Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 16:06   #7
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас уже есть заМУРРР чательные ГОТОВЫЕ СКАЗКИ ПОСЛЕ ВЕБИНАРА!!
Выкладываю с разрешения волшебниц!

Франсуаза "Ёжик с золотыми иголками."

Жил да был в одном волшебном лесу добрый и трудолюбивый Ёжик с золотыми иголками. По вечерам он любил сидеть у окошечка в мансарде, смотреть на звездное небо и рисовать красивые цветы. Прямо перед окном сияло огнями созвездие Ориона. И однажды Ёжик увидел как Орион подмигивает ему. Он протёр глаза и снова посмотрел на небо. Да, Орион подмигнул ему ещё раз и пригласительно помахал рукой. Ёжик оглянулся вокруг, взял из вазочки цветущую розу, сел верхом, взялся за лепестки как за руль и мгновенно оказался наверху. Под лапами ничего не было, но Ёжик определённо на чём -то стоял, потому что не падал. Более того, совсем рядом разместился красиво накрытый стол. Серебристая скатерть была похожа на Млечный путь, а над чашками переливались опаловым светом маленькие облачка. За столом сидели гости, одно место было свободно. "Добрый вечер!" - сказал Орион и пододвинул Ёжику одну из чашек. "Это лунный кофе со звёздными сливками, угощайся." Ёжик любил кофе, но этот напиток был невероятным. Сияющие облачка щекотали горло, и хотелось петь, смеяться и совершать подвиги. Ёжик так и сказал. "Это хорошо", улыбнулся Орион. Потому что нам нужна твоя помощь. "У тебя же есть желания и мечты?"

Ёжик задумался. Да. Он хотел отремонтировать дом, чтобы он стал красивым и удобным. Он мечтал, чтобы большая ёжикова семья приезжала к нему в гости вся целиком отмечать праздники и просто так, поесть вкуснющих рулетов с лепестками роз и полюбоваться цветущим садом. Ещё он хотел небольшую, но удобную и надежную машину: ездить по важным (и неважным) делам и встречать гостей на опушке, потому что дом стоял далеко от лесных тропинок. Ещё он хотел найти занятие по душе, которое приносило бы не только деньги, но и радость, ему и другим. Ещё ему очень хотелось навестить друзей в Вене, Берлине и Париже. И чтобы его любимая единственная дочь нашла свое счастье... Ёжик всё это рассказал.
"Мы исполним все твои желания", хором сказали гости, - "только помоги нам!"

"Пролетавший мимо космический корабль сбил одну из звёзд моего пояса." - сказал Орион. "Я знаю, куда она упала, но на Землю спуститься не могу. Ты должен найти её и принести мне!"
"У нас нет никакой личной жизни", - грустно сказала Андромеда, и Персей кивнул в знак согласия. -"Эти обсерватории! Сделай так, чтобы нас не было видно хотя бы сутки! Нам так хочется побыть вдвоём!"
"У нас почти закончилась шерсть", - заявили Мойры. "Мы больше не сможем прясть нити судьбы, и что же тогда будет?!"
"Моя дочь, Малая медведица, очень хочет большой красивый бант на шею, как у земных котят", - стеснительно прошептала Большая медведица. - "А скоро Новый год! Так хочется ее порадовать!"
Гости вопросительно посмотрели на Ёжика. Он согласно кивнул. Тогда Орион положил ему прямо в кармашек пять поющих и смеющихся фиолетовых звёздочек.
"Тебе нужно будет взять одну из звёздочек", - сказал он, проговорить заклинание и попросить чудесную вещь. И она у тебя появится и поможет совершить подвиг".
Ёжик ещё раз кивнул, решительно оседлал свой розацикл и вернулся на Землю.

У первой звёздочки Ёжик попросил чудесные ножницы, и они вмиг остригли всех овец в Ирландии, Шотландии и Италии. Полученная огромная копна шерсти взмахнула крыльями и улетела к Мойрам. А Ёжик долго веселился, представляя удивлённые лица фермеров.
Звезда из пояса Ориона запуталась в морских водорослях и жалобно светилась на дне как большой утонувший маяк. Ёжику пришлось освобождать её и вытаскивать волшебной сетью, которую подарила вторая маленькая фиолетовая звёздочка. Наконец, освобождённая звезда оказалась на берегу, отряхнулась и, благодарно мигая, улетела на небо.
У третьей поющей звёздочки Ёжик попросил волшебный мерцающий туман-невидимку. Туман осторожно просочился в кабинеты всех руководителей всех обсерваторий мира и незаметно пристроился на столах, столиках, креслах и диванах. И внезапно все руководители решили, что в ближайшие две недели необходимо устроить профилактический осмотр и ремонт, а сотрудникам дать внеплановые выходные дни до Нового года. А за отсутствие на работе всем выдать премию! Радостные сотрудники побежали за шампанским и подарками к Новому году, обсерватории временно закрылись, а Ёжик даже изумился: такого эффекта он и не ожидал!
Самое сложное задание было с бантом для Малой медведицы. Ёжик думал целых пять минут и десять секунд. И придумал замечательное решение. Он попросил у четвертой звёздочки волшебную иглу и отправился прямиком на большой праздник с фейерверками. Из огней салютов игла быстренько сшила прекрасную, гибкую, длинную разноцветную ленту. Из нее получится отличный бант, решил Ёжик и отослал ленту Медведице.
Вполне довольный собой, он сел на розацикл и отправился к Ориону отчитаться о подвигах и отдать пятую, неиспользованную, звездочку, заливавшуюся смехом в его кармане.
Орион встретил Ёжика радостной улыбкой. Его пояс был таким же красивым, как прежде, а друзья счастливы. Он похвалил Ёжика, поблагодарил его и пообещал выполнить все его желания. "Твой дом,- сказал он, - будет благополучно отремонтирован ещё до наступления лета, и когда зацветут розы, приедет в гости вся твоя большая семья. И всем так понравится у тебя в гостях, что они будут приезжать ещё и ещё. Очень скоро у тебя появится твоя собственная машина. Пользуйся ей аккуратно и осторожно. Я дам тебе лучших учителей и помогу выбрать твой путь. Ты найдёшь занятие по душе, и оно будет приносить радость не только тебе. И это занятие будет приносить также достаточно денег, хватит и на дом, и на сад, и на краски с карандашами, и на путешествия в дальние страны, и на угощение для гостей, и на многое другое. И ты, конечно, навестишь друзей в Вене, Берлине и Париже."
Орион помолчал. "Я могу реализовать только то, что касается тебя. Но я очень тебе благодарен, и я подарю твоей дочери удачу в поисках счастья. Смотри! ". Орион взял у Ёжика пятую неиспользованную звёздочку и бросил вниз. Ёжик увидел, как по дороге звёздочка понемногу превращается в красивую сияющую брошь, как она падает прямо в руки девушки, и та удивлённо смотрит на небо, а потом улыбается и прикалывает брошь к одежде.
Всё произошло точно так, как сказал Орион. Желания Ёжика сбылись, к его большой радости. А когда наступило лето, и дочь познакомила его со своим женихом, он и вовсе стал совершенно счастлив.

Ёжик по-прежнему любил сидеть у окна мансарды в своем обновлённом доме, рисовать карандашами и акварелью прекрасные цветы и смотреть на звёзды. Он каждый раз вежливо здоровался с Орионом и улыбался ему и своим тайным воспоминаниям.
Теперь Ёжик знал совершенно точно: нужно очень-очень сильно захотеть, быть смелым, и отважным, и готовым впустить в свою жизнь доброе и красивое ВОЛШЕБСТВО, - и тогда все твои желания и мечты обязательно сбудутся!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием