Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 00:27   #15
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatiS Посмотреть сообщение
Всем начинающим сказочникам привет!!
Моя сказака)
В одном городе жила-была Булава Победоносная. Жилье у нее было, семья, дети, да только суженый-ряженый Булат Распрекрасный в дальние странствия подался за несметными сокровищами.. Затосковала Булава Победоносная:”Хоть бы Кайф ко мне пришел, чтоб любое дело, за которое захотелось бы взяться, приносило бы огромную радость, да такую, чтоб душа пела и плясала, и от этого всем бы хорошо было, так бы я разлуку и пережила..». Так, в глубоких своих размышлениях, вышла она в чисто поле, окинула его своим взором, и на глаза попался ей камень, что лежал среди травы.. Подняла она его, но оказалось, что это не камень вовсе, а шляпа Дедовичка.. Говорит он Булаве:”Знаю, знаю, чего ты ищешь.. Помогу тебе.. Надо выполнить 3 задания. Ляг на землю, перекувырнись с юга на север три раза, потом возвращайся на самую главную площадь в вашем городе. Найди там самое высокое дерево, проскочи вокруг него на правой ноге против часовой стрелки семь раз, встань на ближайшую скамейку лицом на восток и прокричи три раза: «Кайф, приди!» И он появится. Только смотри, доведи дело до конца, даже если тебе мешать будут…» .
Поблагодарила Булава Победоносная Дедовичка, положила шляпу-камень на землю, перекувыркнулась с юга на север три раза и пошла на площадь.. По дороге прихватила своих детей, сестер, подружек, рассказала им все, и попросила, чтоб в случае-чего помогли ей выполнить задание.., вместе поржали, договорились покуражиться коллективно - так оно всегда кайфовее выходит!
Народу на площади было тьма-тьмущая! Но не струсила Булава, нашла самое высокое дерево и давай скакать вокруг него, как говорил Дедовичок.. Толпа народа стала удивленно собираться вокруг нее, а дети, сестры и подружки стали в салки играть и гоняться друг за другом, дабы отвлечь внимание от Булавы.. ПОТОМУ ЧТО ВЕСЕЛЬЕ И ЗАДОР СО ВСЕМИ ПРИКЛЮЧИЛИСЬ))
Тут уж Булава совсем разохотилась. Вскочила на ближайшую скамейку лицом на восток, да как закричит: «Кайф, приди!» Толпа к ней ринулась: «Что за безобразие здесь твориться!» Но успела Булава прокричать три раза, и , вдруг, стало так радужно вокруг, салюты начались, и на душе у Булавы будто праздник. Появилось перед Булавой существо пушистое, переливающееся всеми цветами радуги, (толпа притихла завороженная) ТОЛПА ЗАРЕВЕЛА ОТ ВОСТОРГА, РАЗДАЛИСЬ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ .. «Я –Кайф, -представился он Булаве в микрофон.- Я так давно ждал, когда ты меня позовешь! Теперь мы вместе навсегда!» У Булавы такое счастье в душе появилось, такая радость! Пошли они все вместе: Булава и все ее близкие домой. И за какое бы Булава Победоносная дело ни взялась, всегда радость и удовольствие получала.. НАПРИМЕР, шить возьмется - платье ладное, петь возьмется - песня складная, ляжет поваляться - ваще КАЙФ!!!!
И стали поступать к ней всякие предложения интересные. И за ее дела И ПРОСТО ТАК ей стали приходить и злато-серебро, и подарки всякие, и тут суженый-ряженый вернулся с добытыми сокровищами. Построили они новый терем, красивый и уютный и закатили пир на весь Мир.. На тот пир приехал гонец и привез предложение-контракт с написанными для Булавы песнями, очень красивыми и душевными, на который Булава Победоносная, конечно же, согласилась!
УРАУРА! поздравляю Вас с первой сказочкой и желаю большого человеческого кайфа)) И коллективных удовольствий))
все прекрасно!!!

Я предлагаю несколько строчек (выделила их жирным) просто убрать из текста (попробуйте без них прочитать)
, а по желанию можно добавить другие (я ради примера вставила несколько фраз красным)

это я к тому, что ЧЕГО НЕ НАДО - того мы просто не пишем (не надо, например, чтоб возникали трудности на пути к счастью - так мы их ине пишем, много чести им )))

С почином, дорогая сказочница, и ждем новую сказку, на новые желания!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием