Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 17:14   #230
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

это был самый спокойный курс, самый скомпенсированный, если можно так сказать (я нашла себе специальное расслабляющее и дающее думать занятие и не "тупила" когда у меня голова занята и я разучиваюсь считать например) и у меня всю дорогу было ощущение что я вообще ничего не делаю.
но оказалось что делаю.
самое первое что могу сказать - я похоже приняла семью. опять в конце курса съездила и пообщалась со всей родней и домой уехала наполненной, хотя раньше была совсем разбитой и мне требовалась неделя а лучше две на восстановление. я щетаю, что я стала лучше принимать людей и их выбор в их собственной жизни и лучше осознавать что их выбор - это то за что они сами несут ответственность и что им так лучше. а еще я сама больше остаюсь собой с разными людьми. интересно что мне стали говорить всякие вещи типа "о, я не знала что ты такая", " ты поменялась", "чего ты там говоришь, а расскажи еще мне интересно" всякое такое.
у меня новый виток нежружения и дружения с продуктами, мы чет с мужем оба резко стали есть кашу каждый день, а я теперь не ем хлеб (противно пахнет почему-то).
я еще более стала девочкой что ли. я даже делаю укладку и что самое интересное что она теперь держится - подружилась с волосами.
не знаю как описать, но больше дружу с реальностью. стала делать конкретные вещи и шаги. меньше паники из-за того что будет когда-то там. например начала учиться и решила что могу исследовать и изучать разные смежные области, но у меня есть приоритет. и делаю это с удовольствием. причем меня перестало смущать то, что я не могу охватить все и даже несколько радует что есть предпочтения и желание специализации.
могу целыми днями заниматься тем что мне нравится. стала легче на подъем и с удовольствием иду на улицу.
учусь сотрудничать с другими людьми и просить о чем-то и предлагать что-то взамен. хотя мне пока это сложно дается.
ну и как вишенка на торте - муж начал оттаивать. у него появляются желания и он говорит о них. и теперь мы планируем вместе. начиная с того что наконец-то повесили штору на кухню (муж ходил любовался как сам все сделал и даже помогал шить) и заканчивая оформлением ему документов чтобы съездить за границу повидать бабушку (сначала было нельзя. а потом он много лет не мог собраться). я рада и надеюсь мы дальше будем учиться делать всякое вместе.

спасибо за поддержку.
Иска вне форума   Ответить с цитированием