злых духов, и во всем помогает волшебнику, ибо, как говорят волшебники: "Закон леса гласит: Не страшны тараканы тому, кто мурчит!".



- Спасибо тебе Бабушка-Ягуся за подарок. Только вот я что-то кнопки не вижу. Как его включить-то?



- Приборчик активируется голосом. Достаточно сказать: "МУРашка, МУРчи!", он включится и начнет излучать волны на ультраМУРчательной частоте, которую, как известно, тараканы и злые духи просто не выносят и убегают от страха.



Надела Чуда-в-ПЕРьях МУРашку на голову, активировала ее, как Баба-Яга научила, и дальше пошла, уже в сам лес вошла. По сторонам смотрит: а ни тараканов, ни злых духов не видать! "Работает МУРашка!" - Обрадовалась Чуда-в-ПЕРьях, и давай песенку сочинять:



Мур, мур, мур,

мурчит мурашка,

излучая муртрозвук,

убегают таракашки,

испугался злобных дух.

ягод полное лушко на полянке соберу,

и пирог волшебный я сегодня испеку...



Не успела Чуда-в-ПЕРьях допридумать песенку, как перед ней поляна открылась, а на ней ягод волшебных видимо-невидимо…



"Одну ягодку беру, вторую примечаю, а третья мерещится…" вспоминала Чуда-в-ПЕРьях как ее учили ягоды собирать в академии и за полчаса набрала полное лукошко.



Пришла домой, испекла пирог волшебный, отнесла его в академию, накормила им и членов экзаменационной комиссии, и чародеев-одногрупников, и даже случайных прохожих, и еще Бабе-Яге кусочек оставила.



И дали Чуде-в-ПЕРьях и диплом фиолетовый, и диплом синий, и диплом зеленый, и диплом желтый, и диплом белый. И стала Чуда-в-ПЕРьях жить-поживать, чудеса творить и даже написала трактат "О волшебных свойствах МУРашки", за что ей вручили нобелевскую премию в области литературы. Впрочем это уже совсем другая история….
__________________
He who never studies makes no mistakes
Wizardess вне форума   Ответить с цитированием