Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 02:39   #11
Vassi lissa
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Марсель
Сообщений: 21
По умолчанию Сказка про Петю Шнуркова и школу смехаханья

На одной улице жил-был Петя Шнурков, поэт, спортсмен, работал в булочной. и все хорошо, только вот беда - булочки у него то пресные, то жесткие, то вообще какие-то кислые получались.
Такой расклад очень огорчал Петюню Шнуркова, и он тоже часто бывал на кисляке и с кислой миной.
И вот прослышал он, что есть где-то город Сахарканд, который славился своими плюшками, и что пекут-де их местные булочники по секретному рецепту, и что от тех плюшек-булочек народ ухахатывается, поет и веселится и добавки просит.
Только как туда попасть, никто не знает, многие ходили, никто не вернулся.
- Эх, была-не была, подумал Петя, погладил шнурки, взял с полочки свое единственное богатство - стаканчик граненый, и пошел в путь-дорогу.
Привела его дорожка на полянку,а там глядь, на пеньке, Колобок Щекастый сидит. Возьми меня, говорит, с собой, я тебе песни буду петь.
Взял его Петя за пазуху, с песнями оно завсегда веселее идти.
Пока он дальше шел, встретил он еще Корову на льду, Кастрюльного Неприкаянного ( такой домовой в ресторанах живет), Жар-Птицу-Веб-Мастерицу и Швейцарскую Банку с надписью на швейцарском " открывать и доставать по мере надобности. Петя их и брать-то не думал, да они сами увязались, бери, говорят, может, на что сгодимся, а не сгодимся, так прогуляемся.
И вот идут они все след в след по Петюниным следам, дошли до замка с парком, стоят, любуются.
А тут вдруг откуда ни возьмись, Ужасная Дрожь как выскочит, как закричит:
- Бойтесь меня, дрожите!
И стоит-нависает, незнай чего замышляет, все вокруг дребезжит и колеблется.
А Колобок-толстощек так потихоньку под это дребезжание подпевать стал, Корова На Льду от чувств ногами перебирает, хвостиком помахивает. Кастрюльный со Швейцарской Банкой под это дело резонанс устроили.
Петюне смешно стало, схватил он Дрожь, и давай с ней плясать, коленца отбрасывать. Жар-Птица-Веб-Мастерица крылом взмахнула, по волнам-сетям раскинула, по ютюбам разным живые картинки разлетелись, как Петя Шнурков с Дрожью отплясывает.
На гугле с яндексом аж счетчики зашкалило, всем так сразу интересно стало.
А Петя смотрит, а Дрожь уже и не дрожь никакая, стоит, улыбается. Говорит ему:
- Это мне раньше танцевать не с кем было, вот я ужасной и была. А так я не Дрожь, а Дрожжа, ищу, с кем сладких булочек напечь.
Ну они все тут же в замке и остались, стали сладких - сахарных булочек напекать, всем предлагать - угощать, а кому много надо - продавать. К ним из самого Сахарканда теперь ездят передовые технологии перенимать. Цукурберг Сладкоголосый тем смехобулочкам диферамбы поет, а все именитые певцы-артисты в очереди стоят, чтобы в парке с Колобком дуэтом спеть.
Петюня и именитых, и просто так гостей, всех встречает-привечает. Недавно вместе с Кастрюльным наладил готовить супы-салаты с побочным эффектом - кто ни поест, так сразу новый талант прорезается и в том парке-замке пригождается.
Кто поет, кто пляшет, кто лобзиком выпиливает, кто цветы одним взглядом раскрывает, кто с котами на кошачьем языке договаривается, кто детишек веселит, кто шляпки кроит, кто черевички шьет, кто талисманы придумывает, кто сказки пишет и мультики снимает, кто ароматами повелевает.
Недавно в честь Пети Шнуркова и его любимого граненого стаканчика духи создали, для мальчиков и девочек. Назвали ГраСта. не успевают делать, все мигом разлетается-раскупается.

К Швейцарской Банке все ее родственники переехали, целая кучища. Звонкий такой народ, повеселиться любит, Петю за смехахатанье просто обожают.
а Корова на Льду в турне уехала, по миру, с галантным кавалером.
А что Петя? Живет и радуется, и вам того желает.
Vassi lissa вне форума   Ответить с цитированием