Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 17:40   #27
Юлькис
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 82
По умолчанию Подарки в Зоопарке

Любнарда Щедроповна очень любила дарить подарки – друзьям, знакомым, сослуживцам. Просто пёрло ее от этого. А за удовольствие поделиться своей добротой и имуществом судьба ей отваливала щедрой рукой здоровья, богатства и счастья. И друзья нет-нет, а что-нибудь подарят нужное, приятное или в хозяйстве полезное.
Как-то под Новый год шла Любнарда по улице и пальцы загибала: этому дала, этому дала, этому подарок припасла, этим по почте отослала. Всех одарила, никого не забыла, а сумка еще не опустела. Что делать-то?
Смотрит – Зоопарк. Вот оно! Зверям-то тоже подарочков хочется. Кинулась Любнарда к воротам, вбежала в Зоопарк и наткнулась на объявление: «К обитателям Зоопарка близко не подходить, не кормить, не гладить, пальцы в пасти и клювы не совать, подарков не дарить».
- Ну вот, - огорчилась Любнарда. – А я только разбежалась…Скажите, уважаемый, - обратилась она к служителю Зоопарка. – А что со зверьми можно делать в свете данного объявления?
- Как что? – удивился служитель. - Любоваться, конечно.
- А спеть? Потанцевать? Поговорить, в конце концов?
- Я пробовал кое с кем разговаривать, - смутился служитель Зоопарка. – Но никто не поддержал беседу. Наверное, не в настроении были.
- Тогда я приведу ваших зверей в настроение! – заявила Любнарда и танцующей походкой устремилась к вольерам.
«Пожалуй, правильно, что зверям нельзя дарить подарки, - подумала наша героиня. - В самом деле, пеликан или фламинго обрадовались бы живой рыбке; сова – мышке, а питону пришелся бы по вкусу упитанный кролик. А разве я способна отдать на съедение пушистого теплого кролика? Лучше я подарю заведомо бездушные предметы заведомо бездушному существу – клетке! Минус на минус дает плюс, так пусть клетки станут душевнее и теплее».
Так рассуждая, порылась Любнарда в своей необъятной сумке и, пританцовывая и припевая, обошла весь зоопарк и раздала-разложила:
к первой клетке – заметку;
ко второй клетке – креветку;
к третьей клетке – розетку;
к четвертой клетке – браслетку;
к пятой клетке – статуэтку;
к шестой клетке – таблетку;
к седьмой клетке – пипетку;
к восьмой клетке – котлетку;
к девятой клетке – конфетку;
к десятой клетке –этикетку;
к одиннадцатой клетке – салфетку;
к двенадцатой клетке – монетку.
И как только все богатства из необъятной сумки своей распихала Любнарда Щедроповна, тут же на душе ее стало светло и чудесно, и само собой запелось: «В желтой жаркой Африке…». А с неба посыпался редкий пушистый снежок, по пути превращаясь в золотые монеты и разноцветные евродензнаки, которые набились в сумку и карманы роскошной Любнардовой шубы.
Идет наша героиня назад, радуется, что доброе дело сделала. И вдруг ее кто-то окликает. Огляделась Любнарда, а вокруг ни одного человека, только белый медведь лапой машет.
- Эй, девица-краса, поди сюда!
- Вы меня? – удивилась Любнарда.
- Тебя-тебя.
- Но я не девица. Я по годам бабушка-старушка.
- Ты не старушка, ты врушка! – возмутился медведь. – Посмотри на себя: румянец во всю щеку, глаза горят. А как ты танцевала, я просто засмотрелся! Пусть тебе весь год поется-танцуется в свое удовольствие, а мы в телевизоре посмотрим, когда тебя на первом канале покажут на пьедестале конкурса. Какого? Сама придумаешь!
Тут у Любнарды и впрямь ноги в пляс пошли. Медведь тоже в танце закружился, лапами захлопал, и из-под лап полетела на нашу героиню пыль золотая, отчего Любнарде еще веселее, еще легче танцевать стало.
Тут из соседнего вольера папа слон вмешался:
- Чтобы так танцевать и жизни радоваться нужно здоровья побольше. На, держи, - Слон дунул и вокруг Любнарды закружились снежинки-серебринки.
- Да я вроде на здоровье не жалуюсь, - сказала Любнарда. – Оно у меня железное.
- Было железное, а станет стальное. Тыщу лет не заржавеет, - заверил ее слон, а слоненок затрубил в хобот.
Обрадовалась Любнарда, пошла-потанцевала к выходу, и везде ее встречали звери и что-нибудь дарили:
Жираф – особняк на 18 комнат, два теплых туалета и бассейн с джакузи;
Утки – ландшафтный парк и огород с грядками с зеленью, клубникой и ремонтантной редиской;
Лама – тонкую талию и стройную фигурку всем на загляденье;
Ленивец – отдых в экзотических странах на побережьях Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого океанах;
Полярная сова – все семинары Лисси Муссы и Солистки круглый год;
Винторогий козел – набил копытцем много-много монеток серебряных и золотых;
Дагестанский тур – любовь с первого взгляда, роскошный секс и честный брак с директором завода;
Зебра – выигрыш во всех лотереях и первый приз в новогоднем русском лото;
Волк – умение отличать правду от лжи и оборачивать всякий разговор себе на пользу;
Морж – новую хорошую работу для души.
А молодой смелый рысь закричал, тряся ушками-кисточками: счастья тебе, Любнардочка, простого веселого счастья!
Так и случилось.
Юлькис вне форума   Ответить с цитированием