Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 23:32   #27
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Медь и чурчхела

- Ааа-апчхи! - громко разнеслось по подвалу, и под лапой испуганного таракана скрипнула половица. - Что за манера вить сети где ни попадя? - возмущённо дёрнул плечом Медный Котелок. Столетняя пыль мягко шлёпнулась с плеча на пол и томно рассыпалась по нему. Пол поморщился, но отступать под натиском древности было некуда.

- Прошу прощения, благородный дон. Я думал, Вы уже начали свой диалог с вечностью, и всё земное Вам чуждо, - прошелестел паук и ловким движением сдёрнул свою паутину с края Котелка.

- А не спеши меня хоронить! К кузнецу я всегда успею, а у меня здесь ещё есть дела! - фыркнул Котелок. – Хоть ростом и пузом я не вышел, зато удалью, храбростью и словоблудием с кем хошь померюсь! Во мне сам джинн квартировал, пока в лампу не ушёл – принцесса потребовала дизайна утончённого. Так плакал, так плакал - как дитя, расставаться не хотел. А Шахразада откуда, по-твоему, вдохновение брала? Всё из меня – на 1001 ночь и начерпала, на донышке ещё примерно столько же осталось, но хэппи-энд внезапно приключился, и пришлось мне снова менять квалификацию. Талант я неиссякаемый и многогранный! – гордо подбоченился Котелок. – Вот только с чувствами нежными неувязочка вышла, – вздохнул он, - медный звон – извольте, кипение страстей – пожалуйста, а зелье – зелье отворотно-приворотное какое первоклассное выходит – любо-дорого! А вот с томлением нежным и прочими милыми шалостями долгоиграющими - ну никак, и треснуть ведь не получается – качество на века, знаете ли. И вот нет куража во мне теперь как-то…

- А ты сходи к Бабке Ёжке местной, что в соседнем лесу парк-отель держит, она наверняка помочь сможет, - откликнулась из угла крыса и исчезла, только её и видели.

Забронировал Котелок место в парк-отеле, добрался, поселился и пошёл с хозяйкой знакомиться. Яга – бизнесвумен известная, время её на вес золота, приёмная посетителями всех мастей забита, ну и Котелок на аудиенцию записался. Как дошла его очередь, вошёл в кабинет, а она его с порога огорошила:

- Тебе чуйства и сверхчуйства штоль подавай? - Эээх, молодёжь, - прошамкала бабка. - Ну, тогда повторяй за мной, коли смелый такой, и не говори потом, что не предупреждала:

Чайник чашка чурчхела
чад от чана до черна
чукча в чуме чакры чешет
с чудо-юдою чудесит
черепашьи черевички
для чечётки чаще чистит
чебурашка чёс чеканит
чуйку чётко заарканит
черкани челом часы
черпай чуйства как чаи.

- Принимать 3 раза в день до еды, Челентано тебе в помощь! Следующий!
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием