Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 18:39   #16
Славная Персия
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Сказка, с принятыми предложениями от Солы:

Не СпаЛось. Да, это точно было не SPA, к Лосю не ходи. О нирване сейчас можно было только мечтать. В мыслях крутилась Чушь. Чушь уже нарядила ёлку и сейчас развешивала гирлянды из мишуры. Год всё-таки уходил.

Татка скинула подушку и уселась на кровати. Рецепт №1 – «Ляг поспи» – не работал. Он где-то вызывающе шуршал рецептами новогодних блюд.
«Happy New Year! Happy New Year!» - на мотив песни вертелось недалеко, может у Рецепта №1, а может у Чуши. «Чу-Щу - с буквой У! Жи-Ши – с буквой И!» - на автомате произнесла Татка. Заклинание не сработало. Год всё-таки уходил, не исполнив её мечты.

«Куда это ты намылился?!» - взвизгнула Татка, - «А я?!» - ещё раз взвизгнула тормозами Татка и понеслась за уходящим Годом.
Год уходил от погони, не скрываясь, огородами, а по главной улице, обалдело хлопая хлопушками, взрывая небо фейерверками. Татка так не могла – на первом же загоревшемся золотом мечтафоре, она ударила тапкой в пол, пропуская на переходе вереницу МинусОднодневных Цыплят с цып-зачками за спинами в сопровождении РасКо-Кошных Курочек в ко-кошниках. В пылу погони, Татка заметила, что на приборной доске начала мигать надпись «СБЫЧА МЕЧТЫ».

«Б`ыча мне ещё не хватало!» - пыталась отмахнуться Татка, но буквы впорхнули в салон и закружили перед глазами, прикинувшись снежинками.
«С Гуся – вода! С Козла – молока! С Быча – мечты!» - вдруг сложился в голове пазл, - «Так вот к чему мне последнее время в почту сыпались купоны в контактный зоопарк!», и Татка рванула в зоопарк, надеясь там разгадать тайну своих несбывшихся мечт!!

В контактном зоопарке никто и не думал гоняться за уходящим Годом, приготовления к встрече нового Года были в самом разгаре – народ радовался контактам, контакты радовались народу, искря и замыкая то тут, то там.
- Б`ыча!», - завопила Татка, - Б`ыча!
- Чего так орать? – раздался спокойный голос откуда-то снизу, - Ну, я - Б`ыча.
- Как чего? Год-то уходит… А мечты мои – ту-ту… Не сбывает!!
- Ну, ты Татка и брунетка, - нежно пробасил Б`ыча, - Год таскал весь год за тобой мешок с разными мечтами, вдруг ты какую захочешь, так он сразу её и выдаст тебе, но ты предпочитала весь год жить под лозунгом: «ПОтом добуду себе всё сама. Спасибо за внимание». Сейчас Год уже далеко, мешок от старых неразобранных мечт проветрен, а мне на случай твоего внезапного размечтания инструкция где-то оставлена была. Но в этакой суматохе выпала она у меня из одного уха, а тут моя подруга Лизкина Коровка её языком слизала. Поди ж теперь разбери, где Коровка, где язык её, где инструкция, где Лизка, где Новый Год, где твои мечты… Да мы ещё ждём отважную делегацию – что отважилась с Новым Годом его полномочного представителя – Петуха встречать!

Но сейчас любая фигня Татку только подзадоривала, не зря же она наконец-то размечталась и всю ночь, слюнявя стимул, выводила им заветный список мечт, чтобы теперь в полшаге от них остановиться?! Список был составлен по всем правилам Шуй-Фена:
«Январь – шкурка атласная на тело упругое здоровое = одна Таткина фигурка.
Февраль - автомобиль новый импортный повышенной проходимости = одна штука.
Март – работа в удовольствие = ежемесячно Татке доход 500 тысяч приносящая.
Апрель – отремонтированная Таткина квартира любимая и уютная = 150 м2.
Май – путешествие к теплому морю с живой водою = не менее двух недель.
Июнь – телефончик стильный = одна штука.
Июль – свадебное путешествие – без комментариев.
Август – ещё одно путешествие к теплому морю = две недели удовольствия.
Сентябрь, октябрь, ноябрь – дача + сад + бассейн = итого три штуки.
Декабрь – счастье и радость каждый день = 31 раз
Спасибо за внимание. Дёрни за верёвочку!!»

Дёрнув Б`ыча за мерцающий шнурок, Татка поймала в сачок новогоднюю экстра-инструкцию-молнию-указание от Салтыкова-Щедрого:
• ««Капитал» приобрести», - «Ой, я ж только вчера прикупила его, у Клары Цеткин совершенно прижизненное, И-Здание впридачу» - удивляясь своей прозорливости, читала Татка инструкцию.
• «И невинность соблюсти…», - дочитала Татка, и, пошарив в где-то в шубе, с удовлетворением произнесла – «Соблюла, выдержанная».
PRESIDENT уже говорил новогоднюю речь, но Татка с упоением продолжала:
• «… И рыбку съесть, и в сугроб сесть!» - плюхнувшись, где стояла в огромный сугроб, Татка принялась грызть откуда-то появившегося тунца, прямо в банке.

Она уже не поняла, сработала ли инструкция, т.к. начали бить куранты, с последним ударом которых на площади появился Новый Год с Петухом и отважной делегацией.
- Папа, эта бесподобная фея помогла перейти нам Трассу исполнения желаний, когда мы ещё не вылупились и пытались с Курочками найти дорогу на праздник, - пищали уже подросшие нулевые цыплята, те самые, которых вечность назад встретила Татка во время погони за уходящим Годом.
- Пётр, хозяин года, - представился Петух.
- Татка Размечтавшаяся, - ответила Татка, довязывая из мерцающего шнурка кашемировый свитерок.
- Новый Год!
- Б`ыча!
- Лизка.
Это уже забегали, заискрили контакты, народ пил исполняющее мечты шампанское!

Не, рано про народ! Поверните камеру на Татку – там Новый Год её сумочку Гермионы подарками заполняет да желания исполняет, оглаживая пришедший ему впору свеже связанный свитерок. Ох и много всего вошло в волшебную сумочку, мне отсюда отлично видно (Зрение - прекрасное!) – конфетти-волшебноисполнительное летит, кружится, и всё к Татке стремится.
От Курочек в ко-кошниках Татка получила в подарок шубку норковую роско-кошную и сумочку от Ко-Ко, а Пётр, хозяин года, познакомил Татку с другом своим закадычным, богатым и щедрым мужчиной, который уже несколько минут или часов не сводил с Татки восхищенных глаз. Но это уже совсем другая история, хотя всё в жизни связано. Это Татка знает точно, потому что начала вязать. )))
Славная Персия вне форума   Ответить с цитированием