Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 12:58   #11
frog54
Новичок
 
Аватар для frog54
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо за семинар! У меня всю неделю какая-то полоса невезения была, зато вчера как поПЁРло! Вот в ночи сказку накатала:



Жила-была на свете Бабочка. Красавица конечно. Только она не знала, что она - Бабочка. Зеркала-то все были заколдованные и отражалась в них не Бабочка, а толстая Гусеница Волосатая. Поэтому Бабочка не порхала, а исключительно ползала. А окружающие-то видели Бабочку и конечно угощали ее, как водится, вареньем: "Бабочка-красавица, кушайте варенье! Или Вам не нравится наше угощенье?" Если варенья не было, в ход шли соленья, выпечка и прочие кушанья. А Бабочка была еще и вежливой, поэтому отказываться ей было неудобно. От такой ползательно-поедательной жизни, Бабочка стала по-настоящему толстеть, да тут еще эти зеркала... В общем началась у Бабочки депрессия. разобиделась она на всех знакомых: "Какая я вам Бабочка - Гусеница я самая настоящая!" И никто переубедить ее не мог. Только встретила она как-то раз добрую волшебницу, а та ее и спрашивает: "Бабочка-красавица, что же ты такая печальная ползаешь, не порхаешь, не играешь?" Бабочка только заплакала в ответ: "Какая же я Бабочка, если Гусеница я Волосатая, а Гусеницам порхать и играть не положено!". Волшебница была мудрой, поэтому сказала: "Поскольку я волшебница, то подарю тебе амулет, исполняющий желания, но обращаться с ним нужно осторожно: никому не вредить да о последствиях задумываться. Скажи, к примеру, чего сейчас хочешь." Бабочка плакать сразу перестала, глаза у нее заблестели: "Хочу", - говорит, "Бабочкой-красавицей стать, стройной-энергичной. Чтобы кожа была нежная, да гладкая. И порхать-путешествовать по миру хочу и окружащим сувениры-рассказы-фотографии привозить из поездок, чтобы слушали меня, раскрыв рот и вареньем забывали кормить, потому как не люблю я его вовсе, а люблю цветы." "Хорошо", - сказала волшебница. "Возьми полосатый носок, надень его на топор и поставь на работе в вазу вместе с 11 белыми розами, а через три дня увидишь, что будет. Да не забудь солью заговоренной круг выложить вокруг вазы, да в воду ее добавить." Стоило Бабочке это выполнить, как такое началось... Сначала без причины стали ей дарить цветы - не только знакомые, но и не знакомые окружающие =) Потом новую работу предложили - как раз с путешествиями связанную, и посыпались на родных-близких- и всех, кто рядом был, подарки-сувениры-фотографии да рассказы необычные. Бабочка так увлеклась, что книжку написала о своих путешествиях, да не одну. Стали ее на выставки-конференции приглашать, да на телевизионные передачи всякие. Денег стало видимо-невидимо - как раз на два домика хватило: для родителей и самой Бабочки, не говоря уж о машине.

А лишний вес исчез сам по себе, в первый же месяц, и больше никогда не возвращался. Так Бабочка и живет теперь: порхает, играет и радуется жизни и другим помогает. Только в зеркала смотреться перестала.

А амулет волшебный в каждой бабочке спрятан, прямо в сердце.
__________________
"Они придуриваются и им от этого хорошо!" (с) из чужих разговоров
frog54 вне форума   Ответить с цитированием