Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 16:22   #77
Палитра
Местный
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Почти юбилейный отчёт о проделанной работе
Два месяца (почти) после семинара и полтора месяца (почти) в группе поддержки


Несмотря на малый срок, я уже могу похвастаться некоторыми достижениями!

Что меня радует больше всего – в тех аспектах, которые я проработала, я научилась действовать с точки зрения своих интересов и даже (!) отказывать кому-нибудь в чём-нибудь, если мои интересы того требуют. Если учесть, что раньше я даже кошку не решалась согнать с дивана и пристраивалась скромненько в уголочке, это невероятное достижение. А кто сомневается, что это достижение, пусть понаблюдает за собой: ты, дорогой товарищ, умеешь заботиться прежде всего о себе? Вот то-то же!

Я стала гораздо спокойней реагировать на критику и осуждение. Я отличаю ситуации, когда на это можно просто не обращать внимания, так как это проблемы моего собеседника и ко мне отношения не имеет, от ситуаций, когда критика по делу и её можно использовать для улучшения у себя чего-нибудь. И я улучшаю, вместо того, чтобы расстраиваться!

Интересно то, что по мере того как я углубляюсь в раскопки какого-нибудь жизненного аспекта, все остальные тоже понемногу улучшаются. Конечно меньше, чем то, что я уже проработала, там есть свои страхи, но я и не останавливаюсь

Я стала гораздо умиротвореннее, увереннее, довольнее своей жизнью. Мне на порядок легче общаться с самыми разными людьми. Если раньше я о состоянии «мурчания» только читала в Лиссиных книжках, а вызвать его у себя мне почти не удавалось, то сейчас я всё чаще отмечаю, что я в нём просто нахожусь, без всяких усилий

Сейчас, по мере того как я обнаруживаю и нейтрализую свои страхи, я стала гораздо энергичней. Я теперь понимаю, как много сил тратится на то, чтобы прятать от себя свои страхи и проблемы, и не давать им прорываться в сознание

Я потихоньку переодеваюсь. Если раньше я старалась носить что-то неброское – серенькое, коричневенькое, тёмно-синенькое, чёрненькое, - то сейчас я уже прикупила себе ярко-голубое, фисташковое, несколько штук разных оттенков розового. Примеряюсь к оранжевому, но пока нет ничего подходящего. Впервые в жизни накупила себе разноцветного белья, до сих пор я носила практичное бело-чёрно-бежевое. От этого многоцветья и от покупок я получаю массу удовольствий, но денег уходит ого-го

Но деньги как-то и приходят, неожиданно. И не только деньги. После того, как я написала в своём дневнике «я имею право быть счастливой просто так, потому что живу», на меня сразу упало несколько разных благ. Причём там, где я их совсем не ожидала, и разные люди мне их просто предложили. Естественно, я принимаю все дары: я же сама написала, что имею право на счастье, я отвечаю за свои слова!

Девочкам, которые думают, работать ли самостоятельно, или обращаться к Чудиной помощи
Я теперь понимаю, что ни после семинара, ни после двухнедельной поддержки, не освоила ту технологию, о которой рассказывала Лисси. Инструмент очень сложный. И без помощи Чуды на первых порах не обойтись. Я до сих пор ещё не всё усвоила, и девочки с нашего семинара, которые сейчас в группе работают, тоже время от времени задают уточняющие вопросы
Кроме того, когда варишься в собственных проблемах и остаёшься в гуще собственных мыслей, не замечаешь каких-то аспектов, не замечаешь других проблем и вариантов их решения. И взгляд со стороны здесь незаменим. Особенно если учесть, какой у Чуды уже опыт в такой работе, и какая она умница

ЧУДА, ДУША МОЯ, Я ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА ЗА ТВОЁ ВНИМАНИЕ, ДЕЛИКАТНОСТЬ, МУДРОСТЬ, КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ДОБРОТУ

Девочкам, которые думают, идти ли на семинар
Я много раз пыталась решать свои проблемы. И книжки разные читала, и к психологам обращалась, и даже разные тренинги проходила. Знаний в голове прибавилось точно, а проблемы только чуть-чуть поддались
И только теперь я, наконец, получила инструмент, который мне реально помогает. Инструмент очень непростой, и работать с ним нелегко, но зато результаты действительно получаются. Лисси сделала необыкновенно классную вещь

ЛИССИ ХВАЛА И СЛАВА! И ЧУДЕ ХВАЛА И СЛАВА!
Ну и мне тоже хвала: я несмотря на все трудности продолжаю работать и уже чего-то достигаю, Я УМНИЦА И МОЛОДЕЦ!

УРА-УРА-УРА!

Последний раз редактировалось Палитра; 23.01.2014 в 16:25.
Палитра вне форума   Ответить с цитированием