Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 02:51   #20
alsa
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Хочу поделиться отзывом о вебинаре "Мой ребенок- Золото!". Вернее, о серии уроков, которые я посмотрела этой весной.
Когда я посмотрела все вебинары и сделала задания, у меня честно говоря, было какое-то чувство досады и раздражения. Во-первых, мне везде "переводили стрелки на меня". Во всех вопросах, которые мне были актуальны, мне не давался совет, что надо сделать с моим сыном, чтобы он стал золотым, а тыкалось носом в якобы у меня присущие проблемные места! (у меня, понимаете? На тот момент я считала, что уж что-что, но я то себя правильно веду и права 100% в своих реакциях и своем отношении к ребенку. Уж литературы по психологии и педагогике я перечитала тонны, да и что говорить, мы ж все психологи по жизни!)
Но я решила отбросить все эти психологические заморочки, (они же ко мне не подходят!), и заняться практической частью. Благо, в видео-уроках давались практические советы что и как сделать, чтобы всем было хорошо. Причем, делала я это больше только потому, чтобы сделать и убедиться, что это полная ерунда.
И через какое-то время (примерно месяца через два), я поймала себя на мыслях, что ...ой, а у нас ведь как поменялся сын! Он стал золотым ребенком!!! Наверное он повзрослел! И потом, размышляя об этом, я очень быстро поняла, что это все - результаты моей работы по советам Лисси Муссы из вебинара.
Лисси! Хочу сказать огромное спасибо за идею с банкой! Я подарила сыну банку, накупила мешок лесных орехов, и мы складывали туда орешки, играли в белочку.
Сказать, чтобы это сильно мотивировало моего сына, я не могу. Я не заметила этого особо. Но я поняла другое. Причем, поняла это спустя время. Я ПОМЕНЯЛАСЬ САМА! Оказывается, в суете дел и забот я просто не замечала все то положительное, что делал мой ребенок, а акцентировала только его неудачи!!! И это Я, которая всем своим подружкам на детской площадке все уши прожужжала о позитивном воспитании! Я когда это поняла, ходила в шоке несколько дней. Кто бы мог подумать, что какая-то игра в белочку и стеклянная банка основательно перевернут мое отношение к сыну. И, как следствие, его поведение и реакции. Он действительно у меня ЗОЛОТО! Спасибо большое за это открытие!
Хочу сказать всем мамам: Дорогие мамочки! Мы все всё знаем, мы такие опытные и подкованные. Это дети нам такие попались, (и в кого они только такие!!!) НЕТ!!! Мамочки, это наши внутренние задвиги и установки ставят нам шорки на глаза, и мы не видим своих ошибок! Мы не готовы воспринимать информацию о том, что это НАШИ задвиги и установки мешают нам в общении с детьми, а не ребенкины!!! Но это обязательно надо попробовать изменить! Перемены проходят незаметно, вроде ничего не меняется и резко, по взмаху волшебной палочки, сразу после вебинара ребенок не станет шелковым. Но со временем вы понимаете, что именно этот вебинар изменил ваши отношения на знак +, и можно сказать, изменил вашу жизнь!
Желаю всем гармонии и счастья в общении с детками, они ведь просто золото!
alsa вне форума   Ответить с цитированием