Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2022, 22:45   #98
Ладошка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Ладошка с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, как водится, начну со сбычи мечт...
В том плане, что на Метафору хотела попасть минимум пару-тройку лет.
Намечтала.Ура!
Первая ступень прослушана, принята, используется.

И, конечно, подзуживает поделиться результатами)))
А я чё, я не жадная по большому-то счету...

При всей кажущейся простоте методики, если не халтурить и не прыгать по верхам, Метафора уже на первой ступени даёт ого-го сколько возможностей "понять, принять, улучшить".

Мои конкретности:
- будто батарейку поменяли. Энергии добавилось. Хочется деяний. И ведь, самое главное, хочется - делается.
Подозреваю, что перестала тратить себя на переживания, внутренние диалоги и забастовки, борьбу нехочух с "делай как должно" и т.п.
Потому как есть шикарный инструмент перевода себя в нужное состояние;
- сплю. Засыпаю легко и сплю с удовольствием, утром без напряга встаю. Сны у меня всегда яркие и интересные, но последние - прям ух!...
Учусь заканчивать все дела до того, как сын спать ложится, хотя всю жизнь была ночной птицей (детей спать, сама за работу);
- нелюбимые занятия тоже больше не откладываю на завтра. Потому что можно их делать не "через не хочу" (привет, детство!), а мурча от удовольствия после посещения Планеты;
- отношения с людьми интересно простраиваются, если помнить о Метафоре и применять данные методики. Причем можно заранее подготовиться, а можно включиться на ходу. Результат позитивный.
- говорить с людьми тоже легче. Как с одним, так и с группой. Я вообще-то человек эмоциональный. И броневика не надо, если меня тема задела (+ есть кому слушать)...
Но с возрастом как-то бережнее стала к себе относиться, лишний адреналин уже тяжко даётся.
А вот оказалось, что в правильном состоянии можно и без чрезмерных эмоций донести до оппонентов свою точку зрения. Да так, что они ее тут же и полюбят нежно...
- приняла несколько важных решений, по вопросам, которые долго болтались в подвешенном состоянии. Из тех, что "и хочется, и колется, и мама не велит". Ох, как же меня драконило ещё недавно в связи с этим!
Сейчас спокойно. Делаю. Решила же...

- из совсем неожиданного для меня: древние боли в спине купируются очень простым способом. Да, не навсегда. Да, возвращаются. Что мне мешает повторить и снова отправить их в свободное плавание?

Все эти выводы подтверждены историями и случаями.
Но это только самая верхушечка того, что я сейчас чувствую. Самое простое и поверхностное.

То, что можно творить, используя Метафору, неизмеримо крупнее и интереснее. Грандиознее. Волшебнее. Круче, в конце концов.
Однажды я смогу об этом связно рассказать)))

Лисси, спасибо!
Жду продолжения.
Пока пойду в Башню свою. Проверю, что там и как...
Ладошка вне форума   Ответить с цитированием