Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 11:07   #168
Тайлер
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: сегодня в Новосибирске
Сообщений: 72
По умолчанию

отчётик
где-то месяц, вроде, после семинара

как бы это всё описать кратко и ёмко )
самое первое и самое заметное на физическом, так сказать уровне, что изменилось - это сон: я сплю (последние лет дцать меня душила бессоница), сплю спокойно и высыпаюсь, хотя просыпаюсь в 7-8 утра без будильников, просто потому что выспалась.

раньше моя жизнь представлялась мне такой - я не знаю чего хочу, я вообще ничего не хочу, но жить надо потому как дети - и таки выглядела как бурлак на волге ) - теперь: это какой то взрыв - хочу это, хочу то, а ещё вон ту в жутких розочках и это хочу (а что в таких позах тоже бывает?!) - такой видок сумашедшего )))
идёт команда хочу - бегу делать, пока добежала и начала - следующая команда эту уже не хочу, давай ту хочу ))))

с мамой последние встречи и разговоры не касались моих детей! (это просто камень преткновения был, каждый разговор заканчивался как минимум на повышеных тонах) она впервые не пыталась переделать меня, а главное я не пыталась переделывать её!!!

наверное изменился взгляд на жизнь, она нужна не для того, что б доказать (кому то) право на жизнь, она дана для счастья
и для того что бы быть счастливым достаточно начать жить, а не выживать
если я чего то хочу, для этого не нужны условия, для этого нужно желание и действие
пока все эти мысли идей шаткие и некрепкие, нужна ещё работа раскопочная
стало понятно почему говорили о том, что не просто всё перевернуть вверх дном, типа я делала так, а теперь с точностью да наооборот.
этот процесс очень тонкий и изящный.

я учусь чувствовать и когда чувствую не прячу это - да иногда окружающим меня людям не нравятся мои чувствования, но собственно они и не обязаны кому то нра )

ощущение, что я знакомлюсь сама с собой, всё реже меня заботит, "а что же обо мне подумают?", "насколько идеально у меня получилось?"

понимаю, что большинство моих страшилок родом из "останусьоднаиумру" - и говорю я всегда буду с тобой я тебя не брошу и не предам

отстала от своих детей, что они должны что то там уметь в таком то возрасте, я знаю, что если им понадобиться какой то навык, они обязательно его освоят тогда когда им это самим нужно будет

я стала играть с сыном (не анализируя на какие это системы действует эта игра и насколько она полезна) просто ради игры, ради самого процесса и это оказалось местами очень интересно

я стала читать дочины рассказы без страшилок (на сколько эта история правильная) она так видит и это её точка зрения её фантазии

я увидела вокруг себя много атрибутики которой я обзавелась в надежде , что они - эти предметы и вещи принесут мне счастье ))) теперь я понимаю, что счастье - это то что внутри меня, это ощущение и чувство и оно никак не связано с какими то предметами, ну то есть я сама выбираю испытывать счастье или страдать - коряво получается это описывать словами ))))

раньше я считала, что вот когда я выйду замуж, тогда и будет мне счастье (так говорят "женское счастье - был бы милый рядом), но выйдя замуж "то счастье" не привалило ))), тогда я решила что должны быть дети (все же говорят - что для женщины дети - это счастье) и дети родились, нахлебавшись этого "счастья", того счастья, что ждала, так и не прибавилось, потом я решила что для счастья у меня должна быть квартира, потом что квартира побольше и ещё больше, но "то счастье" так и не желало появляться …

и только теперь я смогла задать себе вопрос: а что же такого страшного произойдёт, если я буду счастлива?))) сердце заколотилось, голова пошла кругом (буквально, начался очень сильный приступ головокружения), дыхание спёрло - это таак страаашно быть счастливой!!!! а почему - да потому что тогда я умру!
и теперь я пытаюсь разобраться насколько это реально )

Не знаю на сколько это похоже на отчётик ))) ну уж чё получилось
__________________
я простой волшебник с простыми желаниями: безграничная власть и мировое господство…(с)
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием