Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 15:15   #23
ЧудоКот
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Это первое мероприятие Лисси, в котором я приняла участие. Сначала думала, что это мне не надо, вроде бы самооценка у меня ничего, хотя можно было бы и получше. А потом меня осенило - это ведь шанс решить мои проблемы. На вебинар я шла с запросом разобраться почему я ценю себя меньше других, считаю что другие люди лучше меня, и практически всегда при общении ставлю себя ниже. Считаю, что другие умнее, профессиональнее, больше заслуживают каких-то благ, должностей, интересной работы, любви, друзей. И изменить такую ситуацию. Чтобы не стесняться при общении, не тушеваться при взаимодействии с людьми, которых я считаю выше себя по разным параметрам, чтобы на работе общаться на равных с другими начальниками, свободно разговаривать с вышестоящими, не бояться взаимодействовать с уверенными в себе людьми, перестать рефлексировать по поводу того как надо было сказать и что надо было ответить, перестать себя гнобить, стать более свободной и жить радостнее.
Вебинар я смотрела в записи. Огромное спасибо Лисси и Праздничку за такую возможность!
Информация оказалась для меня очень ценной и полезной. Лисси очень доходчиво объясняет что такое самооценка, чем она определяется, почему она такая и на что влияет. Очень понравились картинки.
Меня зацепило с первых же минут семинара, когда Лисси говорила про цену, которую ты себе определил и которую очень хорошо считывают окружающие. Я ясно поняла, что я транслирую в мир свою невысокую цену, которую я сама себе поставила. И поняла, почему меня так воспринимают окружающие. В этот же день, идя на работу, представляла на себе ценник с горазно более высокой ценой, и сразу ощутила себя более уверенно, более свободно и весело. И заметила перемену в отношении ко мне людей. Оказывается люди действительно очень хорошо считывают цену, которую я сама на себе поставила - мою само-оценку, и ведут себя соответственно.
Очень интересно было узнать, что стеснительность у детей означает низкую самооценку. Я всегда была очень стеснительным ребенком, и только сейчас осознала, что проблемы с самооценкой у меня с детства.
Стало понятна связь между низкой самооценкой и отсутствием энергии, так как вся энергия уходит на самобичевание, самокопание, и при низкой самооценке живешь из последних сил. Лисси очень хорошо объяснила, почему человек с низкой самооценкой помочь никому не может, и что сначала надо позаботиться о себе, чтобы были силы и энергия заботиться о других.
Также стала понятна связь между низкой самооценкой и чувством вины.
Лисси дала очень много конкретных способов поднятия самооценки, достаточно простых. Пошаговую инструкцию, что надо делать, чтобы через 2 недели себя не узнать. Но над некоторыми заданиями надо будет поработать и подумать. Я еще не начала толком выполнять задания, а чувствую себя уже лучше, свободнее, увереннее и радостнее.
Очень хочу не узнать себя через 2 недели!
ЧудоКот вне форума