Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 19:43   #41
Морчиба
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 53
Лампочка

Первый раздел метафоры, проработка
Меня очень успокаивает моя поляна, я прям кайфую на ней. И очень сильно изменилось моё эмоциональное состояние. Я стала намного спокойней и внутренне и в поведении с другими людьми. Если раньше я дёргал ась от клиентов, меня просто подрыва ли их вопросы или просьбы, у меня было какое то внутреннее желание вступать в конфликт, намеренно отказывать им, ругаться, теперь же я намного спокойней общаюсь с людьми, как будто я возвращаюсь на несколько лет назад, когда мне нравилось общаться с клиентами, находить для них решения...
Я намного спокойнее веду себя в семье. Если раньше я так же взрывалась, кричала, то сейчас таких вспышек гнева намного меньше, а чаще всего я просто подумаю 'как же раздражительно то то и то то' и как то на этом все, то-ли переключаюсь то-ли забываю, но в любом случае просто как будто отмечаю про себя 'раздражает' (уже даже не бывает 'злит', 'бесит' и проч) и дальше это не накручивается и не нагнетается. У меня привычка ругаться с кем то в голове, представлять, что я говорю, что оппонент, раньше раскручивала это, сейчас вообще этого почти нет или быстро останавливают себя. Спокойнее воспринимаю др людей, то есть без осуждения, вот они такие раз эдакие, меньше намного подобных мыслей.

Меньше пугают перемены. У меня прям ужасный страх нового, касается одежды, быта, а уж тем более таких вещей как отношения или работа, путешествия. Теперь ощущаю себя более уверенно в этом плане, даже перспектива остаться без работы ещё в сентябре парализовывала ужасностью, а сейчас спокойнее думаю о будущем. Уменьшился страх, что сделаю что то не так и меня будут ругать (на работе), что не справлюсь с объёмами или ситуациями. Спокойнее воспринимаю какие то затруднительно ситуации, вообще увереннее себя чувствую
Но самое главное для меня достижение - зачистка сферы общения, пресекание сплетен (когда сама ловлю это желание мягко говоря, обос... ть кого нибудь), пресекание желания жаловаться на свою жизнь и спрашивать советов. Жилеткой я никогда не была, мне как то это не интересно никогда было, а вот обсуждать свои 'проблемы' со всеми подряд, а ещё перед тем как принять решение проводить опросы 50 чел из своего окружения, что мне делать, это даа... И мне очень радостно, что всего за какой то месяц я перестала наконец это делать. Бывают мысли по старой памяти спросить, а потом думаю, а че бы мне самой то не решить, и обхожусь без этого.

С башнями не так радужно, тут честно признаюсь, ленилась и филонила. И как то не откликаются они мне. ИМне тяжело их представлять, они редко мне нравятся.... Они все какие то однотипные, никогда сами не выстраиваются, приходится прилагать большие усилия. И по результату - он или отсроченный или какой то другой (как всегда, когда я работаю со своими желаниями). Например, башня на клиентский поток, работала с ней в октябре, а народ пошёл только в конце ноября. Башня моего выступления - да оно вроде лучшее из всех моих, но я им недовольна. И дело не в башнях, а в том, что я не понимаю чётко, чего хочу...
Морчиба вне форума   Ответить с цитированием