Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 08:47   #169
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

гы-гы догнало оно меня.
сегодня решила найти что там меня беспокоит и стала писать. написала, да. признала, что вот этот улей в голове, все мои взлеты и падения, весь мой опыт приятный и не очень (и даже который ну прямо совсем не очень), каждая моя мысль, слово, дело и вообще состояние моей головы, которое организовалось за годы жизни, так вот все это просто прекрасно! вся эта махина, которую я копаю и копаю и которая меня ужасала все это время, она же на мое сохранение и выживание направлена. да там косяк на косяке и мне это еще править, но оно все для меня. и нет там ничего отвратительного, стыдного, черного, страшного или еще какого. ну да есть неэффективное. так и работать надо на стратегию победителя, а не на соответствие высоким идеалам, ожиданиям и социальным нормам.
я конечно пока привыкаю, но мне страшно быть уже перестает. я поняла, что мне не надо сидеть и бояться "а что там будет за тем вот углом?", потому что я знаю что я сделаю все что смогу в ситуации, когда будет угроза. я не пугаюсь того, что могу оказаться брошенной, я просто не смогу быть брошенной, одинокой и слабой, ведь у меня есть эта страшная штука, которую я еще и переделываю как мне того надо.
я не знаю правильно ли я доношу свою мысль, но мне этот кусок который я привыкла не замечать казался каким-то грязным комом в затылке. и мне страстно хотелось его уничтожить как какое-то зло злобное. я не знала чего ожидать от себя же самой, мне все казалось, что я вот возьму и уделаю себя так, что вообще ничего уже не будет.
но теперь я понимаю, что все это ради меня. это же какая любовь огромная. это ведь кучи энергии просто. я теперь понимаю, что подход был в корне неверный у меня. я все топтать и изничтожать пыталась, а надо учить себя пробовать новое. ну получится лажа какая-нибудь даже если от незнания как оно бывает, так другое придумать и попробовать. "да я знаю, солнышко, что ты меня стараешься защитить и уберечь, но давай попробуем сделать вот так и решим надо оно или нет".
да я знаю что я тормоз и работать более или менее начинаю к концу курса, но я уже привыкла что ты у меня как переводчик с нервного на русский.
спасибо ;-*
Иска вне форума   Ответить с цитированием