Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 01:14   #14
Наталечик
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Хочу начать с благодарностей.
Лисси за такой супер насыщенный, действенный и невероятный семинар.
Чуде за чудо-умение направить в нужное русло всего парочкой слов. И за ее неутомимое "молодцы", "умнички" и т.д. Очень важно, когда бродишь в потемках...
"Однокашникам" по семинару. За то, что не страшно было признаться в самых черных, спрятанных в твоей голове штуках. А еще за то, что глядя на других, я впервые стала осознанно говорить себе... "Погоди, не нервничай. Вот , смотри, у ... получилось.. у ... получается. Погоди, ты тоже поймешь. И у тебя начнет получаться".
Ну и себе, что все-таки совершила этот рывок - и время определилось, и деньги. И конечно, за то, что решилась на нелегкую работу над собой....Показав всей своей психосоматике дулю и сказав себе, что все равно буду работать.

Пока я забываю-не успеваю включать взрослого в тех ситуациях, где он очень нужен. Пока штормит из радужного состояния когда все Ок-я, мир вокруг, погода и т.д. до слезок и рыданий.. Только к концу сопровождения ,как мне кажется, я начала понимать, что именно надо делать.. Чуда права, мы только, наверное, подошли к нашим "флажкам", которыми все еще огорожены наши головы.
Я стала ловить себя пусть на мелких, бытовых, но осознанных действиях. Я в позиции взрослого смогла (лучше или хуже, но ведь смогла!!!!) вырулить из конфликтной ситуации со своим мужчиной. Я смогла пару раз насладиться совместным приготовлением еды со своими домашними, а не прибегать домой в ужасе, что нет еды и мне счас поставят "двойку" за это. Я отважилась (я Ок-ты Ок) попросить в маршрутке водителя убрать громкую музыку и он спокойно убрал. В ситуации, когда мне было неудобно, я спокойно отказала подруге в визите, а она мне нажелала кучу всего хорошего и велела беречь себя ))).
Может быть это мелкие достижения, но они мои. И мне очень нравится делать эти мелкие шаги. Шаги к себе, своим нуждам и потребностям. .
Не всегда, но мне стало нравиться наряжать себя. Я достала убранные в ящик украшения. Утром я перед зеркалом успеваю сказать себе что-то приятное . В 13-00, когда начинается обед, я поставила себе напоминалку и теперь пишу себе комплимент.
В целом, я стала гораздо менее суетлива, больше стала наблюдать за собой, за окружающими.. И это очень интересно, оказывается.
Одновременно понимаю, что это только начало. И впереди еще очень-очень много работы. Поэтому осознанно принимаю решение пока попробовать покопать самой и придется немного снизить обороты копания. А потом, думаю, снова к Чуде в группу пойду, накопав новенького.

А еще я иду на учебу, совершенно неожиданно оплаченную работодателем - повышение квалификации. И это тоже результат семинара. Предстоит большой, трудный для понимания, новый блок работы.. Но теперь я почти спокойно воспринимаю и совсем не боюсь, что не получится. Даже если не сдам экзамен - я понимаю, что это не катастрофа. Еще я спокойно осознаю, что смогу пересдать его уже сама попозже, например, в декабре. Так что - только вперед.
Наталечик вне форума   Ответить с цитированием