Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 09:01   #16
КостяИночкина
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Урал, Челябинск, Красногорск
Сообщений: 56
По умолчанию

Я по быстрому. В качестве эксперимента. Сейчас наваяю если коротенькую сказочку на одно желание, интересно, как быстро исполнится и так ли, как хочу?) Просто те сказки были написаны просто так, а в этой хочется ритуал изложить и его выполнить )

Жила-была и до сих пор живет-поживает добро наживает замечательная Козочка Цокотушка.
Понадобилось однажды Цокотушке в город большой съездить, да не просто так, а по делам важным, да привезти для своих любимых заказчиков злата-серебра . Хвать-похвать Цокотушка в кубышке, а коробочка то была полна, а тут что-то донышко уж видно , где же ей достать денежных знаков красивых да счастливых, что бы все успеть побаловать?
Вспомнила Цокотушка, что у нее на люстре лампа есть волшебная. все время ей эта лампа подмигивает, знаки дает, азбукой Морзе выбивает *Ваши желания говорить сюда*
Побежала Цокотушка, лампу отыскала, потерла ее да давай желание свое ей рассказывать- Надо , де денежек мне больших и еще больше , что бы товары привезти красивые да блескучие!""
А лампа ей отвечает- желание ваше исполнимо, только Вы, Цокотуша, такие интересные, все кругом бумагами завалили, вот ваши денежки и не знают, куда прийти, думают, не нужны они вам, если у вас куча другой бумаги везде рассована. Вот вы соберите ваши бумаги лишние, место для денежек освободите, а эту бумагу в трубочку сверните, да кота вашего Шмыгрю сквозь нее пропустите. как три раза пройдет он сквозь трубу бумажную, да кувыркнется, унесите вы эту бумагу в короба, где ее собирают и перерабатывают и слова скажите заветные - отдаю бумагу простую, получаю денежную. Приходите ко мне, денежки , тот час, как вас приглашу!"
И уходи не оглядываясь!
Сказала так лампа, подмигнула и укатилась в удобное ей место.
А Цокотуша давай бумагу собирать да в трубу скатывать. А Шмыгрю то уговорить нелегко сквозь то пробежать , да все таки послушал он хозяйку, помог ей, в бумажках пошебуршал, перекувыркнулся, и волшебную теперь уже макулатуру отдал Цокотуше. Побежала она скорей , бумагу отдала , слова волшебные произнесла. И сей же миг со всех сторон повалили к ней денежки щуршачие, довольные . Сами в руки идут, сами в кошелек складываются, а кому места не хватает, в карманы рассаживаются Цокотушины!
Поехала Цокотуша в город и всем всем товаров привезла, на любой вкус и запрос своих покупателей да заказчиков любимых!!
Кто слушал да читал, тот тоже денежку получает и добрым словом Цокотушу вспоминает))

Пы.Сы. Уговаривать кота пройти через бумажную трубу пришлось потрудиться! Вот как просто так - он ...дцать раз сквозь нее пролез. А как надо- колбасой не приманишь. Ухохоталась пока уговаривала))) Потом думаю- нечего было в сказке писать, что нелегко Шмыгрю уговорить, вот и все. ))
__________________
оПЕРившаяся фря
КостяИночкина вне форума   Ответить с цитированием