Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 17:44   #72
scandal
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

ну вот. наконец-то и я добралась до форума. с мыслями о том, есть ли.., в смысле, какая она, жизнь после семинара.



сразу могу сказать, что лавинообразно мои желания исполняться не начали. это я о тех, которые в первых рядах списков были и имели (имеют), соответственно, наибольшую ценность. просто настроение относительно них стало хорошее и радостное. /и это уже плюс)/

зато, активизировались исполнения каких-нить всяких-разных сиюминутных хочух. например, что б лифт на первом этаже был, когда я в подъезд зайду, если очень устала и сил нет никаких ждать, или, там, звонок человека, которому все надо бы написать сообщение с нужной информацией, да никак не пишется, а тут он сам звонит и тебе никаких напрягов)), причем, активизировалось точно, подробно и слово-в-слово как "заказывали".

самое интересное,



сбылось потребительское желание!



совершенно удивительным для меня образом. и, конечно, скептик скажет, что может это и совпадение, типа, сейчас везде распродажи одежды и проч.проч., но! до этого я свою осеннюю куртку 7 (семь!) лет носила и сменить не могла, т.к. ничего хорошего в магазинах, конечно же, не продавали, и наверное, таких качественных вещей уже не делают вовсе.. а тут, почти случайно, по дикой уценке (почти в 4 раза), висела в магазине Она. та, которую не получалось найти несколько лет )) ура!



про все остальные желания, которые приоритетны, еще, конечно, подумать надо. доработать может. где-то что-то подтянуть. но вот чего интересного заметила:



- у меня откуда-то, из самой глубины подсознания, переодически выскальзывает крепко укоренившаяся мысль: ресурс ограничен! и если его часто и без дела использовать, на потом не останется.

например, нельзя часто нажимать на кнопку игрушки, которая приводит игрушку в движение, потому что тогда игрушка сломается, и другой не будет, а у тебя будет чувство вины за сломанную игрушку.

нельзя часто пользоваться улыбкой что бы что-то от кого-то добиться, если тебе это надобно, т.к. в какой-то момент все к ней привыкнут, и она перестанет действовать.. ресурс будет исчерпан и другого взамен не останется.



так и со своими желаниями к всленной.. например, если все время "заказывать" себе лифт на первом этаже (место на парковке, чашку кофе в кафе без очереди), то ты "истратишь" вселенную по пустякам и на что-то серьезное и глобальное ресурса не останется, потому, лучше это все пока не использовать, а "подкопить" и вот уже тогдаа..!



прекрасно понимаю, что никакого "тогда" и "подкопить" таким образом не будет и что это тупиковый путь, но вот как переменить свое отношение к исчерпаемости ресурса? простые уговоры что "всего на всех хватит" - не действуют.
scandal вне форума   Ответить с цитированием