Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 01:55   #11
mimiya
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот еще вариант, посмотрите?

Сказка про Золотую Королеву
Жила-была Золотая Королева – фамилия у нее была такая. Королева, как Королева, корона сверху, мантия сзади, дворец вокруг. Все, словом, как у людей, у их королевских, стало быть, величеств.
Только вот никто кроме нее не знал, что она – Королева, да еще Золотая. Пропала куда-то королевская стать, потерялся где-то королевский кураж, улетучились королевская летучесть. А летать-то охота! Да тут еще зима закончилась, а любимые Королевские брючки никак не надеваются. Отвыкли они от Королевы за зиму.
А еще лихие люди утащили королевский сундучок с монетами. Только Королева руку протянула – монетку взять – глядь – а сундучка-то и нет. У Королевы аж в глазах посинело! Не посИнело, а посЕнИло – осенило! Это же не просто так сундучок пропал, ведь в том сундучке чего только не было! Не было там стройной фигурки, не было там шелковой шкурки, куража и удачи там тоже не было.
А вот всякий мусор там точно был – и лишний вес, и плохое настроение, и вредности-противности всякие – вечно Королева забывала в сундучке порядок навести.
Обрадовалась она и сказала: ТАК! Забирайте мой сундучок и горе-злосчастье впридачу! Пусть летят они, летят, никогда не вернутся назад. ТАК И БУДЕТ!
Королева новый сундучок для сокровищ завела и давай для него сокровища искать.
Отправилась в путь-дорогу за сокровищами. Главные сокровища – это «РА» – фигуРА, карьеРА, шкуРА – три источника и три составные части королевских потерь. Фигура – за стать отвечает (это же не просто фигура, а Королевская Фигура, стройная, звонкая, красиииивая!), карьера – за кураж (есть кураж, карьера спорится, а чем лучше она спорится, тем и кураж куражнее), ну а шкурка – за летучесть (чтобы летать – обтекаемость же нужна, шелковость и гладкость, а то какие тут полеты).
Шла она все прямо-прямо, по сторонам смотрела, все примечала. Птичкам зерен насыпала, цветам воду наливала, себя любимую хвалила – нахваливала. Увидела ландыш цветущий, подошла, а на земле рядом с ландышем перо птицы счастья лежит. Подняла она перо, пустила в воздух. Ты лети, перышко, к египетскому богу Ра, позови его на помощь. Потерялись у нас фигуРА, карьеРА, да шкуРА. Самолеты в Египет не летают, а перышко птицы счастья – запросто, туда и обратно.
Ты лети, лети перо,
Сотвори скорей добро,
Прям в Египет к богу Ра
Так велит моя игра
Бог египетский Ра перышко получил, по телефону позвонил, советы Раздал и давай Королева их в жизнь претворять, да не просто так, а с РАдостью и весельем. Сначала решила на диету сесть. Взяла самую красивую подушку, положила на стул компьютерный, назвала диетой и села. Помогла диета мысли в порядок привести. И привели мысли к королевской сокровищнице, давным-давно она там не была. Расчистила Королева сокровищницу – смотрит, звезда плачет. Я, говорит, потерялась, не знаю, как меня зовут, где я живу и что делаю. Королева говорит: не плачь, звезда, я тебе помогу. Ты не простая звезда, а целая планета, только безымянная. Нарекаю тебя «Сбыча мечт» и отправляю своим королевским приказом в космос. Обрадовалась планета: спасибо Королева, я теперь все твои желанию буду исполнять! И полетела в космос.
Вернулась Королева домой и давай фигуру лепить – из самого лучшего королевского пластилина. Хороша фигура получилась, прямо загляденье. Королева заглядывалась-заглядывалась, и мурчала от удовольствия. Тут и брючки прилетели, на фигуру сразу сели, вот РАдость-то!
Тогда Королева фигурку слепленную стала поглаживать, разминать, холить и лелеять, волшебной водичкой из волшебной лейки поливать, хороводы ходить, руками РАзмахивать, ногами подРАгивать, песни РАспевать, стихи РАссказывать. Шкурка на фигурке стала гладкая, шелковая.
Стихи с песнями сами сочиняются, сундук сокровищами наполняется. Для мусора там места нет – одни сплошные радости-полезности.
Как посыпались на Королеву всякие РАзные РАдостные РАзности – и поездка в стольный город Санкт-Ленинград, и отаРА баРАнов, и мысли всякие чудесные-расчудесные. Королева только успевает – мысли записывать. Издатели прямо в очередь выстроились, сорятся – кому королевские мысли издавать.
Королева теперь не грустит, жизни РАдуется, по дорожкам гуляет, песни распевает.

Золотая Королева –
все направо, я налево,
я иду шагаю ТАК,
людям трудно – мне пустяк!
Что случилось, что случилось?
Это я в себя влюбилась,
Я красива и стройна,
Весела, добра, умна.
Ослепительна, любима,
Счастлива – ну прям на диво,
Обаяшка и милашка,
Сразу видно, что скромняшка!
Что хочу – сбывается!
Как так получается?
Если пяткой постучать,
По дорожке пробежать,
Загадать желание,
Дать ему название.
Растворить в волшебный пар
И задуть в воздушный шар,
Написать, нарисовать –
Можно смело отправлять
На планету «Сбыча мечт» -
У меня такая есть.
Сбудется желание,
Знаю я заранее.
mimiya вне форума   Ответить с цитированием