Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 19:27   #14
Эйра
Местный
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 105
По умолчанию

Семинар Сценарий. Вроде всего два слова, но это самый мощный семинар из череды прекрасных семинаров созданных гениальным человеком – Лисси Муссой. И здесь гениальный – это не восхваление – а реальный факт. Потому что для меня только гений мог представить огроменнейшую теорию транзактного анализа в несколько часов семинара так, чтобы людьми смогли это понять. И не просто понять, а начать применять в реальной жизни. Сложно? Да. Потому что работа, проделанная на семинаре просто переворачивает твое сознание. Порой казалось, что мозг в оцепенении от того объема информации, который предстоит освоить и перелопатить. Но потом, когда информация уляжется, открывается совершенно новое видение мира в свете полученных знаний. И уже совершенно становится понятно, почему в одной и той же ситуации я наступаю на одни и те же грабли. И ведь вижу, что грабли-то знакомые, но все равно иду, наступаю и вуаля, кривая мина на лице – больно ведь. Но иначе не могу. Потому что сценарий у меня такой. БЫЛ. Теперь точно знаю, что был. Во-первых, потому что научилась видеть его. Во-вторых, теперь знаю, как это исправить. И как обойти эти грабли. Либо опять же наступить на них, но уже по собственному выбору, по своему желанию и с удовольствием и четким осознанием того, что это я так хочу, а не мой сценарий заставляет меня действовать таким образом.
Понимаю, что работы предстоит еще огромное количество. И если раньше я стояла в поле с пустыми руками и не понимала, как мне его копать. То теперь у меня в руках есть лопата, да еще и с моторчиком, и осознание, что все поле за раз мне не осилить, но всегда страшен только первый шаг. И по чуть-чуть я смогу убрать все запреты, что мешали мне жить – это как раз к вопросу Лисси – почему я умная, а живу как дура.
Флаг мне в руки и я пошла на раскопки меня прекрасной!
ЗЫ. Всем кто думает идти на сценарий или нет - … думаю, ответ понятен
Эйра вне форума   Ответить с цитированием