Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 16:56   #52
ara
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 148
Отправить сообщение для ara с помощью ICQ
По умолчанию

Я начала проходить 1-ю часть Метафоры 30.12.18.
Второй месяц идет, а я не перестаю удивляться возможностям этой техники!
Я захожу на Планету утром, как проснусь, когда грею машину или еду в транспорте, на работе только траву успеваю поправлять, вечером перед сном обязательно прибираю Планету.
Внешние результаты: я уменьшилась в объемах, что удивительно в новогодние каникулы. Коллеги на работе говорят, что глаза стали умиротворенными, а лицо разгладилось и как-то изменилась я сама! Муж ластится постоянно, обнимашки-целовашки. Сплю, не просыпаясь всю ночь, утром за несколько минут до будильника как раз успеваю на Планету. Сама стала водить аккуратнее и спокойнее, соседи по потоку тоже сделались вежливее. Транспорт приходит вовремя и какой нужен.
Жизнь снаружи меняется, но плавно. А вот внутри изменения колоссальные!
Я поняла, что сама хозяйка своих эмоций, перестала прокручивать ситуации прошлые и предполагаемые (а он-так, а я -вот так, скажу то-то, не сказала это...). Не боюсь никаких ситуаций. Раньше аж кипела, всю трясло, голос дрожал - если что-то меня задевало, никак не могла успокоиться. Теперь стараюсь поработать с травой ДО возникновения проблемы. Сложные переговоры, неожиданные звонки-меня из себя не выводят, а просто стараюсь хоть краешком глаза посмотреть, что на Планете и навести там порядок.

А самое поразительное-это Башни! Сегодняшний пример просто бомба для меня!
У нас стоят холода. Мне нужно сегодня было подняться в горы. На время подъема прогноз был около -40. Плюс ветер. Я решила, что нужно строить Башню на мой удачный подъем (с погодой я тоже работала раньше, но это дольше и не всегда срабатывало). Башня вышла пузатенькая, из красной глины, такая вся ладненькая... Ставила ее на сутки. Такого ШИКАРНОГО!!! подъема не мог вспомнить даже мой проводник за 50 лет работы. Температура за это время поднялась до -20, ветра не было, чистое небо, яркое греющее солнце, кони бежали быстро! А при спуске подул легкий ветерок, для охлаждения в самый раз. И когда пришла вниз, башни на Планете уже не оказалось. Чудеса!
Всем, кто раздумывает-идти на Метафору или нет, посоветую: ИДИТЕ, не пожалеете ни секунды. Вы узнаете себя, разберетесь со своими эмоциями за время занятий, только не ленитесь и тренируйтесь. Тем более, что это легко и приятно можно делать в любом месте и независимо от окружающих. Как и всегда на вебинарах ЛИССИ, в разное время доходят разные вещи, поэтому лучше вести записи. Очень многие отзывы в этой теме как-будто про меня и про то, что дала мне Метафора Всемогущая!
ЛИССИ, спасибо громаднейшее за то, что учишь меняться и вслед за этим меняется мир вокруг! Лиссе Муссе за удивительную Метафору: Троекратное УРА*27!
ara вне форума   Ответить с цитированием