Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 00:06   #31
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию

Однажды в летний полдень пошла Мартышка по воду. Пришла к колодцу, вытянула ведро, льет воду в кувшин, а кувшин-то и не заполняется. Что такое? Присмотрелась... так и есть - трещина!

Мартышка села на камень у колодца и расстроилась: как ей теперь себя вкусным чаем поить, Хвост купать, деревья поливать и друзей угощать? А Хвост, искупавшись в ведре с водой, начал вокруг колодца виться и решенье искать. Обвил колодец три раза справа, перекинулся через ворот и оттуда - сверху Мартышке и говорит:

"Марусь, а не глянуть ли тебе в Волшебную книгу? что она там по поводу морщин и трещин говорит?"
"Ну, что надо их такой штукой мазать, консилер называется, и тогда морщин видно не будет"

Попробовали - намазали консилером.... И все равно выливается!

"А!" - догадалось умная Мартышка - "Правильно! Ее не видно, но она-то есть! Надо, чтоб она совсем ушла."
Тут возмутилась трещина: "А почему это я должна куда-то уходить? Мне тут хорошо: обо мне говорят, заботятся, кремом мажут, консириумом замазывают... И ничего, что вы не довольны! Стерпится, слюбится!"
"А как на счет новых горизонтов? И жизни в гармонии?"
"Ну, разве что!"
Призадумались Мартышка с Хвостом и...
"А давай дадим объявление в газету?"

Дали объявление: "Высококачественная первосортная трещина ищет себе спутника жизни для серьезных и продолжительных отношений. Ответит только на предложения с фото"

И тут началось! Какие только предложения ни приходили: и от африканской горы, ищущей широкую трещину для нового родника; и от компании-разработчиком новых месторождений, нуждающейся в переносной трещине-лазутчице; и от ассоциации летучих мышей Урала, ищущей новый дом для своих слетов... Трещина все предложения рассматривала, оценивала, отвечала всем претендентам письмами с дополнительными вопросами и, наконец, остановилась на предложении Старшего Домового Кенленвидского аббатства, ищущего трещину для декоративного украшения главного фасада.
Но и другие претенденты не остались в накладе. Кувшинная трещина щедро делилась координатами неприглянувшихся ей кандидатов со своими подружками. Мартышка и глазом не успела моргнуть, как все трещины в отношениях, морщинки, трещины на посуде и даже царапины на стекле выскочили замуж и укатили к своим суженным, обещав присылать письма с фотографиями детей и внуков...

А Мартышка с Хвостом вернулись домой с полным- преполным кувшином воды... По дороге неугомонный Хвост расписывал детали водной феерии, которую они собирались устроить ночью...
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием