Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 13:07   #7
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

можно тут еще наблюдениями поделиться?
неожиданно вспомнилось о черной собаке, о которой услышала на презентации книги "Про деньги". у меня конечно не черная собака (а белый медведь) и я пока думала про то как я себя веду в связи со всем произошедшим, так и представила себе как мне эта медведица всякое разное приятное лапой так подгребает, а я отпираюсь ногами и руками. нездоровое такое поведение. и кстати стало легче искать ответ на вопрос, почему нельзя. поняла почему надо разбирать.
список пишу, поняла что в кино себя обманываю, пытаясь как раз зашорить это "нельзя".
кстати сдвиг и в семейных отношениях. когда до семинара разговаривали с мужем о том чего собственно хочется он увиливал и терял интерес, а сейчас я сама видимо более четко представляю цели, но и он теперь внимательно меня слушает, принимает участие в обсуждении наших планов. меня это радует, я увереннее себя чувствую и это добавляет близости друг к другу. а еще денег понаходили на этой неделе, муж стал довольный и азартный до этого, мне попадаются уже бумажные)

непосредственно по работе над списком. можно же вопросы?
вот я пишу шаги. логично, что сначала шаги, которые предполагают, что я точно (!) определяюсь с тем, чего собственно хочу. а вот потом надо определяться с ресурсами. в силу того, что не всегда понятно откуда взять ресурсы, получается что я реализую схему "после", если пытаюсь откладывать первые шаги или отказываюсь от них из-за этого. это тоже надо гнать вон? в общем, чтоб не размазывать тут сопли. пока не дошли шаги до определения с ресурсами, этого вопроса не касаемся? я правильно поняла? просто идем и делаем то, что надо. даже если подписываемся на что-то, что потом потребует финансов например. что-то я этот вопрос упустила на семинаре и не задала.

вообще заметила что разрешаю себе только то что нужно. одежда чтоб прикрыть наготу (грубо говоря), питание, оплата счетов - вот такое все, на уровне обеспечить жизнь. а когда речь идет о желаниях и хочу я себя затыкаю. появилось желание сделать то, что страшно в некотором роде. сделать то что хочу (позволить то что хочу) вперед того что надо. и даже в некотором роде нарушить правило оставлять себе запасы финансовые. сейчас же напишу себе объяснялку, что тратить полезно и надо этому учиться. объяснялки писать надо тоже учиться.
Иска вне форума   Ответить с цитированием