Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 18:09   #79
Нишка
Местный
 
Аватар для Нишка
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 227
По умолчанию

Сидела Кетка на стуле и ёрзала - очень хотелось lvl-upа. А как его, в какую сторону, Кетка не знала. Да и старенький ноут предпочитал посапывать в пыльные усы, а не помогать достижению целей.

Решила Кетка поискать материала, да не в гугле, а в чистом поле.
- Ясень-ясень, пень прекрасен, скажи, как мне лвл-апнуться?
- Что ты, девица, ясень по таким делам ни гу-гу, - говорит шиповник, - ты лучше иди вона туда, там камень будет путеводный - на нем всё и написано. Да ягодок моих набери, они тебе типа стимула, мотивация!

Набрала Кетка ягод шиповника да пошла куда указано. Шла-шла, да на белку наткнулась.
- Ражно-куражно, весело-отважно... О, путникам привет! Куда путь держим? - белка говорила очень быстро, и орех изумрудный грызть успевала.
- Да вот, в поисках лвлапа.
- Ха, да с твоим-то компом!
- Откуда про комп знаешь?
- Да его храп по ночам весь лес слышит, а уж когда включаешь его... Ладно, помогу тебе, - тарахтела белка, - эх, запасы мои запасы.. вот, держи, выменяешь на эти орешки хорошенький ноут, добротнейший.

Кетка оторопело глядела на орехи, а белки и след простыл. Кетка сунула следу завалявшийся в кармане стрепсилс и пошла дальше.

Долго ли, коротко ли, пришла всё же Кетка к камню, а он как раз разминку делал. Спросила Кет у камня дорогу, он и говорит:
- Да как это где? Вона тама, прямо по курсу. Курсы кстати есть фундаментальный, а есть продвинутый. Тебе какова? Универсального? А, ну это направо три раза потом обратно по прямой, мимо не пройдешь. Только надыть прыгать зайчиком, за зайчиком. И перед зайчиком, если такого углядишь. Шиповник нидавай никаму! - Камень начал делать растяжку, и больше ни на что не реагировал.
"Какой спортивный камень" - подивилась Кетка.

Только собралась она идти прямо по курсу, как след из кустов прохрипел:
- Давай, - говорит, подсоблю тебе. У меня там связи есть, вязь связанный так сказать. Могу тебе ноут со скидкой большой подогнать, хороший, новенький. Добро за добро, сестра.

Согласилась не раздумывая Кетка, да аж голова закружилась от радости, когда ноут получила. Шикарный такой, мощный и красочный, ух!

В путь-дорогу, зайчиком по шпалам, в первом классе самолета - добралась-таки Кетка до вожделенного лвлапа, да какого! Громадина, что уж там. Да ещё и с крутой работой под ручку...
__________________
Почему бы и нет?
Нишка вне форума   Ответить с цитированием