Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 21:45   #136
MSvetik
Пользователь
 
Аватар для MSvetik
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

ЗЛОТОВЛАСКА И КОРОЛЬ

Жила была Злотовласка в большом дворце, где много зданий, переходов и комнат. И по этим комнатам, переходам и коридорам ходили важные подданные Короля. А Злотовласка сидела в своей коморке и никуда практически не ходила. Король давно уже не приглашал к себе Златовласку, а его злобные подданные говорили ему про Злотовласку гадости.

Время шло, ей было не весело, наступила осень. Стало рано темнеть. Она сидела по вечерам в своей коморке и работала. Придумывала новые интересные идеи, собирала материалы, а днем общалась с новыми людьми. И понимала что ей очень нужна поддержка Короля в ее проектах!

У Короля было много проблем, в одном важном направлении его очень сильно подвели подданные и он стал меньше верить в то, что ему говорят. И вот однажды Король был в хорошем расположении духа и выйдя из своего тронного зала увидел Злотовласку, которая проходила мимо с большой кипой рабочих бумаг. Увидел, посмотрел ей в глаза, посмотрел на кипы бумаг и вдруг понял, что Злотовласка все это время работала, а злые подданные наговаривали на нее гадости почем зря! И пригласил ее на следующий день к себе в тронный зал пообщаться и выслушать все ее идеи.

Злотовласка не знала радоваться ей или печалиться такому вниманию Короля! Но решила что поволноваться она еще успеет, а бояться ей уже надоело! Вышла она на улицу, вдохнула свежий воздух и прочла стишок собственный:

Король велик и важен!

Но мне он не откажет!

Мои идеи он поймет!

и выстроит под них народ!

В дворце начнется хоровод,

и снова Злата речь возмет,

послушно подданые будут

все выпонять и вмиг забудут,

все козни и интриги впредь!

А Злата станет богатеть!

Прочла и успокоилась сразу. Улыбнулась небу и стала ждать следующего дня.

На следующий день Король с улыбкой и комплиментом встретил Златовласку в своих покоях. Предложил чаю и стал расспрашивать о ее идеях. И что самое удивительное слушал ее и не перебивал! Смотрел на нее и улыбался! Когда она рассказала первую идею он сказал: "Интересный ход! Думаю нам это будет очень выгодно в перспективе! Готовь бумаги, я все подпишу и нашим партнерам сам расскажу. Молодец Злата!", а когда она вторую идею рассказала он опять улыбнулся и сказал "Вот именно этого я и хотел! Начинаем прямо завтра! Скажу всем сам, чтобы тебя не саботировали!", а по поводу третьей и вовсе обрадовался: "Так это значит мы сможем два направления сразу продвигать! И у нас и у них! Отлично! я согласен!" Потом они выпили еще чаю, поговорили о большом будущем Златовласки и о перспективах...

Вышла Злотовласка из покоев Короля счастливая!

А на следующий день все завертеось, закружилось! Все проекты в гору пошли! Подданные раскланиваются с Златовлаской, стараются ей угодить и все что она говорит исполнить!

Вот так и стала Злотовласка у Короля в фаворитках!

А злые подданные локти себе стали кусать, да так шеи и свернули, что пришлось им уйти из дворца насовсем!
MSvetik вне форума   Ответить с цитированием