Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 22:56   #10
12345r
Местный
 
Аватар для 12345r
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 86
Отправить сообщение для 12345r с помощью ICQ
По умолчанию

«Мандаринка и 12 Мышецев»

У Мандаринки, у Веселинки
Своя игра - «Закрой прореху, поставь заплатку»
С утра и до утра.
Потом работа и чтенье книжек, а дальше квест,
У ней парнишки, у ней доходов почти что нет!»
На мотив блатнячка завывала Мандаринка, пытаясь отвязаться от вопросов «Как погасить ипотеку, где найти источник дополнительного дохода, не пора ли сделать супер-ремонт во второй квартире и завести в ней мужичка вместо тараканов?».
Новый год на носу – красной рыбы я хочу,
Балычка, шашлычка,
Можно и хорошего коньячка…
А всего отрадней - работа в Новогоднюю ночь. Примета, однако, как ночь пройдет, так и год сложиться - достаточный и доходный.
- Хозяйка, - раздалось из холодильника, - хорош завывать, что хошь дам, молчи только.
-Ух, ты, старый холодильник наверно искусственный интеллект по вайфаю поймал, - распахнула дверцу Мандаринка.
На пустой полке с веревкой в лапке стоял толстый седой Мышь.
- Э, дружбан, так дело не пойдет, вешаться к другим иди, а вот если пришел жилплощадь под новые вкусности обмерять, то я тебе и морозильник открою – два даже…
- Не, - протянул Мышь, - беда у меня. Назначили меня, Январиуса стало быть, старшим за подготовку встречи нашего нового мышиного года, а мы 12 братьев и сестриц и передрались – всяк только своё талдычит. Хотели пригласить Мастера или Мастерицу праздничек провести, да всех и забанили – та стара, тот молод, этого к логопеду. А тут ты ещё со своими песнями оленевода…- поскучнел Мышь.
- Ты, Серый, по адресу пришел. Помню я молодушкой была – свадьбы, праздники вела и новогодними делами заправляла– народ развлекала. Эх, покуражиться бы сейчас, да МешоЧек Удачи подзарядить позитивом и волшебством новогодним на ближайшие 12 лет, а то и поболее.
- Так в чем же дело, пошли, помоги! Мы – Мыши добро век помнить будем, - обрадовался Январиус.
- Веди меня к Месяцам – пройду ваш кастинг – отлично, нет – так хоть сама повеселюсь!
Прыгнув на плечо барышне, Январиус приказал:
- Глаза закрыла, поговорку про мышь сказала…
- Богата я в деньгах, что мышь в крупах! Мышь – мала, умна, вертка, Мандаринке всё дала!
-Это по Далю?
- Нет, по близи, только в голову пришло! – произнесла Мандаринка уже на лесной полянке, куда они телепортировались с Мышем.
Новый год ничто не предвещало – здесь уже три года не выпадал снег, кое-где даже листья оставались. Елка, беременная шишками, выглядела не зеленой, а понуро-серой. Всклокоченные Мыши могли дать фору самому страшному серому волку.
- Вот, знакомьтесь, привел вам ещё одну мастерицу.
-Величают меня Мандаринкой –вновь запела девица -
Мастерицей-веселинкой.
Но кастинг ваш не пройдет-
Где скажите новый год?
- У вас же ничего нет –
Задание вам первое – добываем снег.
От нахальности девицы, мыши заметались по полянке, бросились выполнять сказанное.
- У природы есть для нас погоды,
А под снегом целоваться класс…
- Да под фонарем, а потом убегать, оставляя следы на нетронутом снежном ковре, - ностальгически вздохнула Мандаринка.
- А снег где брать, нет его, - возмутился толстый Февралиус.
- Будто понарошку
Играем на гармошке.
Где прошли с баяном мы,
Там снега наметены!
Глазом не успели моргнуть - вокруг сугробы, а на Мандаринке наряд Снегурки – шубка брендовая меховая, сапоги-всюдуходы.
- Ух-ты, а на голове- то у меня, шапка-убежданка, - восхитилась Мандаринка, и понеслось!
- Так, что с Ёлкой? Кто обидел символ Мирового древа. Эй, пластелины года – где ваша позолота, сладости-радости. Шишки лишние собрать, желающим повыше по карьерной лестнице подняться отдать. Красим шишки, побольше золоченных орехов познания-осознания, гирлянду куда потащили – освежите её огнями страсти, в шарики задули искорки счастливого случая. Бонусом кидайте дождик, не серебряный - это моветон, золотой! Разбавьте серпантином отличного настроения!
- Затея наша такая.
Забава у нас большая,
Украсим мы нашу ёлку
И в новую жизнь войдём!
Банально потрём ладошку,
Лаврушкой погладим кошку,
И вслед всем заботам года
Три раза Пи-Пи споём!
- Пи-пи-пи, - запищали Мыши, а Мандаринка прицельно отправила ватный снежок на ветку.
- Ну, вот, теперь понятно, что праздник скоро – снег лежит, елка наряжена. Давайте теперь свои задания.
- Ты девка быстрая. Смелая, да умелая. Можно и без задания взять тебя, но делу время, потеха раз: А как мы будем петь -плясать, в какие игры нам играть?
Тут не выдержал Мышь Январиус:
- Сама не пой, дай слова, хоровод сами поведём.
- Да легко:
Новый-год, новый год,
К нам уже спешит народ
Дарит нам свои подарки
И целует всех он жарко.
Чмоки-чмок, чмоки-чмок,
Поворачивайте в бок
И беритесь все за ушки,
Массажируем макушки.
Прыг да скок, прыг да скок
Потряси окорочек,
Дед Мороз тебе подарит
Свой с подарком сундучок!
- А в сундучке что? – спросила Мандаринка.
Наперебой кинулись Мыши предлагать вероятные подарки:
- Свитерок, - это трепетный Апрелиус.
- Котелок – самоварка, время сберегалка, – поумничала Майуси.
- Корешок для позитива, креатива и энтузиазма, - воодушевился Сентябриус.
- Пятачок на всякие праздники-подарки, - погорячился Августин,
- Островок спокойствия и гармонии, - прошептал Июниус.
- Пирожок достатка, - облизнулся Июлиус.
- Прыжок в ПЕРспективные дела, - стремительно влез активный Мартус.
- Теремок, - это свою лепту внёс Ноябриус.
- Мужичок под бочок, - загадочно улыбнулся Февралиус.
- Кошелёк самовосполняющийся безразмерный, - подмигнул Октябриус.
- И мешок с волшебной крупой, - подвел итог Январиус, протягивая Мандаринке новый оттюнингованный МешоЧЕК Удачи, - помогла ты нам, на веселье настроила, энергией зарядила. Теперь мы и сами справимся!
И в это момент появился Мороз Иванович.
- Повеселили вы меня своей мышиною возней. К празднику всё готово – вам подарки и счастливого правления – вот моё слово! А затейнице Мандаринке вашей – волшебный сундучок, а может рюкзачок, - рассмеялся могущественный Волшебник и стукнул посохом об землю.

Праздники и будни текли своим чередом, а Мандаринка всё также шансонила, только теперь уже от радости: «Работа новогодная, да слава всенародная». Время от времени открывала свой сундучок, доставала МешоЧек Удачи и ПЕРебирая волшебные крупинки всегда находила в нём что-то новое, запредельное, фантастическое.
Вот Вам сказка, а мне вкусную колбаску!
А Мандарина она встретила в Юго-Восточной Азии, но это уже другая сказка…
12345r вне форума   Ответить с цитированием