Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 18:16   #12
ЧудесАтка
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Сказка с Вашими, Соло, дополнениями. Уж очень они мне понравились и со стороны профессионала всегда видны недочеты Выделила их цветом, чтобы сразу было видно.

Пока исправляла, прочитала еще раз. Прям КУРАЖ раскуражился и хочется еще писать и еще!

- Этто что такое?! – раздался громкий бас.- Почему дверь со сквозняком гуляет? А этто что такое?- еще пуще рассердился бас, когда увидел живописную картину.
По квартире летали комья пыли, с потолка и шкафов свисали сталактиты грязи; кругом расположились горы разных бумаг, документов; папок, на кухне гора немытой посуды; в шкафах бардак; цветы превратились в гербарии.
- А этта еще что такое?- только и смог повторить бас, увидев на диване знакомую фигуру в незнакомом облике.- Где моя Звезда?!- грозно сказал бас.
- О, Старый Год,- сказала фигура. Выглядела она совсем неряшливо: всклокоченные волосы, грязная мятая одежда..- Новый год, значит, скоро. А я и не заметила. Как-то мимо меня все идет.
- Ты зачем в Бабку-Ёжку превратилась? А ну-ка, давай обратно в Звезду возвращайся!!!
- Не…- протянула фигура,- и так сойдет…
Старый Год еще раз оглядел квартиру, посмотрел на Бабку-Ёжку. «Тут хитрость нужна», почесал он бороду.
- Ох, голова моя седая, забыл совсем,- театрально хлопнул себя по лбу.- Я же тебе телеграмму принес. Месяцы в гости к тебе нагрянут скоро.
Её глаза округлились. Она выхватила бумажку и несколько раз прочитала сообщение.
- Ох, что же делать? Что же делать?- заметалась она по комнате.
А Старый Год тем временем незаметно дернул волосок из бороды. Она замерла на месте, посмотрела внимательно на него и скомандовала:
- Дед!
- Что Звёздушка?
- А ну-ка, помоги мне. Пжлста!
- С большим удовольствием!
- А с чего начать-то?- растеряно спросила она.
- Успокойся. Вдохни – выдохни. Вот так. Внимательно посмотри вокруг, с чего бы тебе хотелось начать? Составь план своих действий,- и подсунул ей под нос блокнот с ручкой,- запиши все по порядку, да и приступай.
Молниеносно составив план, она стремительно взялась за дело.
В мощном прыжке она сбила все сталактиты и разом поотбивала всю грязь со шкафов. Надев на ноги щётки, катаясь фигуристкой по полу, стенам и потолку, отмыла все до блеска.
- Дед! А ты чего тут прохлаждаешься?! На вот тебе метлу. Ну-ка, давай разгони скуку, лень, тоску!- и они вместе пустились в пляс, отжигая чунга-чангу и тумба-юмбу.
Старый Год обрадовался такой прыти. И добавил ей еще скорости, шлёпнув по интересному месту. Скорость выросла в 3 раза. Посуда на кухне жонглёрский летала отмытая, вставая на свои места. Горы бумаг стремительно таяли, разлетаясь в нужные папки и полки
Когда в квартире воцарились Порядок и Чистота, она похлопала в ладоши и торжественно сказала:
- Теперь можно и за себя взяться!
Она взялась за себя руками и как юлой раскрутилась, только искры и летели. Покрутившись так 27 раз, она предстала в новом прекрасном облике. Теперь ее волосы были уложены в красивую прическу. Роскошное вечернее платье переливалось золотыми искорками. На ногах золотые туфельки. Вся в золоте – брильянтах. Звезда одним словом!
- Звёздушка! Ты еще прекраснее стала! И фигурка точеная! И кожа бархатистая! Вся сверкаешь красотой необыкновенной! Вот теперь узнаю Звезду!
- Я теперь, Дедушка, всегда ТАКой красивой буду!
- ТАК тому и БЫТЬ!- дернул он волосок из бороды.
- Вот, держи, дедушка Старый Год, подарок. Это гребень, расчесывай им бороду, она еще краше и пушистее будет становиться. И вообще хватит бороду свою дергать для волшебства. Вот тебе еще колокольчик хрустальный. Работает так же, как и твоя борода.
- Вот так да!!! Порадовала ты меня. Вот тебе мой подарок- теперь у тебя везде и во всем будет приличный ПОРЯДОК!- и позвонил в колокольчик. – А это, - хитро подмигнул он,- волшебная книга АЭРО ПЛАН. Записывай сюда свои планы, дела, проекты. Они будут осуществляться у тебя с летающей скоростью! Ах, чуть не забыл. А это тебе БУДИльник волшебный – твой верный помощник в делах! Если вдруг забудешь о деле каком или увлечешься не тем чем нужно, он обязательно тебе прозвенит об этом и поможет сделать все вовремя.
- О! Это то, что НАДО! Спасибо, Старый Год, - и Звезда глянула на БУДИльник,- ой, уже Месяцы скоро придут.
- Пора мне дальше отправляться. А ты продолжай в том же духе! – он позвонил в колокольчик, хлопнул в ладоши и исчез.
Она раскинула Скатерть-самобранку. И на столе появилось множество яств. Разносолы всякие, салаты разные, пироги, плюшки-ватрушки.
- Новый год, летаю быстро вперед!- напевала Звезда.- Новый год! Миллион мне на счет!
И откуда ни возьмись, из окон, из дверей, из других щелей появились 12 Месяцев. Все красавцы, хороши, стоят улыбаются.
- Вижу, получила нашу телеграмму,- оглядел один Месяц праздничный стол.
- А то!- воскликнула Звезда. И принялась угощать и развлекать гостей. Она загадывала им загадки, проводила веселые конкурсы и лотереи с призами и подарками. Зажигала их танцами. От плюшек- их плющило. От колбас- колбасило. В общем, веселились и куражились на полную катушку.
- Ну насмешила. Ну развеселила. Весь год у тебя будет ТАКИМ же ВЕСЕЛЫМ и КУРАЖИСТЫМ!- дружно сказали Месяцы.
- Принимай и от нас подарки! Я, как самый молодой, первый и подарю,- сказал Январь. И вручил ей большущую стопку тетрадей, блокнотов и большую связку разноцветных ручек.- Это тебе, чтобы легко сочинялось! Свободно писалось! Феерично фантазировалось! Складно на бумагу ложилось!- торжественно произнес Январь.- Писательствуй себе НА ЗДОРОВЬЕ и всем НА РАДОСТЬ!
Звезда схватила ручку и тетрадь и принялась строчить… И ТАК УВЛЕКЛАСЬ, что не заметила как написала целую увлекательную сказку.
- Кхе… кхе..- похлопал ее по плечу Февраль.- Я тебе тут клиентов собрал хороших, приятных, платёжеспособных, постоянных. Радуй их своими косметическими процедурами!- и дал ей толстую пачку, клиентов ТАК 120, не меньше.- Это тебе на каждый месяц! И денег по 200 тысяч ежемесячно!- протянул он БАНКу, полную купюр по 5000.- Чтобы бизнес РАЗВИВАЛСЯ и КРЕПЧАЛ!- поднял вверх указательный палец Февраль и крепко обнял Звезду.
- Я тоже нашей Звёздушке хочу подарок сделать!- сказал Март и поставил ее на стул. Звезда красиво соединила руки над головой, встав в позу балерины.- Вот ТАКОГО ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ тебе дарю!- и поставил перед ней ЗДОРОВеннй мешок с надписью «ЗДОРОВА».
Звезда с размаху как прыгнула в мешок. ЗДОРОВЬЕ ее облепило со всех сторон, даже в интимные места заползло. И слилось со Звездою воедино.
Тут Апрель подскочил и давай с ней кружиться и подпрыгивать, весело и громко улюлюкая.
- А я тебя в отпуск отправляю. Лети со своим Весельчаком в Сочи в санаторий с бассейном, на 2 недельки. Отдохните по полной, морским воздухом подышите, красотой весенней полюбуйтесь!
- Ура! Ура!- еще громче захлопала Звезда в ладоши.
ЧудесАтка вне форума   Ответить с цитированием